Обзор Yamaha Montage (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я другу по сообщению выше этого написал, что нет смысла бросать писать музыку. Мне и пресеты крутить нравится и музыку пишу когда голова ничем не забита.

Ну и вот Монтажище .... Трек сделал полностью из звуков с Монтажа. Всё своими руками идея музыки, звуки и микс. 2 версии, другие 6 вариантов с ВСТ смешанный Монтаж был, поэтому не выкладываю. А эти 2 версии чистый Монтаж без всех других железяк и звучащих плагинов.

JS-Sound Imaginary World Electronic Mix 2020



JS-Sound Imaginary World Rebellion Mix 2020

 

Вложения

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
вот сделал короткий бит , на скорую руку звуками от JS-SOUND, мне нравится..
Приятно слушать такие демки-зарисовки!
Вот бы Джулиан тоже почаще начал в таком же ключе выкладывать свои демки, чем просто уныло клавиши перебирать, цены бы не было!
Сразу становится понятна особенность и фишка звука, в отличии от простого звукоизвлечения.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приятно слушать такие демки-зарисовки!
Вот бы Джулиан тоже почаще начал в таком же ключе выкладывать свои демки, чем просто уныло клавиши перебирать, цены бы не было!
Сразу становится понятна особенность и фишка звука, в отличии от простого звукоизвлечения.
Целую композицию выставил в 2х версиях из своих многих звуков мне так каждый раз делать что ли? ) ) ох народ любит поворчать...

Я понял.. 33 удовольствия надо, чтобы всё подошло. Ноги массировать надо, налить вкусненькое выпить, включить вентилятор чтоб не жарко было, выложить Хит, красиво сделать аранж в дополнение, звуки крутить надо тоже подобая предыдущему тексту. И так далее.
 
Последнее редактирование:

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Я понял.. 33 удовольствия надо, чтобы всё подошло. Ноги массировать надо, налить вкусненькое выпить, включить вентилятор чтоб не жарко было... И так далее.
Не не не :D всё остальное мы сделаем себе сами... Вы главное в гармонию положите красиво!
Звуки у вас интересные, просто они не раскрываются при простом переборе, их особенность... и в треке к ~тридцатой секунде уже перестают восприниматься новые амбиенси, даже если будут чёткие классные, пробивные... будет слышаться как жужжание.

Лично к вам нет никаких претензий, исключительно ради того, чтоб вы довели до слушателся особенности ваших замыслов и стараний при создании данного звука... ;)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не не не :D всё остальное мы сделаем себе сами... Вы главное в гармонию положите красиво!
Звуки у вас интересные, просто они не раскрываются при простом переборе, их особенность... и в треке к ~тридцатой секунде уже перестают восприниматься новые амбиенси, даже если будут чёткие классные, пробивные... будет слышаться как жужжание.

Лично к вам нет никаких претензий, исключительно ради того, чтоб вы довели до слушателся особенности ваших замыслов и стараний при создании данного звука...
:))) Хорошо договорились. Только мне кажется я уже тут достаточно наследил, думаю пора переключиться на что-то другое. В последнее время муза стала посещять чаще, вот этим и займусь, не буду бесполезные демонстрации записывать, буду музыку писать гармоничную. В наши дни надо радоваться если в сторону оратора не летят кирпичи. :)

А @faur я лайк поставил не потому-что он моими звуками играл, потому-что человек вообще не поленился и выложил пример. Это тоже достойно уважения.
 
  • Like
Реакции: faur и rmmx

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока меня тут не было, делал музыку и не только..... И решил сделать новый банк для моего Монтажа. Думал, что сделать нового.... уже чего только не сделал, посчитал все пресеты которые для него накрутил, вышло больше 2.500. Думаю вечер не пропал.... Монтаж не PSR! Монтаж это Монтаж и если уметь, то получаются иногда космические звуки.

Банк пока не готов, пока только экспериментирую, 10% на сегодня только готово... Зато потом думаю, для меня самого это будет мой лучший банк, звуками которого будет приятно играть очень долго. Не спалось... на часах опять за 3 ночи. Но поигравшись звуками этими, что-то и на сон не тянет :)

Всё с Монтажа, никаких внешних эффектов и пост обработки не применялось! Прямой звук..... В первом примере первые 2 пресета можно игнорировать.... дальше идёт космос! Мне не нужен ни Вектор ни Вейв тейбл ни хрен знает что.... На Монтаже с морды могу накрутить любой звук.

Единственная проблема с Монтажом.... чем больше я на нём делаю звуков, тем больше появляются страхи, что этот чудный аппарат когда-нибудь поломается...




Во втором примере с 3.20 минуты прикольный звук получился.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Монтаже дофига звуков как у State Azure c его кучей модуляров за 35.000 евро это его последний Setup. Если их еще немного обработать, то не понятно нафига столько бабок выкидывать на эти модуляры. :) Монтаж не модуляр, но может дофига и больше! А с педалью ничем не хуже. Можно писать и писать амбиент без остановки. :cool:

Звуки не обрабатывал и нифига не делал... лишь к Монтажу педаль подключил. Приятной прослушки, а я спать, через 3 часа уже просыпаться....













