Новинки и анонсы (1 онлайн

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Берингер клонирует Роланд Систем-100м, по крайней мере в планах, стоимость модуля в районе 100 баксов.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@901, вроде 16 бит вместо 8ми. Ну а в остальном да: пара мк2 с возможностью взаимодействия (фм, унисон, детьюн), что тот же шейпшифтер напоминает, но в одном модуле с пресетами.
 
  • Like
Реакции: 901

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Так вот почему на ZDSP были скидосы недавно.



И еще появилась инфа про новый осциллятор от Хексинвертера.

 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Так вот почему на ZDSP были скидосы недавно.
По моему та же история что и с z8000. Поменяли шкурку и может что то в питании, а по сути тоже самое. Ну и, полагаю, пару алгоритмов новых кинут в продажу, к выпуску.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Приехала мне Хонда третья. Я не ожидал такого. Не слышал ни первой, не второй ревизии, но эта звучит как божество. Злое и темное. Ничуть не жалею, что поменял на нее Шейпшифтер. Настолько мощный, округлый звук. Особенно в сочетании с ЛПГ. Скоро сниму видео-обзор подробненький.
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Извиняюсь, что врываюсь в уютное сообщество, читаю очень давно, пишу крайне редко)
Наткнулся вот на такие девайсы: http://www.synthmall.com/ciat-lonbarde/index.html
Особо интересен Plumbutter... нет случайно владельцев такой кастомщины?
А девайсами от FolkTek кто-нибудь пользовался? Тоже забавные вещи для шумомодулярства...

P.S.: для любителей DIY - там тоже есть что посмотреть, вроде бы.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Извиняюсь, что врываюсь в уютное сообщество, читаю очень давно, пишу крайне редко)
Наткнулся вот на такие девайсы: http://www.synthmall.com/ciat-lonbarde/index.html
Особо интересен Plumbutter...
Ciat-Lonbarde выпускает интересные поделки. Но прайс несколько великоват (для меня). 1.5 - 3 т.$ (если бы они были:)) я лучше бы вложил в свой еврорэк, сейчас довольно много интересных модулей. Но мои задачи наверняка отличаются от ваших. Это всего лишь моё мнение.:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Дизайн и исполнение дешманское и УГшное до нельзя, доски какие то сосновые прибили и лаком вскрыли :фейспалм.

прайс несколько великоват (для меня). 1.5 - 3 т.$
!? За это??? :рукалицо.

 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@General Dead,
Это больше смахивает на троллинг лютый , чем на правду ) за такой ценник )
ручки я эти знаю , стоят 8 долларов 100 штук :) на новейшенах самых дешевых стоят ...
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@General Dead,
Это больше смахивает на троллинг лютый , чем на правду ) за такой ценник )
ручки я эти знаю , стоят 8 долларов 100 штук :) на новейшенах самых дешевых стоят ...
Открываем глаза и смотрим;)
http://www.synthmall.com/ordering.html
1313 и двойной - 2626 + таможня, получаем не хилый прайс:)
[DOUBLEPOST=1531162149][/DOUBLEPOST]
!? За это??? :рукалицо.
Не поверите, народ это довольно активно берёт продукцию Ciat-Lonbarde, особенно в штатах.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не поверите, народ это довольно активно берёт продукцию Ciat-Lonbarde, особенно в штатах.
Почему же? Я в этом не сомневался, модулярщики они такие))).
[DOUBLEPOST=1531163996][/DOUBLEPOST]
Это больше смахивает на троллинг лютый , чем на правду ) за такой ценник )
это модулярство....Здесь все возможно))). Чем и не нравится еврорек, то ли дело Dotcom или Mu, там дизайн правильный!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Почему же? Я в этом не сомневался, модулярщики они такие))).
:D
[DOUBLEPOST=1531163996][/DOUBLEPOST]
это модулярство....Здесь все возможно))). Чем и не нравится еврорек, то ли дело Dotcom или Mu, там дизайн правильный![/QUOTE]

Ну, если говорить о дизайне а не о возможностях, то я согласен с вами.
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Забавно) Чувствую, что как и везде, в модулярном мире очень много вкусовщины)

Ciat-Lonbarde выпускает интересные поделки. Но прайс несколько великоват (для меня). 1.5 - 3 т.$ (если бы они были:)) я лучше бы вложил в свой еврорэк, сейчас довольно много интересных модулей. Но мои задачи наверняка отличаются от ваших. Это всего лишь моё мнение.:)
@901, спасибо за комментарий. В целом по задачам... да нет их уже особо, больше интересует сам процесс и получение от него аудиовизуального и сенсорного удовольствия)


Дизайн и исполнение дешманское и УГшное до нельзя, доски какие то сосновые прибили и лаком вскрыли :фейспалм.

