Production Mixing & Mastering With Waves, обсуждение, проблемы, и т.д. (1 онлайн

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Production with Waves! UPDATE

Привет всем!
Коллеги, не так давно обсуждали эту коллекцию треков, вот вижу на сайте есть обновление - может ктото качал, смотрел что они обновили и тд. ?

http://www.waves.com/content.asp?id=677
 
Последнее редактирование модератором:
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
как юзать Production Mixing & Mastering with Waves?

Я не могу понять как по человечески открыть песню в Nuendo, сэмплы находятся, а плагины -нет. При том, что у меня стоит Waves Diamond bundle и все эти плагины видны в списке DirectX плагинов.
 
Последнее редактирование модератором:

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
В Лоджике 5.5.1 всё отлично увиделось! :smile:
Waves "узнавались" и как DirectX и как VST.
Проект открылся, сэмплы на местах, плагины на местах; вызываю любой плагин, далее Load-Open Preset File...-открываю папку Plug Ins Presets (она в каталоге Production Mixing & Mastering with Waves находится[для каждой песни - своя папка с пресетами]). Там нахожу пресет для этого плагина, они подписаны сокращенно, и готово дело.
А вообще в мануале всё подробно рассказано. :cool:
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Проблема решилась сама собой. Просто все начало открываться кроме пары плагинов.
Не перестаю удивлятся фирме Майкрасофт.

А вот насчет пресетов я и забыл, спасибо.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Mixing And Mastering With Waves

Pdf у меня есть. Хотелось бы остального...

Вопрос ко всем: а есть еще что-то подобного плана?

PS А что ни то из перечисленного здесь кому встречалось?
 
Последнее редактирование модератором:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
To All, не так давно я поднимал тему о неискренности данного гайда. Там треки уже изначально обработаны и в добавок не поясняется: как снято, в каких условиях и каким оборудованием. А половина барабанов - вообще семплы!
Мне показалось - на дурачков, рекламная акция.... :frown:
Никакой практической ценности...
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Ну эт как сказать ...
Для не особо одаренных поможет :)
Выключаем обработку - звучит хуже ...
Включаем - лучче :)
Вот и смотрим , что и как накручено :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Послушал-покрутил. Мягко говоря разочарован.

По поводу готовых файлов не соглашусь, это все-таки руководство по сведению, а не по трекингу. Что есть, с тем и работаем.

А вот сведения-то там и нетути. Фанеры мутные, инструменты друг на друга лезут, локализация нечеткая, короче не впечатляет.

Открыл проект, первым делом отключил все плагины и офигел, все звучит как надо и атаки присутствуют и мясо и верх и низ, трекинг-то действительно качественный, а вот сведением все просто убито. То что по частотам иснтрументы не разрулили это полдела, дык еще компрессорами все задушено мама не горюй. Причем какими.. С1 буквально на всем! Что же там от звука останется?

Вобщем как игра типа "найди типичные ошибки сведения" оно сойдет, а вот новичкам по этому учиться.. Сомнительно.

Как названо так и оно есть. Mixing and Mastering With Waves - в точку!
 

vovanstar

New Member
14 Фев 2006
13
0
0
Проекты от Production Mixing Mastering with Waves не работают

Проекты рабочие, работают на ноутбуке с встроеной звуковой картой, а вот на компе новый (проц двухядерный) с M-audio delta 10-10 проекты некоторые даже не загружаются - виснет комп. Нуэндо 3.02 и 3.2, Вавсы 5 и 5.02. нигде не работает.

...может чето неясно написал, я уточню.
остальные пректы сделаные мной и на др компах, работают нормально! :help:

Может как-то двухпроцесорная системе не стыкается с М-аудио 1010!? :pray:

Может кто куда в другой форум отошлет с сабжом?:help:

Пасиб за помощь! Очень надо найти причину!
 
Последнее редактирование модератором:

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
процессор duo или HyperTr?

Отключи двуядерность, в Кубе есть эта настройка, должно работать! На кубовской плотформе нет поддержки двуядерности...

УДАЧИ!!!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Из пяти проектов без проблем открылся только пятый.Думаю дело не в двухядерности.Старые работы сделанные еще лет пять назд открываются.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by vovanstar
Проекты рабочие, работают на ноутбуке с встроеной звуковой картой, а вот на компе новый (проц двухядерный) с M-audio delta 10-10
Ну тогда получается, что Ваша дельта не при чём и "рыть", скорее всего, нужно в другом направлении.
Originally posted by vovanstar
...проекты некоторые даже не загружаются - виснет комп.
А в чём заключается "нерабочесть" тех проектов, которые загружаются и комп не вешают?
Originally posted by vovanstar
...Нуэндо 3.02 и 3.2, Вавсы 5 и 5.02. нигде не работает
Вот здесь не много не понятно.
В смысле, в указанной Вами связке софта, эти проекты не работают ни на какой машине?

Good Luck!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Загружаю первый проект,он открывается,но как только хочу посмотреть на настройки плагинов тут и начинается зависание .Если не смотреть как работают плагины,то все играет и поет.Загружаю второй проект программа слетает на стадии загрузки.И так со всеми кроме последнего Там все нормально как и во всех многочисленных моих проектах.Компьтерными оркестровками занимаюсь с 1991 года и такой лажи небыло.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by boshe
Загружаю первый проект,он открывается,но как только хочу посмотреть на настройки плагинов тут и начинается зависание .Если не смотреть как работают плагины,то все играет и поет.Загружаю второй проект программа слетает на стадии загрузки.И так со всеми кроме последнего Там все нормально как и во всех многочисленных моих проектах.Компьтерными оркестровками занимаюсь с 1991 года и такой лажи небыло.
Спасибо, что ответили!
Уже кое что.
А хост какой и версия Вавесов?

Спасибо!

Good Luck!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
После зависания я сносил систему и ставил на свежую винду более раннии версии нуэнду и ваивс /3.1 5.0 соответственно / теже проблемы.Опять снес,поставил сежий софт-тоже самое.
Сейчас очень хочу купить МАКПРО/если удастся заработать денег/на нем попробую уже в лоджике.Но а пока хотябы узнать настройки плагинов.Сам как я уже писал посмотреть не могу.Еслиб было описание то имея вав файлы я сам собралбы проекты ,те которые не открылись.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by boshe
...а пока хотябы узнать настройки плагинов.Сам как я уже писал посмотреть не могу.Еслиб было описание то имея вав файлы я сам собралбы проекты ,те которые не открылись.
Дык в мануале есть по каждому проекту детальный расклад по применённым плагам и их настройкам.
А вот как будете воссоздавать оригинальный роутинг проектов ?
В мануале об этом ничего нет.
И вот ещё вспомнил, помимо общего мануала, были ещё маленькие, индивидуальные для каждого проекта. Были ли это выскипанные страницы из общего , или что-то дополнительное - сейчас не помню, но могу вечерком глянуть

Good Luck!
 

vovanstar

New Member
14 Фев 2006
13
0
0
http://www.waves.com/content.asp?id=677
Click below to download Waves processors preset files as used in the course:

Take It Away
One and Only
One and Only Remix
Call on Me
Already Gone
Mastering chapter

тут присеты и не только....:umnik:
только все это есть и на диске.:smile:
 

vovanstar

New Member
14 Фев 2006
13
0
0
Повторюсь, на ноуте (Тошиба 1.7+встроен. звук) и на старом компе (дюрон 1.2+ эму 1212м) во всех связках проблем небыло. токо на новом компьюторе 2-х ядерном токо эти проекты не загружались! :frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)