Boz Manic Compressor (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com


На gearslutz поют оды, прям супер-пупер компрессор. Я посмотрел видяху где Boz над барабанами изголяется - мне понравилось. Такой панч на рабочем отличный вышел да и в целом. Кто уже пробовал, как впечатления?
[DOUBLEPOST=1448800341,1448798657][/DOUBLEPOST]
 
  • Like
Реакции: notebook

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Очень наглядное управление и анализатор - будет полезен Новичкам.
На мой взгляд интересный компрессор.
Но я в VMR как-то быстрее нужного достигаю.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Тут уникальная фишка - эквалайзер wet сигнала, который потом можно подмешать. В других компрессорах с ручкой dry/wet это недостижимо. Ну и работает он клево тоже, гонял сейчас и на барабанах и на вокале.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Тут уникальная фишка - эквалайзер wet сигнала, который потом можно подмешать. В других компрессорах с ручкой dry/wet это недостижимо. Ну и работает он клево тоже, гонял сейчас и на барабанах и на вокале.
Я так делаю без этого компрессора)) С любым компрессором и любым эквалайзером ;-)
Он (автор видео) дважды подмешивает компрессор с разными атаками, ахах, засранец, я тоже так делаю.

Но когда всё в пачке - удобно, канеш). Только вот Эквалайзер мне другой нужен.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Aleksandr Oleynik, что именно? Подмешать уже эквализованный wet? Лично я пока не знаю ни одного компрессора в котором такая фича есть. Только детектор эквализовать, но не wet. А так-то и в лоджике любым компрессором и эквалайзером так можно сделать ))))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Подмешать уже эквализованный wet?
Но не совсем прям так, но в Рипере ведь в любом плагине есть ручка Dry/Wet - и если компрессор имеет EQ, то по сути это EQ на Wet сигнал через плагин - значит добавляя Wet вы подмешиваете к Dry эквализированный Wet. Разве не так?
Кстати, тот-же VMR будет цепочка EQ+Compressor так-же работать в Рипере.
Нужно Слэйту подсказать - сделать в VMR двухканальным!
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
да нет вообще-то. Это эквалайзер детектора. Например срезать у детектора НЧ, чтобы компрессор на них не реагировал. Такое у многих компрессоров есть
[DOUBLEPOST=1448822352,1448822249][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik,


Вон написано Detector Input а ниже его HP/LP фильтры. Так что попытка очередной раз прорекламировать свой любимый рипер не удалась )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Цыхра, я не про эти EQ говорю!
А вот про такие -
Какой-же EQ детектора в Рэке Слэйтовском?
Ну или в Софттьюовском?
Или в Strip-е любом?
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
У Вас на картинке Dry\wet всего река - сигнал идущий на компрессор обрабатывается EQ, а должен быть сухим, и уже к
компрессированному подмешивается эквализованный(до компр) - я это так понимаю.
В этом случае либо городить сенд, либо в Рипере свитчерами.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну единственное что мне понравилось, это то что вет эквализируется отдельно а это не тоже самое что входной сигнал > эквалайзер (даже если в нем подмешивать)> компрессор. Но сами компрессора как то не впечатлили, а покупать еще один плаг ради этой фичи неохота, я это например без него осущесвляю, удобно конечно но плагинов этих уже пруд пруди иногда сидишь делаешь проект и пол часа выбираешь какой компрессор из купленных ста использовать, я даже теперь рад что в протулзе и кубе есть ограничение на количество инсертов ))) Не буду его покупать однозначно.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У Вас на картинке Dry\wet всего река - сигнал идущий на компрессор обрабатывается EQ, а должен быть сухим, и уже к
компрессированному подмешивается эквализованный(до компр) - я это так понимаю.
Да ставьте в Реке EQ куда угодно. И в Boz Manic Compressor EQ стоит, при выборе Tone, какраз на Wet канале до Компрессора.
[DOUBLEPOST=1448827497,1448827227][/DOUBLEPOST]
хм, причем тут слейт и эквалайзеры, когда речь о компрессоре? Ничо не понимаю
Ну или я не понимаю. Почему нет?
Давайте проясним - кому-то это будет полезно.
Boz Manic Compressor такой-же комбинированный прибор, состоящий из EQ и Эквалайзера как и VMR Слэйтовский - ни чем от него не отличается по схеме, ну разве что VMR на много гибче, ну и в нём нельзя обработать EQ Сайд Чейн (но мы вроде не об этой обработке).
И по факту получается, что режим Dry/Wet Mix в Boz Manic Compressor полностью соответствет Dry/Wet в Reaper-е.

