KORG Minilogue (1 онлайн

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Korg представит новый синт Minilogue на выставке NAMM. Это будет 4 голосный полифонический синтезатор, с уникальным аналоговым движком, 100 заводских пресетов и 100 пользовательских, 41 контроллер на лицевой панели, осциллоскоп для отображения что в реале происходит со звуком и 16 шаговый секвенсор



Интересно клавиши полноразмерные?
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Судя по соотношению тумблеров/болтов с клавиатурой - полноразмерные.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Похож на Модулус, но значка инстаграмма вроде нет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну что опять с дизайном ну... опять тупое увеличение габаритов при компактном расположении контроллеров. особо не нравится полоса под клавишами, кажется сходу весьма сомнительным удобством тактильное ощущение лишнего материала под пальцами при прожмите клавиш... а так - забавный синт наверно. будем следить!
 
  • Like
Реакции: Acort и General Dead

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Это будет 4 голосный полифонический синтезатор,
KORG Minilogue - это полностью программируемый, 4-голосный полифонический синтезатор, также оснащённый встроенными эффектами задержки и реверберации. Компания KORG предлагает наилучший способ ознакомления с уникальными, потрясающими возможностями настоящего аналогового синтезатора. Синтезатор имеет уникальный аналоговый движок, быстрый доступ к 100 заводским 100 пользовательским пресетам, 8 голосовых режимов для создания своей конфигурации из 4 голосов - унисон, полифония и пр. На передней панели расположен 41 регулятор для настройки параметров и быстрого изменения функций, осциллограф в режиме реального времени дающий визуальный контроль звука, 16-шаговый полифонический секвенсер с автоматизацией вплоть до 4 параметров синтезатора и многое другое.



Для коммутации доступны разьемы Sync In и Sync Out для работы с синтезаторами линейки Electribe и Volca.
Следует отметить, что представленная модель имеет более выгодную цену и широкие возможности по сравнению с конкурирующими моделями. Синтезатор полностью программируемый, имеет высокое качество звучания, возможности управления гармониками, изменения формы волны, использование перекрестной модуляции и многое другое. Реализована возможность использования 16-шагового секвенсора с записью автоматизации параметров. Полифонический синтезатор KORG Minilogue станет прекрасным приобретением и выгодным вложением средств для клавишников, профессиональных и непрофессиональных музыкантов.

minilogue-size.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: m.y. и hunte.r

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Обязательно после покупки сменить ужасные кнобы на moog style. Саб осц зажали..
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Обязательно после покупки сменить ужасные кнобы на moog style.
Не тесно им там будет? Они по-моему побольше в диаметре, чем "родные". Да и в дизайн, имхо, не впишутся, если б old стиль какой-нить был...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Если умудрятся ценник не конский выставить - будет серьезным конкурентом BS2
[DOUBLEPOST=1452765804,1452765723][/DOUBLEPOST]Но чет я не понял, миди опять не завезли? Какой то левый тренд последнее время.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да хоть какие кнобы, лишь бы не такие.
Миди как раз есть, и сколько бы не сравнивали bs2 и korg... второй вкуснее по звуку.. всмысле ближе к истокам, странно что не назвали прямо minimoogue )) было бы очевиднее))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Руки бы поотрывал этим демонстраторам за увлечение эффект-процессором и частотной модуляцией, о чистом звуке приходится только догадываться. А так если до килоевро ценник будет то скорее всего очень полезная машинка.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
что-то не понятно про полифонию в видео: почему, чем больше нот взято, тем тише играет?
upd: разобрался. Невнимательно смотрел
дилей оставил нехорошие предчувствия, надеюсь будет не такой, как в волка кис
 
Последнее редактирование:

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
@Anton Petrenko, то, что цифровой не страшно, а вот, то, что у дилея хвосты подкрашены каким-то шумом - плохо. У волки кис дилей *овно, годное только для лайва. Надеюсь, что ошибаюсь
upd: нет не ошибаюсь, пересмотрел ещё раз: в каких-то моментах у дилея точно хвосты как будто биткрашером окрашены

