Создания Remix`ов, делимся опытом. (1 онлайн

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
40
Люди, кто делал ремиксы из "цельного" трека? Не разбитого на инструменты или акапеллы? Кто что может поделиться приёмами, как "вкусно" приготовить ремикс пользуясь вырезанными кусками из трека или как "спрятать" какие нибудь ненужные инструменты из трека.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Пользуй фрукты,там это проще чем где либо ,ну может ещё асид,но я им не пользуюсь,низы фильтром подреж,а больше я незнаю что можно зделать,в идеале нужно матерьял по трэкам и тады дерзай
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
40
Да я и кубейсы и ризоны и эйсиди и соундфорджы пользую. С этим нет проблем. Интересуют приёмы - кто как "шифрует" куски из цельных треков. Ну низы открамсать - понятно, избавимся от барабанов. А что можно замутить с высокими/средними, если, например, ...звучит чей то поющий голос вместе с акустич. гитарой. А нужно, например, ослабить слышимость гитары минимально искажая поющий голос. Можно подиграть гитарку, словом - "навести ее контур" своим иструментом, можно что то еще подъиграть - как добавка к сольнику, ...а что есть еще?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
только эквалайзер. А звук гитары нужно попробовать замаскировать
похожим по звуку синтом. Иначе никак...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ребята на моем счету до хрена ремиксов, никто не делает ремикс как говорите вы, все ремиксеры (официальные) получают ремикс-паки с вокалами, лидами и тем, что автор считает нужным и не пишется это во фруктах, так, наброски только, все как у людей нуэнда или лоджик, бросьте вы эти затеи дурные, многие выкладывают ремикс паки для общего пользования , гугл вам поможет!
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
loDJica - ну ненадо парня останавливать ,может он ещё замутит тему ,я сам качал нераз ремикс зделаныи способом наложения друма и баса на старый матерьял,ну может там синтик какой накинут да и то редкость ,и мне таки ремиксы ненравяться ,но люди их слухают,это скорей из разряда: Маде ин да хаус :smile:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
PsYchoKNOX:
ремиксы из \"цельного\" трека
Это называется Bootleg :)
loDJica
Сейчас много бутлегов делается (кстати, даже более-менее известными проэктами). Попробуй найти например ремикс-пак на Нирвану (мы как раз в своё время Бутлег на S.L.T.S. делали).
PsYchoKNOX:
поющий голос вместе с акустич. гитарой
В идеале найти голос без гитары :) А так - эквалайзером только
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Разные ремиксы то бывают. Вот например Глобал Диджейс помойму как раз из полных треков и делали свои ремиксы которые везде крутят.
 

chrome

New Member
28 Июл 2005
75
0
0
Их крутят не потому, что они сделали из полных треков, а потому что их лэйбл денег заплатил кому тока не попадя. (раньше они называлийсь Global Playboys)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а еще раньше Kosmonova назывались
а бутлеги -это несколько другое, помнится DJ Karas мой старый друг тоже наваял бутлег на Меркурл Livin` on my own и хорошо вышло, но это единичные случаи
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
народ вот сейчас скажу ИМХО имхейшее только не броните. Есть в аудишене такой плугин встроенный. Его прямая обязанность - убрать шум из трека. Тоесть ему показываешь пример шума, он его анализирует и убирает из трека всё что считает нужным. Можно предположить что это дело можно использовать в твоих целях.

Попробуй найти эту гитару которая играет отдельно проанализировать её этом плугом и потом прогнать им по месту где есть вокал... там есть вроде количественная ручка - больше убрать меньше... в общем попробуй, я иногда неплохо очищал вокал. От басбочек и тп вообще практичесски идеально.
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
у меня брат делает ремиксы из "цельных" кусков , он просто вырезает места которые ему надо и микширует .
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
IvanoFF:
Попробуй найти эту гитару которая играет отдельно проанализировать её этом плугом и потом прогнать им по месту где есть вокал...
Эх вокал поплывёёёт!
Будет такое журчание сильное (Ходят кони над рекою, ищут кони водопою :gigi:)
 

enze

7 Июл 2005
115
57
28
38
UA
Посетить сайт
вряд ли получится вырезать гитарку эквалайзером и не повредить голос,
а, вот, если denoiser использовать, то можно какую нить эксперементальщину
накрутить, если для дела, канеш, подходит. :Drinka:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Эх вокал поплывёёёт!
Ну я тут говорил сугубо про эксперементальный звук... разные гитарные партии имеют разные рисунки АЧХ . С голосом то же самое. Высокие голоса низкие, гитарные партии тож разные бывают.
Я к чему веду. Такой способ в некоторых случаях можно пользовать. Ессно что ни о какой читстоте вокальной партии тут я не говорю. Просто как вариант эксперементировать - можно! :beer:


вряд ли получится вырезать гитарку эквалайзером и не повредить голос,
Ага согласен - из области фонтастики скажем так =) :gigi: Я ж об ней родимой то эксперементальшине и говорил то. А ремиксы - это ж вроде она и есть.

resp
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Originally posted by chrome
Их крутят не потому, что они сделали из полных треков, а потому что их лэйбл денег заплатил кому тока не попадя. (раньше они называлийсь Global Playboys)
перечитай мое сообщение еще раз, если не понял.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Я вот обдумывал эту тему давно.
Всем известен прикол с вырезанием вокала, если он по центру, суммированием левого и правого канала, с инверсией одного из них.
Так вот я думаю. Если каким-то математическим алгоритмом проанализировать что есть 100% идентичного в левом и правом канале, и вычленить это! Нет такой приблуды софтовой ? Мне не попадалась по крайней мере.. А странно - идея то на поверхности..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)