reaper виснет при рендере. очень нужна помощь! (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
очень нужна помощь!!!
несколько месяцев работал над проектом, и вчера, перед тем как рендерить финальный микс, рипер тупо начал виснуть и все. при этом за час до этого тот же самый проект рендерил без проблем. никаких новых плагинов в проект не сувал. я начал проверять может плагин какой дает сбой - отключил все и начал по группно включать и рендерить. включаю, ренерю, включаю, рендею, вроде все нормально. включаю все - проблем нет, могу рендерить. но только я включаю воспроизведение и опять рендер - рипер опять виснет. причем иногда эти закономерности не срабатывают, порой вообще никак рендерить не хочет. хз в чем дело может быть(( когда проект рендерится то кулер шумит, если нет, то он в состоянии покоя, иногда на 1-2 секунды немного разгоняется и все, прога виснет. переставлял daw уже 3 раза, версия reaper 5.1 х64, sws 2.8.2, пробовал на 5.04 и sws 2.8.0 - то же самое. другие проекты работают нормально

Intel Core i7 4790k Devil's Canyon 4.0 GHz,
16GB RAM, 4TB HDD + 256GB SSD, 2xAMD R9 290 4GB,
win 8.1 x64

p.s. так же при воспроизведении в тяжелых проектах у меня звук дергается и кряхтит порой, может из-за этого? хотя странно чего он не справляется - комп вроде мощный, может в настройках что не так ?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.584
15.534
113
43
Москва
@NuSound, там соль в другом. Дело не в версии ffmpeg в каталоге рипера, а в том, что рипер кидается на любые другие версии ffmpeg которые видит в системных переменных путях или где-то еще в системе (возможно, даже просто загруженными в память). В моём случае по какой-то причине библиотеки ffmpeg лежали в расшаренных путях скайпа и возникал конфликт, приводящий к подвисанию рипера. Короче, ищи где у тебя ещё в системе есть общедоступный ffmpeg (возможно, использующийся одной из запущенных одновременно с рипером программ), убивай их, проверяй рипер на зависон.

Симптомы у меня были 1-в-1 твои.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
@fakeitback, удалил все кроме того что в папке рипера лежит - ничего не сменилось. в 80% случаев помогает рендернуть только отключение всех плагов, а потом именно поочередное включение их. кстати еще один проект начал тупить. сегодня попробую винду перебить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)