[album] ГРОТ - Земляне (rap/hip-hop) (sound by Сергей Смарт) (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Это... стадионный реп, едрен батон! Респект пацанам за стихи и битмейкеру за музыку! И тебе за то что грамотно оформил!
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне не очень нравится как голос усажен. А в припевах порой вообще тяжело что-то расслышать не вслушиваясь. Тихо припевы.
В остальном вроде нет особых огрехов.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Не, это построение слов в строке, + исполнение сразу 12 людьми одновременно. Тут хоть соло ставь. Нюанс хора.
 
Ребят ну по частотке послушайте, как оно?
Хотелось бы бас чуть глубже в первой. Чуть меньше середины, особенно в припеве. Хор, кстати не посажен. Хочется чуть больше контраста в планах, слишком все "вываливается" на слушателя. На всем материале (при таком материале)) лично мне хочется чуть меньше (разгрести) середины, но не везде. В "Пуля" кашевато в середине и пампит чуть. В целом, вокал насидает над музыкой, видимо на мастере чуток пампит от него иногда и лимитр подпукивает, это конечно на вкус и цвет, но мне немного не комфортно от такого, точно бы отпускал компрессор.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Коля Ефремов , а что интересно. Много там именно вкусовых предпочтений и микса-мастера по западным референсам. Но тут
Хочется чуть больше контраста в планах, слишком все "вываливается" на слушателя.
, да есть подобная мыслишка у меня тоже.
[DOUBLEPOST=1448547515,1448547456][/DOUBLEPOST]
Чуть меньше середины, особенно в припеве.
Это вряд ли допустимо. Я при сведении слушал всякия референсы)
[DOUBLEPOST=1448547575][/DOUBLEPOST]
вокал насидает над музыкой, видимо на мастере чуток пампит от него иногда и лимитр подпукивает, это конечно на вкус и цвет
Ну тут хотелось бы понимать о каком моменте речь, чтобы не зря прочитать)
[DOUBLEPOST=1448547640][/DOUBLEPOST]
Мне не очень нравится как голос усажен.
Ах да, а что конкретно? Тоже интересно рассмотреть с новой стороны.
 
Это вряд ли допустимо. Я при сведении слушал всякия референсы)
Да это вкусовщина. Просто в трендах такой прям "хай-фай" звук сейчас в жанре. Может, ничего не прибирать, а чуть открыть звук полочкой. Или, пусть голос будет такой как есть, но середину в некоторых элементах, которые вместе с ним звучат усмирить всё-же хочется.

Ах да, а что конкретно? Тоже интересно рассмотреть с новой стороны.
Хочется чтобы он был вокруг мэйн вокала и дальше.) Сейчас он по частоте и всему остальному конкурирует с главным вокалом и подкладом. Тут наверное, всё дело в пэде и его середине. Сибилянты хору прибрать, так как если бы хор был записан по-живому в помещении большом и на расстоянии, они бы были намного смирнее. Сделать ему таких ранних отражений заметных. Тогда он будет прям большим.)


Ну тут хотелось бы понимать о каком моменте речь, чтобы не зря прочитать)
Ну просто бросались уши артефакты (Например Земляне 1:47-1:48 на вокале, остальные секунды не скажу, редко, но встречаются подобные эффекты клипинга (?)) я не придираюсь совсем, а с добрыми намерениями.) Специально "блох" не искал, просто привычка внимание обращать. Ну и вообще я больше не про лимитер, а про компрессор говорил тут.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Например Земляне 1:47-1:48 на вокале,
Там как раз я это и делал, и нужно было выбирать, или просад по громкости, или легкий артефакт с искажением, которое там получилось примелемым. Да, кстати. эту тему я не пропустил при сведении, конечно))

Хочется чтобы он был вокруг мэйн вокала и дальше.) Сейчас он по частоте и всему остальному конкурирует с главным вокалом и подкладом.
Не, там хор очень тихо и далеко (в конце можно услышать, что именно за хор). А в припевах звучит пачка голосов не выдаваемая сильно за хор, просто пачка из нескольких голосов.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Вокал сам по себе, типа, на минусовке сверху. Низа маловато, бэки нестройно.
А так всё нормально.
А....., аранжемент не модный, вот !
Смесь имхо с иронией, я понял, ага)).

Голос не наобум находится, а в роли характерности и "в лицо". Это рэп, а не рок. В этом жанре голос не топится в музыку. В наши дни особенно.
Про модность аранжа, что что?))) Это у вас какие такие шаблоны в голове? Это ж не поп музыка, и не намек на Тимати и Блэк Стар)))

Низа маловато - да ладно?)))
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вообще-то я продюсировал первую рэээп команду в стране, и с тех пор слежу за этим жанром-:) Шаблонов в голове нет,и я борюсь с ними во всех жанрах. Тимати и прочие басты-касты? Ни разу не трачу даже время...Вы хотели расшифровки? Я расшифровал. И даже то,что вам всего лишь комплименты были нужны-:) По большому счёту у вас получиося совковый рэп, да в формате, но ничего нового интересного....типа звуковое письмо. Хочется креатива. Справедливости ради, скажу что и западные лидеры не радуют, сдувается жанр постепенно...
 
Последнее редактирование:

radione

New Member
19 Ноя 2016
7
0
1
40
класное сведение да и мастеринг супер.есть секреты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)