PS: Кстати, посмотрел внимательне - в Boz Manic Compressor - EQ может быть на сигнале ДО Компрессора (Pre) или после (Post) - что можно сделать и в VMR и в СофтТьюбе, а вот по обработке - может обрабатывать или Wet или Dry или Wet+Dry - молодцы, очень гибко.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
при выборе Tone, какраз на Wet канале до Компрессора
Кхм, это как? Wet - это скомпрессированный сигнал уже.

режим Pre — это как раз детектор, как в рипере и куче других компрессоров с сайдчейн фильтром (обычно просто HP-фильтр)
режим Post — это то, о чем я говорю. Чтобы повторить такое, надо делать параллельную компрессию и эквалайзер ставить после компрессора, а потом возвратом подмешивать. Вот чтобы это не городить Boz и сделал такой режим. Что весьма полезно и удобно, чем тупо ручка Dry/Wet.

В Слейте же второй режим нельзя сделать, и первый нельзя сделать если Wet подмешивается в пропорции. Потому что после компрессора остается уже эквализованный и закомпрешенный сигнал, а сухой сигнал взять не откуда.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Этот компрессор очень хорошо зашел на группу ударных в хаус треке. Давно такое искал чтобы без мыла в звуке, и сустейн подтянул что нужно (пампинг отличный)). Конечно нужно еще пробовать его на чем то, но как мне показалось, этот компрессор для агрессивного звучания подходит очень круто. :rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кхм, это как? Wet - это скомпрессированный сигнал уже.
режим Pre — это как раз детектор, как в рипере и куче других компрессоров с сайдчейн фильтром (обычно просто HP-фильтр)
Не..... Не так - и это легко проверить - уберите Dry сигнал в Ноль и в Режиме Tone поднимите шельфом Низ и по переключайте Pre/Post.
Pre/Post просто ставит EQ в Wet сигнале либо до, либо после Компрессора.
Вот так-же как HF и LF можно перемещать по цепочке в SSL-е -
А всё, что касается Регулировки EQ в канале Сайдчейна происходит в другом окне - когда нажмёте кнопку левее Tone - S-Chain.

Чтобы повторить такое, надо делать параллельную компрессию и эквалайзер ставить после компрессора, а потом возвратом подмешивать. Вот чтобы это не городить Boz и сделал такой режим. Что весьма полезно и удобно, чем тупо ручка Dry/Wet.
А что по вашему делает в плагине "тупая" ручка Dry/Wet? Она от отдельной ручки Wet и отдельной Dry ни чем в общем-то не отличается, если на входе или выходе поставить ещё ручку Gain.
И этот режим в Boz тоже есть - называется Dry/Wet Mix Mode.

В Слейте же второй режим нельзя сделать, и первый нельзя сделать если Wet подмешивается в пропорции. Потому что после компрессора остается уже эквализованный и закомпрешенный сигнал, а сухой сигнал взять не откуда.
@Цыхра, поверьте - вы ошибаетесь в понимании ручки Dry/Wet - сухой сигнал взять ЕСТЬ откуда, Dry это и есть сухой сигнал.
Dry/Wet ручка во всех плагинах работает одинаково, вот так -