про батарейки ни слова... батарейки надеюсь будут:D
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
16 шагов секвенсер это конечно позор. В БС2 32 и то могли бы больше.
Из явных плюсов, несмотря на большое число тумблеров, отображаются изменения на дисплее не только циферно (как у БС2) но и с указанием названия изменяемого элемента управления. но вот размер текста и значений на без того МАЛЕНЬКИЙ экран в еще меньшем размере, удручающе..
VCO конечно круто, но вот задержки и дилеи на борту - еще хрен знает нужны ли такие какие они есть на борту. по демо не понял. услышанное по демо конечно еще не вердикт далеко.. но думаю тут все равно и так понятно что не фонтан.
я так понимаю они цифровые?
Конечно же - слишком много свободного места между клавишами и органами управления, через синт руки вытягивать только ради дизайна.. сомнительное удовольствие.
4 голоса - это хорошо, что не монофоник в кои то веки вышел в бюджете.
500 евро (я так понимаю баксов в том числе?) - цена хороша.
Но я бы взял десктоп-рек без клавиш за 450..
Инструмент интересный само собой. И будет иметь успех по ряду причин. Но не без недостатков.
Желания променять БС2 на этот минилог не появилось. Но заиметь его в дополнение - возможно вполне, по причине пока свободной ниши компактного полифоника с вменяемым управлением (наших дней). Резануть бы клавиши нахрен =)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
4х голосный vco при street price $500 - в наше время это успех) Sale price может быть $379-449 в зависимости от места покупки. Не забываем что на ms20 mini цена впоследствии понижалась. Реально дополнительный саб осц сделал бы из minilogue хит продаж))... Но возможно маркетинг и некие планы korg на будущее сделали свое дело и мы видим в результате то что видим.
Хотя как-то я подзабыл что в bs2 всего один голос, но девайсы несравнимые ни функционально ни по звуку. Как-то глупо вобще их ставить на одну полку в магазине. Взять вот так и сравнить одноголосый DCO с кучей навороченного управления и 4х голосый vco??)), который по звуку намного ближе в мугу)) Я вобще о том, что яблоки - не груши) Если в муге трудно высечь звук который не нравится, т.к. 100% времени всё нравится, ты просто доруливаешь звук до нужной кондиции. А в bass station 2 с этим проблема, т.к. 0,5% времени мне нравилось то, что я слышу) Остальные 99,5% времени я пытался избавится от того что слышу) Но когда дорулил до кондиции, всё звучит отлично...
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
@baloo, 16 шагов, но зато с автоматизацией + паттернов больше, вроде, чем 4, а в бс2 секвенсор примитивный, хоть и 32 шага. Да и бог с этим секвенсором. Мне самому нравится бс2, но тут он и рядом не стоял почти по всем параметрам. Саб осцилятор да дист с эйсид фильтром - вот и все плюсы у бс2 перед этим коргом
да, уже ходят шутки, что в дополнение к korg minilogue надо будет докупать:

imgext.jpg


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hunte.r

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
А тут только 12/24 LP фильтр? BP/HP не осилили?
[DOUBLEPOST=1452779242,1452778584][/DOUBLEPOST]Аналоговый полифон за 500 это уже победа. Цена как у moog minitaur, а возможностей больше. Но опять же надо щупать. На муге отменные энвелопы, приятно работать в миксе, чего вообще не могу сказать о его монофоничном однокашнике по ценовому диапазону - minibrute.
Надо и этот корг щупать на предмет поведения.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да тут не вопрос сравнения несравнимого в плане БС2) ни коим образом, речь о нем возникла лишь как о современном аналоге с разумным функционалом при низком прайсе и только. сравнивать их никак нельзя по хар-кам.
Паттернов больше? вы серьезно активно пользуетесь паттернами? В моем случае они малоприменимы.
Я бы не назвал секвенсер БС2 примитивным, 4 секвенции по 32 ноты. Да - у минилога 16шагов и 16 ячеек. Выходит больше в два раза. Но при этом не функциональнее

работать весьма удобно. Степ-секвенсер, да вобщем то в соседних ветках люди долго искали в аналоговых синтах секвенсеры. Да, конечно в analog4 секв иного уровня.
Но для недорого синта удобен.
У меня было не мало железных секвенсеров, и 16 шагов в моей практике это в любом случае и понимании - маркетинговый ход. 16 как ни крути - это насильственное ограничение.

