(demo) ,,Капитанам Дальнего Плавания,,(synth ballad) (1 онлайн

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Не хотел выкладывать до полного завершения,но некоторые обстоятельства требуют это сделать..Вокал будет переписываться однозначно.В конце соло трубы ожидается..Ну и по общему сведению будут подвижки некоторые..
Посвящается моему сыну.А так же всем папам,которые уже являются Капитанами Дальнего Плавания...Слава Богу! https://yadi.sk/d/1Sjs63MEnDhEY
 
Последнее редактирование:

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Прослушал с удовольствием!!! погружает в атмосферу)))
но на 1,48 правда на мой взгляд резковато вступают синты, внезапно так, типа "не ждали")) кто второй минуте ухо привыкает уже к ним) Гитарко можно пообъемнее сделать на соло первом, на 2,14 которое.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Понравилось объёмное, широкое звучание. Почаще Сергей, выкладывайте своё творчество, у вас хорошо получается!))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Нет,с вокалом не получилось пока..Здравый смысл подсказывает,что надо бы отдать спеть другому вокалисту.Но хочется спеть самому).
 
  • Like
Реакции: smack

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@сергей светлов, можно над этим вокалом детальней поработать было. так вокал и минус звучат отдельно. слышно что трек делался не месяцами и даже не недялями , три -четыре дня макс, Вокал бы вообще не петь а читать, и невыразительно как в школе, а так - аппатически
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Нет,с вокалом не получилось пока
Если песня изначально все же сыну, то, думаю, важно, что она именно от отца) Поэтому если не сравнивать с какими-то эталонами, то звучит достаточно приятно, но если же замахиваться на более серьезный уровень, то да, нужно работать с вокалом.
Петь штука не простая) но, при желании, можно добиться бОльших результатов, хотя бы простой распевкой самой вокальной партии в попытке разогнать нужный тембр и манеру исполнения. На это может уйти много времени, но результат в любом случае будет в виде более глубокого сочетания музыки и голоса. Ну, и в крайнем случае, можно будет кого-то найти :) Благо певцов на хороший саунд найти мне кажется не будет особой проблемой :)
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
@Skipper, там с вокалом,как уже и писал выше,проблем хватает,как технических,так и ходожественных.Буду переписывать,конечно же).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Серега, супер! мне вокал нра, ты здесь ничо не выпеваешь, по-моему так и надо. я б так и оставил.
ЗЫ. Серый, прости за офф, хочется поделиться классной песней про океан, в тему, можно сказать ))) https://yadi.sk/d/ikPryL5LnbEGA
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сергей светлов

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Буду переписывать,конечно же)
На полтона выше-ниже не пробовал? Такие вещи на энергичность вокала влияют. В любом случае, в этой теме хотелось бы услышать результаты экспериментов.

PS: Слушаю уже не знаю сколько раз - не надоело, честно.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
У меня есть отдельная папка для самых интересных работ форумчан. Думаю там найдется место и для этой композиции.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не хотел выкладывать до полного завершения
Отличная будет песня, Сергей!
Что из пожеланий? Скорее всего зацеплю гитариста - первое соло выпадает стилистически. Рано "много нот" для этого проигрыша. Более сдержанно, мечтательно, как бы. Может в стиле "стил гитары" что-то там "вместить". Если у гитариста не будет идей - просто напишите ему нотами партию как вы ее чувствуете. Импровизация хорошо, но иногда лучше играть "по партитуре", которая стилистически выверена на фоне общей картинки (имеется ввиду в течение 4-5-ти минут звучания трека).
Все остальное мне нравится даже на стадии поиска. Успеха в завершении!
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Работал в Logic.Юзал Lush 101,Diva,Silent,Symphobia и кое-какие сэмплы из личных накоплений,так сказать)..Голос писал в ленточник Игоря Бурдукова.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и Min.ka72

Bu11a

Новый Чок
13 Фев 2011
114
72
28
35
Мариуполь
@сергей светлов, Ваша песня наглядное пособие как смысл текста помноженый на созданую атмосферу в треке (гармония мне в особенности понравилась) могут спрятать все огрехи. Кстати про вокал скажу как вокалист, мне понравилось, и именно потому что исполнитель это и есть автор. Очень душевно.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)