Кейсы, кофры, ящики для модулярного добра (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну, если мыслить логически, то это там где напряжение выхода CV от 1 до 2 вольт, что легко проверяется на выходе модуля. Тем более, что я пользовался Кубейсовским пиано-роллом, где всё подписано.
Также нашел, у Дмитрия на сайте к прошивке 5.7.0:
* Добавлена функция блокирования функциональных клавиш (A#1)
один хрен не работатет. Написал ему письмо, пока молчит.
Будем копать дальше ...
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Все таки мне больше нравится иметь под рукой маленькую системку. Вариант с картонной коробкой + Tip-Top Audio HEK очень даже ничего, разве что глубокие модули не всунуть.

А ограниченность по возможностям и объему тут даже к лучшему, иметь вообще все под рукой в одной системе, конечно, круто, но давит психологически.

 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Если кто соберется брать Make Noise Skiff - ахтунг и аларма! Там винтики m2.5, да еще короткие, вместе с вошерами не получается (по крайней мере у меня) без проблем завинтить модули, имеющие относительно толстую (3мм) переднюю панельку. Лично я подковыриваю гаечку стяжкой, чтоб она в рельсе была повыше, тогда винт до нее дотягивается - это геморно и долго. Еще нюанс - он на самом деле 105хп, так что нужен какой-нибудь модуль или заглушка с нечетным хп.

Но вообще скифф сам по себе очень нравится.
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Прошу любить и жаловать - DNGR:TECH (Dangerous Technologies), бренд, созданный мною около месяца назад, для продвижения моей продукции - корпусов для модульных синтезаторов формата Eurorack и аксессуаров к ним.





www.facebook.com/dngr.tech
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
По поводу питания: опционально доступно либо такое эксклюзивное питание:



Либо шина и питание от motovilo:



 
  • Like
Реакции: Gzom и coldvvvave

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Желаю удачи и успеха, кейсы и питание - рынок еще посложнее самих модулей.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
С хорошим продуктом сложный рынок только в плюс ))
Ну я на потешной школьной распродаже в третьем классе не смог варежки продать, так что вам виднее.

Хотелось бы задать пару вопросов.

1. Планируется ли рековая версия или скифф?
2. Планируется ли поддержка формата 1U (плитка)?
3. Питание с +5v?
4. Питание linear или switching?
5. Будет ли что-нибудь в 104 хп?
6. Выход провода питания с самой панели - это постоянное решение?
7. Какие цены вообще, хотя бы примерно?
8. Вопрос от параноиков - дырка для кенсингтон лока есть???
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
1. Планируется ли рековая версия или скифф?
Рековая точно нет, 3u-скифф скорее всего тоже, думаю насчет 6U с крышкой

2. Планируется ли поддержка формата 1U (плитка)?
Только на заказ, соответственно стоимость будет выше на 30-40 процентов.

Мотовило без, 5в есть на шинах мотовило.
Питание S3n0Я с +5в - на картинке видно, что есть светодиод +5.

4. Питание linear или switching?
оба варианта switching

5. Будет ли что-нибудь в 104 хп?
Корпус 104HP. Меня спрашивают об этом периодически - неужели по картинкам по соотношению сторон не видно, что это 104? 84 более квадратный.

6. Выход провода питания с самой панели - это постоянное решение?
Для питания S3n0Я - да. Доступно два варианта лицевых панелей - черная и светлая:




Для питания мотовило можно сделать в любом месте на задней стенке.

7. Какие цены вообще, хотя бы примерно?
$500-$600 без питания, в зависимости от того в какой стране находится покупатель. Для Россиян действует скидка.
За питание S3n0Я +$200 за комплект плат в каждую половинку, то есть по $100 за штуку вне зависимости от того кто и откуда заказывает.

8. Вопрос от параноиков - дырка для кенсингтон лока есть???
Нет, а у каких кейсов есть?...

Дополнительная информация:
В комплекте с кейсом прилагаются миниатюрные стальные стойки, которые позволяют зафиксировать верхнюю половинку под двумя разными углами - 120° и 94° относительно плоскости стола. Половинки разъемые - можно снять крышку и установить ее параллельно нижней части. В разработке находится чехол-накидка с отделением для проводов и пенала для стоек. Ориентировочная цена накидки + 4500 р. если брать отдельно и 4000 р. если в комплекте с корпусом.
 