Ближе к теме, я и не заметил что там есть автоматизация, речь о записи автоматизаций в секвенсерную линию? сразу несколько параметров? Это конечно очень хорошо!
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорят он парафоник. Как я понял то там либо один фильтр, либо одна огибающая, либо их все по одному, кроме 8-ми осциляторов. По идее только на NAMM 21-го января скажут точные спецификации. На GS пока слухи расходятся, хотя по-моему это очень легко проверяется.

Про болгарку не понял. Чем клавиши не понравились? По-моему этот дизайн достоен награды. Он в тренде минимализма, он изящен, он уникален, использован алюминий и дерево, осцилоскоп. По идее даже в дизайне у него нет конкурентов (кроме муга).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да нет, дизайн прост как доска и алюминий...
задумка хорошая, но я повторю что от нижнего края нужно тянуться до органов управления вытягивая руки вперед дальше чем можно было бы сделать. пустая зона может смотреться хорошо но на практике это мешает рулить синт, ведь он как правило на расстоянии и так стоит, а еще дальше задвинуты органы управления и мелкий дисплей с миниатюрными шрифтами.
В синте есть минимализм, но он касается дизайнерских решений, дизайн UI тут продуман неудачно однозначно. Пустота нужна там куда руки меньше всего тянешь, а там куда они попадают в первую очередь полезнее воткнуть что то ходовое. У минилога пустота по мне неоправдана и жирный минус за полосу материала перед клавишами, представь что под прожатой клавишей у тебя рука на не весу а лежит на чем то. это неудобно и неэргономично.
Но продуктов без минусов не бывает. Это рынок и синты делают люди которым свойственно ошибаться и маркетологи, которые могли намеренно поучаствовать в перестроении морды синта срезом функций, откуда к примеру пустое пространство в рабочей зоне и могло взяться.
Я на 99.9 % уверен что при снятии панели под этой пустотой не будет ничего кроме пустого пространства
Ну по дизайну - убери алюминий и покрась в белый - чем не а-ля блофельд?
да осцилоскоп это свежо и полезно. это прикольно. Но сам дизайн.. вкусы у всех разные, но в реке или десктопе без клавиш он бы уже действительно смотрелся иначе и лучше
и да - про алюминий...
В синтах которые эксплуатируются на лайвах у некоторых просто в адских условиях, алюминий испортит свой внешний вид моментально, стоит помнить что это мягкий материал.. и такое покрытие быстро насобирает царапин и вмятин. даже пластик может оказаться долговечнее при эксплуатации.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Говорят он парафоник. Как я понял то там либо один фильтр, либо одна огибающая, либо их все по одному, кроме 8-ми осциляторов.
Уже точно известно, что:

We asked Daniel Fisher for more specifics on the signal flow of the Minilogue:

It is a true 4-voice polyphony synth, with each voice having two Oscillators, a resonant 2/4-pole Lowpass Filter, an Amp, two Envelope Generators, and an LFO. Even the Audio In jack is sent, pre-Filter, to each of the four voices. When in DUO Mode, you have two voices with four oscillators per note. When in UNISON, you have eight oscillators for that note. I know, it’s hard to believe it’s real at this price point. Thanks for watching!"

А ну и картинка в тему
imgext.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
все выглядит понятно и просто по схемам.

а вот и рековый вариант Korg Minilogue - R (desktop version).



:D:D:D
[DOUBLEPOST=1452793941,1452793491][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1452794096][/DOUBLEPOST]кстати, это колесо питча на морде? выходит модвила нет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а вот из первых камней, как говорят с ссылкой на французский источник
at the end he states that the sequencer can't be transposed in realtime. If this means you can't 'play' the stored sequence across the keys
оч интересный линк с кучей инфо, звуков и фото в том числе внутрянки
http://fr.m.audiofanzine.com/synthe-analogique/korg/minilogue/editorial/tests/tous-analo.html



[DOUBLEPOST=1452795860,1452795641][/DOUBLEPOST]
слюни потекли?)) ахахаах
да нет)) синт интересный, и следить интересно за обсуждениями
 
  • Like
Реакции: m.y.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)