И схема от того, когда есть отдельно ручка Dry и Wet отличается не значительно -


Так что параллельную компрессию в Рипере можно делать с Любым Компрессором у которого вообще Dry/Wet ручки в самом плагине и нет, а схму а-ля BOZ со всеми компрессорами, в стрипе которых есть EQ.
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Теперь по Вашей диаграмме ставим EQ слева от ручки Mix и справа. Чувствуете разницу?
Цыхра вроде о этом нюансе
В Рипере, вы правы, реализуемо через общий драй/вет .
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Теперь по Вашей диаграмме ставим EQ слева от ручки Mix и справа. Чувствуете разницу?
Чуствую, только ни в BOZ, ни в тех плагинах которые я привёл, как пример реализации схемы BOZ, так EQ не ставится!!!!!
EQ там ставится в приведенной мной схеме - слева или с права от кубика Effect в плотную.
Я эти схемки сам не рисовал, взял верхнюю из инета, а нижнюю просто в фотошопе наколдовал.
 
Последнее редактирование:

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Чуствую, только ни в BOZ, ни в тех плагинах которые я привёл, как пример реализации схемы BOZ, так EQ не ставится!!!!!
EQ там ставится в приведенной мной схеме - слева или с права от кубика Effect в плотную.
Гугл-перевод из мануала.
При установке для увлажнения, это влияет только на влажную сигнал,
оставляя сухой сигнал неизменным. При установке на сухой,
Это влияет только на сухой сигнал, оставляя мокрый тон неизменным.
При установке на Намочите + сухой, она влияет на
И влажная и сухая сигнальные тракты.
 
  • Like
Реакции: Radiator и akaabd

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Тож хотел эту тему затеять, да все некогда было-)).
Помимо того, что компрессор хорош сам по себе, его главное удобство в легкой организации параллельного процессинга, без необходимости городьбы лишнего роутинга. Драй/вэт в десятках софтовых компрессоров, не дают того эффекта, как в этом плагине.
Идея сделать сухой и скомпрессированный сигнал отдельными фейдерами, имхо, очень правильная, ибо работает в точности как это было бы при подмешивании параллельного канала. По сути, это та же концепция, что и у Слейта в бомбере, только куда более гибко реализованная.
Добиться подобных результатов можно и другими средствами, но как и в случае с ВМР, встает вопрос удобства, простоты и скорости, что для многих актуально.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Так что попытка очередной раз прорекламировать свой любимый рипер не удалась )))
Удалась. Разраб плагина все демонстрирует в Рипере)))
[DOUBLEPOST=1448851771,1448851456][/DOUBLEPOST]"Вот чтобы это не городить" (сенды)

Ну так, в 1-2 клика у нас в любимом это "городится". Потому не люблю хосты, где говоря про сенды, возникает слово "городить". У меня все проекты на шинах, подшинах, сендах, и посылах с "сенда" на сенд тоже. (Дилей на реверб). Я аж бешусь при выполнении подобных задач в ПТ, например)

Вот для кого плагин, точно!

При этом в видео мало времени посвящено самим разным характерам компрессора в плагине.
 
  • Like
Реакции: sd

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я аж бешусь при выполнении подобных задач в ПТ, например)
очень зыбкая почва! -)).
У меня в ПТ нет проблем с весьма изощренными вариантами роутинга, но что плохого в его упрощении?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
очень зыбкая почва! -)).
У меня в ПТ нет проблем с весьма изощренными вариантами роутинга, но что плохого в его упрощении?
Я и говорю, проще - оно лучше)).

Ну как сказать, проблем нет в ПТ с этим. Вы хорошего вина не пивали, вам и домашнее норм. Не плохо, вкусно, пока не пробуешь хорошее, старое итальянское. Такая аналогия.