!? За это??? :рукалицо.
@General Dead, рукалицо, это на вкус и цвет, опять же) Большинство нормальных людей вообще на всех модулярщиков реагируют именно этим жестом) я уже молчу при взгляде людей на какой-нибудь комплект от Buchla, его ценник и аудиовизуальный ряд)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@[DOT], на этом форуме вы точно не найдёте пользователей продукции Ciat-Lonbarde и FolkTek. В этой группе: https://www.facebook.com/groups/modularsynthesizers вероятно вам смогут ответить на этот вопрос. По FolkTek, точно.
Мне продукция этих брэндов не интересна, я могу получить значительно больше добавив в свою систему интересующие меня модули.:)
Забавно) Чувствую, что как и везде, в модулярном мире очень много вкусовщины)
Да, как и везде.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
рукалицо, это на вкус и цвет, опять же)
ну всему есть разумный предел.

Большинство нормальных людей вообще на всех модулярщиков реагируют именно этим жестом) я уже молчу при взгляде людей на какой-нибудь комплект от Buchla, его ценник и аудиовизуальный ряд)
ну букла выглядит логично, продуманно и вообще не плохо, мне нравится, цена конечно эпичная....А тут...Тут рукалицо и отсутсвие вкуса и технической культуры. Это я про дизайн и исполнение.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Скотт Ягер представил новый пончик. Теперь это не продолжение дела 259го, а трехоператорный фм с вэйвшейпером. Зело интересно. Так что не спешите продавать свои мк2 и мк1.

 
  • Like
Реакции: 901

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Не понимаю хайпа вокруг него. Ну хороший лпг, да. Но цена не оправдывает. Да ещё и безвактрольный, на сколько мне известно.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Optomix имеет VCFA, что является плюсом (для меня).
Natural Gate имеет 3 режима выбора "материала", плюс нормально регулируемый decay, zero bleed LPG. В Natural Gate применяются компоненты используемые в военке и мед. оборудовании (как заявляет производитель) :rolleyes:- непонятно нафига это и цену, почти в 2 раза превышающую MN Optomix.
А также защиту от обратного напряжения, чего нет у MN.
  • DC Coupled IO
  • 25kΩ to 50kΩ IP Impedance
  • Headroom >= +/-11.9V for +/-12.0V power, 50kΩ load
  • +/-12 V (+/-5%) @ 80mA (average) power requirements
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@901, да не, он клевый. И реально не ссыт (точнее не блидит), у меня Оптомикс пропускает немного, особенно при насыщенном грамониками сигналом это очень слышно, а настроек никаких нет. Но в то же время у потомикса тоже вполне себе нормально-регулируемый декей, только тогда мы теряем канал один, т.к. юзаем его как декей огибайку. Ну и вставляешь сиви в дамп, и имеешь очень классный декей регулируемый. Наверное надо второй оптомикс брать)

Еще, кстати, заглядывался на QMMG, но задушила жаба.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Всё же при плюсах натюрэль гейта, он не конкурент оптомиксу и прежде всего по цене. 4 сотни за 2 канала против 2... У меня пара оптомиксов, один заметно ярче. Плюс 2-ой канал у одного из них не управляется:confused:, его брал напрямую у MN. С контролем качества у них явно проблемы.:( Второй брал в AH. Не отказался бы и ещё от одного.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула


Сколько будет стоить, пока не известно, но думаю в районе 2т.$
50hp
Похоже конкурент Нейтрона:D
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@901, я пока сам не услышу этот Цвайман, буду продолжать твердить что цены задраны овердохера.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)