Последнее редактирование:

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Конструктив: боковины из фанеры, сверху два слоя шпона корня ореха, 20 слоев эпоксидного лака с промежуточной полировкой.
А можно немного подробнее о выборе именно этого лака для боковин? При использовании шпона, вариант с маслами отпадает, остаются только лаки. Но достаточно сложно выбрать, даже после чтения профильных форумов типа вудтулз. Я имел опыт только с яхтенным лаком, но как-то не впечатлило. Ну и, если возможно, дайте разъяснения по технологии нанесения. Заранее спасибо.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
У яхтлака несколько другое назначение и меньшая прочность. Наносил аэрографом. Из доступного для работы в домашних условиях порекомендовал бы полиуретановые лаки, например ВОТ ЭТОТ
Например, у меня клавиатура залита этим лаком в три слоя год назад. До сих пор как новая.

WP_20160210_17_44_37_Rich_LI.jpg
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
От этого он не перестает быть хорошим лаком ;)
Кстати, если нет опыта работы с лаками, то начинать надо с долгих тренировок на ненужной деревяшке, а потом уже браться за работу. Ну или просто дать денег спецам.
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
От этого он не перестает быть хорошим лаком ;)
Кстати, если нет опыта работы с лаками, то начинать надо с долгих тренировок на ненужной деревяшке, а потом уже браться за работу. Ну или просто дать денег спецам.
Без тренировок никуда, спасибо!
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
9U / 104hp V1.
Получил всё довольно быстро Штеффен сфоткал мою пару перед отправкой.
Очень положительный, позитивный человек.
http://www.weedywhizz.com/eurorack-cases/#
С питанием TipTop Audio, эта пара мне обошлась в 1598 евро. Шины мне были установлены бесплатно.
Сейчас всё находится в коробках, т.к. в квартире ремонт и когда он закончится неизвестно. Времени совершенно нет. Достану только, как получу чип для Метрополиса от Danjel-a и то только для того, чтобы проверить и немного поиграться.
В данный момент моя система представляет из себя следующее:
Какая стоимость данного сетапа????
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@Umbrella161, примерно тыщ 9 американских рублей, не больше. Это без ящиков и кучи проводов. Туда много что нужно добавить. Большая часть была куплена ещё при 35 рублёвом $. Сейчас разрываюсь между желанием приобрести нужные, а также интересные модули и покупкой мониторов.:(
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Вот, собрал коробочку, задумывал ее как экспандер/эффект бокс к 0-косту. Питание - Мотовило, пришлось, правда, отрезать кусок платы да и напильником поработал пару часов. В принципе, можно было просто взять коробочку Intellijel 42hp или ERica synths Pico case, по деньгам было бы примерно так же, разве что доставка еще. Есть еще такой косячок, что не все модули влезают с теми рельсами, которые удалось достать, что несколько жаль. В общем, все равно приятно. Результатом доволен.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет, планирую начать небольшую систему. По корпусу и питанию пока склоняюсь к Мантису от Тип-топ. Терпимо, или днище?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Привет, планирую начать небольшую систему. По корпусу и питанию пока склоняюсь к Мантису от Тип-топ. Терпимо, или днище?
По-моему в мантисе стоит старый зевс (не студио). Может такой вариант? http://www.analoguehaven.com/tiptopaudio/zeusstudiobus/
и вот такой ящик



11000р без питания.
86HP/6U, максимальная глубина модулей - 70 мм в нижнем ряду и 74 в верхнем. Материал - МДФ, покрашенный в жёлтый цвет. Чёрные рельсы с бортиками, квадратные гайки. С каждым кейсом идут 4 резиновые ножки, 100 штук чёрных нейлоновых шайб и классные наклейки.
Делает местный умелец в Москве.
https://vk.com/murmuringvoices
 
  • Like
Реакции: Acort и Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@901, спасибо за уточнение нюанса с зевсом, но что касается кейса - я в Украине и доставлять из Москвы сейчас наверняка проблематичнее, чем из Штатов, да и потом если брать от умельцев, то они и нас наверняка есть.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Прошу прощения, если вопрос покажется странным. У меня нет кейса или ящика. Свой первый рек собрал на Г-образном шасси, сзади и сверху всё открыто. Чем грозит кроме пыли?
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Кофе да... От греха запихнул в полку, почти герметично :)

По поводу материалов для ящика: рассматриваю ламинат. У меня нижняя часть шасси как раз из ламинатины. Пилится хорошо.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Не прошло и года, наконец решил сделать ящик :)
Вопрос по питанию. Есть пара тороидальных трансформаторов - 16.5В х 3А. На холостом ходу показывают 18.5В. Стоит рисковать с БП от Doepfer A-100 DIY kit? Или ставить штатные? Там вроде максимум 18, или может это с нагрузкой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)