Presonus 16.0.2 (1 онлайн

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Коллеги, прошу помощи. Недавно купил в студию пультик Presonus 16.0.2. Все работает, все понятно, но есть одна проблемка: периодически отваливается от ноутбука. Помогает включение выключение, или вынимание-вставляние ExpressCard FireWire. Грешу или на соединение по FireWire, или на сам контроллер FireWire (что вряд ли, и чипсет хоть и VIA, но именно мой есть в списке тестированных Пресонусом)), или на нестабильность питания. Пару раз бывает, что отваливается от того, что что-то включаю в розетку на этой линии. Вам такое встречалось? Может нужен бесперебойник или выпрямитель? Больше никаких проблем замечено не было.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
раз в розетку влияет - значит питание играет роль
у меня к примеру hdmi отваливаеться при включении некоторых нагрузок. можно конечно еще с кабелями firw. пошаманить. но что с ними сделать
бесперебоник если уж брать то дорогой типа online - он напряжение практически сам синтезирует. сиабилизаторы и простые бесперебойники они если только как буфер. от всяких пичков тогда лучше просто фильтр понаворочанее.. и кольца феритовые на все кабели
 

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Я бы тоже, но в моих краях нет предложений на TI, только на VIA. Тем более, что именно этот есть в списке возможных. Поставлю какой-нибудь стабилизатор-трансформатор - посмотрю. Не будет изменений - тогда на eBay. Или у Вас есть предложение, где взять в Украине? Я бы с радостью...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Или у Вас есть предложение, где взять в Украине?
ExpressCard FireWire TI? Не, не знаю....
Можно попробовать у Водовозова поспрашивать из ЭйТиТрэйда - они Пресонусы возят, должны знать во что их вставлять.
Знаете такого?
 

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Блин... Кучеряво... 3000 грн... У моего друга в Киеве в студии 24.4.2, но подключен к системнику, а контроллер вообще какой-то китайский ноунейм... Говорит, не было таких трудностей.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И вы Говорите... :)
Тут как повезёт - и Ноут это не дэсктоп.
[DOUBLEPOST=1447087133,1447081236][/DOUBLEPOST]@Vitaly Yaschenko, на фейсбуке у эй ти трэйда откликнулся человек с таким от Белкина - вроде дешевле.
Даст координаты - я вам в личку кину
Ну или поищите предложения на Prom.ua
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Подскажите, это правда что у пульта фэйдеры имеют цифровую регулировку? По идее это должно гарантировать больший срок службы и отсутствие треска при регулировке. Как этот пульт вообще по надежности? Хочу поставить его на радио, а там нужна надежность.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@sunet, у нас несколько другая модель: 32.4.2AI.
Работает более 5-ти лет. Явных проблем нет. Небольшие недочеты с обновлениями прошивки исправлялись.
Что именно Вы имеете в виду под "Цифровой регулировкой"фейдеров? Треска никакого за это время у нас не было. В целом очень удобен и эргономичен. Как некий гибрид цифры и аналога по управлению, но на деле полностью цифровой.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Фэйдер может быть чисто аналоговым, а может управлять кодом и регулировать цифровым методом. Учитывая что положение фэйдеров запоминается и по индикатору их и без моторов можно вручную вернуть на место, то видимо управление цифровое. Я хочу применить микшер на радио и моторы мне не нужны. Жаль что у него нет радийных функций - включение эфирной лампы и обратное переговорное устройство, но я их сам добавлю как-нибудь.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@sunet, да, тогда видимо цифровое управление.. Да, скорее всего будет удобно. Если не куплен еще, то посмотрите в сторону 16.4.2 или 16.4.2AI. Они заметно удобнее, функциональнее!
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Спасибо за информацию, для радио и у этого функций слишком много. Жаль что они не догадались добавить пару элементарных радийных функций... (обратный talk back и лампочку On Air). Осчастливили бы радийщиков! Кстати обратная переговорка и в студии не помешала бы и лампочка тоже! Радийные пульты с меньшим числом функций стоят за 10000 евро, только потому что это особая ниша, где цены априоры заоблачные...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)