Попробовав роутинг Рипера, плюёшься от других. Но работать приходится везде.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
пока не пробуешь хорошее, старое итальянское. Такая аналогия.
и снова зыбкий лед... я четыре года прожил в Италии (в частности) и боюсь в вопросах вина, нам не стоит тягаться-))).
А к вопросу так рьяно рекламируемой Вами ДАВ, могу сказать, что не зря подобные обсуждения здесь запрещены!
Ибо обсуждать кроме вкусовщины и личных предпочтений, в этих вопросах, совершенно нечего. Лицензия Рипера у меня пока что пылится, и назвать интерфейс этой программы удобным, у меня не повернется язык, что с легкостью можете опровергнуть своим опытом Вы и многие другие счастливые юзеры. Так в чем же соль?
Хозяин одной немецкой студии ЗАСТАВЛЯЛ меня работать в Кубэйсе, ибо это была общая платформа с партнерскими студиями, не могу сказать, что результат чем-то отличался от любимого мной в ту пору Лоджика! Но фанатом Куба я так и не стал-).
Многие из нас выбрали ДАВ на свой вкус и цвет и отнюдь не потому, что они "никогда не пробовали хорошего итальянского вина", а потому, что "хорошее вино" для всех разное!!! Я Вам это говорю по опыту сравнения вин из кантин (cantina ит.), супермаркетов, дистрибюторов тосканы, аббруццио, лацио и пары раз, дегустации вин с розничной ценой выше 500 Евро за бутылку.
Так что, не стоит сваливаться в подобного рода дискуссии, можно все мирно и продуктивно обсудить, просто обмениваясь опытом и мнениями. Без попыток присвоить своему мнению степень превосходства над чужими-).
 
  • Like
Реакции: Nik_i, standma и bloodykot

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@soundroad , а я вам говорил про удобство роутинга, скорость его и насколько роутинг не отвлекает от творческой работы. Мы тут плагин с роутинговой фишкой внутри обсуждаем, как бы, отсюда про реализацию маршрутизации звука и пошёл разговор. А про вино, повторяю, если не понятно, это просто аналогия. Я его почти не пью.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Смарт Элло,
если так ретиво приводить аналогии на темы в которых не разбираетесь, есть вероятность не быть воспринятым серьезно и в других темах.
Если у Вас есть намерения и дальше валиться в офтоп, Ваше право. Мне (как надеюсь и остальным) в этом топе, интересны мнения про плагин, а не про вино и преимущества Рипера над ПТ. :)
 
  • Like
Реакции: Nik_i и Dankee

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Не..... Не так - и это легко проверить - уберите Dry сигнал в Ноль и в Режиме Tone поднимите шельфом Низ и по переключайте Pre/Post.
Pre/Post просто ставит EQ в Wet сигнале либо до, либо после Компрессора.
Мой косяк. Про сайдчейн я зачем-то написал, хотя не имел его ввиду когда писал текст. То есть все равно, что в том же VMR поставить эквалайзер, а за ним компрессор.

поверьте - вы ошибаетесь в понимании ручки Dry/Wet - сухой сигнал взять ЕСТЬ откуда, Dry это и есть сухой сигнал.
Поверьте, я отлично понимаю что такое Dry и Wet :) я говорил о реализации в пределах VMR Boz-овского режима Post - он там невозможен (при условии подмешивания к сухому обработанного (скомпрессировнного и уже эквализованного). Реализация бозовского режима Pre с подмешанным Wet сигналом в нем тоже невозможна, ибо VMR берет Dry на входе каждого модуля, а не рэка. :) А то что у рипероводов есть на ручка Dry/Wet на каждом плаге - это приятный бонус, который позволяет это реализовать и с VMR, но менее удобно, чем в Boz, ибо при подмешивании Wet уменьшается уровень Dry.
[DOUBLEPOST=1448861615,1448861253][/DOUBLEPOST]
Ну так, в 1-2 клика у нас в любимом это "городится". Потому не люблю хосты, где говоря про сенды, возникает слово "городить". У меня все проекты на шинах, подшинах, сендах, и посылах с "сенда" на сенд тоже. (Дилей на реверб). Я аж бешус
Вау! У меня в лоджике тоже, прикинь)) можно что угодно и куда угодно. И в протулз тоже. Городить - это я применил не потому что это как-то сложно, а потому что лишние действия (пусть даже ровно одик клик как в лоджике)/каналы ненужные. Только причем тут рипер и лоджик вообще в этом топике?
[DOUBLEPOST=1448862174][/DOUBLEPOST]@JS-Tech, какой моделью группу обработал? Не цифровым ли? Боз говорит он хорош для пампинга
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)