KORG Minilogue (1 онлайн

on.liner

New Member
7 Ноя 2016
19
2
3
Earth
Есть ли у Minilogue возможность отдавать на разные треки в Ableton звуки разных пресетов?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мультитембральность в аналоговом полифонике - это слишком круто)
причем на столько круто что аж в 80е года уже было вместе с миди и прочим. И работало на двух 2мгц моторолках 8и битных (я про управление, обслуживание нескольких дисплеев, 5 адср, 5лфо на голос).
 
  • Like
Реакции: Magnet, Skilpad и on.liner

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Всем привет) неприятный сюрприз с шумом по usb, при чем он слышен даже после записи в аудио. плюс когда играешь через аблик( с включенным миди сигналом ) происходит удвоение сигнала, видимо от задержки. Но самый главный вопрос это как отключить проигрывание секвенсора, когда включаешь плей в аблике? ( отключаю нажатием кнопки play, но неужели так всегда надо делать?)
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@Billion, как вариант можно очищать секвенцию, тогда ничего не будет играть. Просто каждый раз с нажатием плей в аблике будет стартовать пустой секвенсор. SHIFT + rest очищает секвенцию
 
  • Like
Реакции: Unidentified

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Спасибо) Вот еще некоторые решения проблемы с шумом от дружественных сих)))

  • Используй хаб на батарейках
  • Его на долго хватит
  • Возьми полностью металлический, а лучше и позолоченный переходник Джек 6.3 папа - Джек 3.5 мама, и просто воткни его в гнездо для наушников в синте Это должно снять статику с корпуса синта
  • Эти два приёма - скорее всего (гарантировать не могу) решат проблему
  • И главное
  • Проверь наличие заземляющего провода в сети Эл.
  • В розетках, пилотах
  • И проверь исправность заземления
  • Есть дешёвые приборы

  • Они втыкаются в розетку и если горит красный, то заземления нет
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Господа, это просто ужас. В аблике при подключении через экстернал инструмент сигнал двоится ( жму на клавишу и звучит сначала оригинальный сигнал, потом с задержкой еще один) что делать?
 

Slava_slava

Member
12 Июн 2018
37
19
8
Moscow
Друзья! А подскажите как можно выбирать миди ченел на этом приборе , что бы например у меня секвенция продолжала играть а на втором канале я мог дописывать по midi например другой звук и посылать его так же в свою DAW?
Такое технически возможно?
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Подскажите кто в курсе, почему когда открываю ableton, sound librarian перестаёт работать? Т.е. я не могу переключать и редактировать предметы с включённым daw.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Подскажите кто в курсе, почему когда открываю ableton, sound librarian перестаёт работать?
Потому что миди-порты одновременно могут использоваться только одним приложением. Либо в DAW, либо в Sound Librarian.
 
  • Like
Реакции: alexruba

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Может сталкивался кто с такой проблемой: после перезагрузки ноутбука Ableton и Sound librian перестали распознавать синтезатор, в диспетчере устройств minilogue установлен и работает. При выборе soundlibrian, пишет minilogue is not connected. Драйвера удалял, устанавливал, без толку. Windows 10 pro, последние обновления. На другом ноутбуке все работает хорошо.
В чем может быть проблема?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Может сталкивался кто с такой проблемой: после перезагрузки ноутбука Ableton и Sound librian перестали распознавать синтезатор, в диспетчере устройств minilogue установлен и работает. При выборе soundlibrian, пишет minilogue is not connected. Драйвера удалял, устанавливал, без толку. Windows 10 pro, последние обновления. На другом ноутбуке все работает хорошо.
В чем может быть проблема?
http://www.musicforums.ru/klavishnik/1559609328.html#replies=12
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Спасибо. Начел инфу на другом сайте.

Но soundlibrian, как не работал так и не работает, в Ableton заработало.
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Кликанье корг исправил кстати.
А по поводу грязи, это тупо дилей срет и мылит звук, он немногим "лучше" вольковского, его надо тупо байпасить. Не понимаю, зачем его Корг туда вообще вкрячил.
Ну да и класть на него, у меня евентайд.
А так, по первым впечатлениям - очень понравился синт.
Зря некоторые пишут, что у него звук жидковат.
Режимы унисона и монорежим(когда можно два осц в дополнение к основным сделать сабосцилляторами - даёт очень богатый звук.
Откуда инфа, что исправили чего то? И каким образом?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Когда его мацал последний раз, клика не было.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Портаменто включить и в ноль, я вроде так ретриг с ноля убирал...
 
  • Like
Реакции: motley crew

Serg1973

New Member
10 Фев 2022
1
0
1
48
Добрый день, уважаемые обладатели Korg Minilogue XD. Столкнулся с такой проблемой. Сохраненные пользовательские звуки Korg Minilogue XD не реагируют на силу нажатия клавиш (громкость постоянна). Разные настройки Level Curve (регулировки отклика клавиатуры на силу нажатия клавиш) ситуацию не меняют. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, как ее решить? Спасибо.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
не реагируют на силу нажатия клавиш (громкость постоянна). Разные настройки Level Curve (регулировки отклика клавиатуры на силу нажатия клавиш) ситуацию не меняют.
Level Curve - это регулировка кривой отклика, а не самой зависимости громкости от скорости (силы) нажатия.
Ситуация и не будет меняться до тех пор, пока не будет установлен необходимый уровень воздействия на какой либо параметр (громкость усилителя, раскрытие фильтра и т. д.) скорости нажатия. Поэтому, если хочется воздействовать на громкость, сначала ищем в настройках программы параметр Amp Velocity и устанавливаем желаемый уровень. А если хочется скоростью нажатия регулировать срез фильтра - регулируем параметр EG Velocity.
И не забываем читать мануал. ))
 
  • Like
Реакции: Ocean и Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)