 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Part2

















 

Вложения

  • 2,5 MB Просмотры: 1.286
  • 2,7 MB Просмотры: 1.284
  • 1,3 MB Просмотры: 1.254
  • 2,8 MB Просмотры: 1.277
  • 2,9 MB Просмотры: 1.268
  • 2,7 MB Просмотры: 1.288
  • 1,7 MB Просмотры: 1.260
  • 1,7 MB Просмотры: 1.260
  • 1,8 MB Просмотры: 1.284
  • Like
Реакции: faur и ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
свою старую гитарку отсемплировал :) и сделал кавер. В банке 33 разных пресетов сделал, места всего 19мб занимает. Первая попытка так сказать работать с акустическими инструментами в плане банков, звучит в целом на мой вкус супер. Ютуб звук конечно подпортил довольно сильно. Поэтому еще записал отдельно пресеты. Причем я всего 2 Кейбанка сделал, но провозился 2 дня на всё, а все эти 33 пресета звучат так, за счёт внутренней обработки Монтажа. Никаких внешних эффектов, чистый как обычно Монтажик и мои новые гитары, которые звучат местами лучше родных внутренних Монтажных. У Японцев к гитарам своя любовь, у меня своя :)


 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Круто, ваще. А поделиться, или за бабло купить, это обсуждаемо? Спс.
Мне деньги из России не нужны :) Если вы хороший человек, я поделюсь с вами этим банком без всяких денег, ну или будете мимо бездомного проходить, можете лучше ему отдать ту сумму, которую бы вам не жалко было отдать мне за эти гитары. Так будет правильней.

Я его хочу немного допилить еще, мелкие нюансы еще мешают. Одно дело оцифровать более-менее правильно, другое дело, чтобы гармонично всё сходилось и звучало чтобы можно было пользоваться. Я напишу вам как доделаю до конца.

Про 2 дня это было так сказано, чтобы набросать всё это, а полировка до конца (не каждый день есть время заниматься одним и тем же….) может длиться месяц. Вот например сегодня время было, я сейчас на все 33 пресета назначил AUDITION, родные аудишн не все прям подходят для чужих гитар, так как они активируют различные контроллеры, например клавишу Assign1&2 когда я этого не хочу, но тем не менее вот теперь записал по крайней мере в автомате, чтоб не пальцами тыкать

 

Вложения

  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару недель назад начал новый банк звуков делать "Electronic Symphony" и потом дела были и дело встало. Пару дней отдохнул от синтезаторов в отеле, приехал и чёт соскучился. Ну и первым включить пришлось Монтаж, так как друг его купил и появились вопросы, на вопросы ответил. Сел за свой начатый банк, покрутил поигрался и пару первых пресетов записал. Решил снимать звук с Line-Out, потому что он не отличается от того, что я слышу в наушниках к Монтажу подключенными. Гитары пока отложил.... на электронику перешёл. Покрутил резонанс местами и другие назначенные ручки.

Ничего не делал, никаких внешних эффектов, без всяких компрессоров, лимитеров и улучшайзеров, единственное, каждый пресет по максимальному пику нормализовал в самом верхнем примере, остальные как есть. Чистый Монтаж как всегда....











 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока все обсуждаю новинки синтезаторов и ждут новостей о новых синтезаторах, я пользуюсь своим старым другом Монтажом. Насытившись электронными пресетами которых накрутил кучу, меня потянуло на природу, точнее природные звуки и всякие эффекты :cool:

Начал делать новый банк Nature for Brain, мне нравится музыка в которой звуки природы скрещены с нотами и секвенциями. Вот типа такой темы как в Elfsong Illusions Falling Apart (Original_Mix) или Chris Wondeful ID.

Вот пару примеров первых пресетов. Гром в первом примере — это эмуляция за счёт модуляции :) Все эффекты с Монтажа никаких внешних чистый как обычно Монтаж.





 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть такой замудрённый перфоманс в Монтаже Welcome to Sirius :) Переделал его под Welcome to Nature :) Куча слоёв попеременно включающихся случайным образом со звуками ветра, воды, пения птиц и тд ну и подклад. Сделал 3 перфоманса с разными настройками модуляции и звуков.


1. Welcome to Nature
2. Anscient Farm 1
3. Anscient Farm 2




и вот еще такой пэдик 10 слоёв с переменным включением и разными настройками.

Yellow Stone Park

 

Вложения

Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Есть такой замудрённый перфоманс в Монтаже Welcome to Sirius :) Переделал его под Welcome to Nature :) Куча слоёв попеременно включающихся случайным образом со звуками ветра, воды, пения птиц и тд ну и подклад. Сделал 3 перфоманса с разными настройками модуляции и звуков.
я так думаю , что эти звуки сгодятся для начало какого нибудь амбиентного трека
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче такие новости, за 6.5 лет или чуть больше я накрутил около 4000 пресетов на сегодня на Монтаже, в том числе и гору пресетов со старых синтов перенес на Монтаж. Ну и 1 кноб начал шалить, который чаще чем другие крутил, в Ямаху написал, мол чтоб сказали, что стоит внутри, не хотел разбирать не зная, что покупать.Так как в комнате разложенный и разобранный Монтаж 8 займёт всё место. Ямаха ответила через 3 часа, через 5 часов я не только получил от них, всё что требовалось, но и схему на Монтаж (Service Manual) за что сказал большое спасибо. А когда глянул, что там за кнобы стоят, которых хрен где купишь (в сервис центрах то они есть, но я сам могу их заменить) написал в Ямаху еще одно письмо, что мол кончил кнобы, когда записывал демки в том числе и рекламирующие синтезатор и мол, благодаря и моей помощи они не на один синт больше продали, они сказали вышлют мне все кнобы, слайдерные потенциометры и прочие там регуляторы абсолютно бесплатно. Вот это я понимаю сервис!

Обещали через 2 недели прислать. Скоро смогу снова и крутить пресеты и барабанить.



 

Вложения

  • Like
Реакции: artexx19 и faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это на новый зум записывалось или средствами монтажа синтезировалось?
Зум я уже продал, не зашел шумлявый он, ну и от микрофонов ожидал большего. Внутри Монтажа птицы в волновых таблицах тоже есть, просто это многослойная каша так сказать
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока я жду кнобы, решил я их всё таки кончить :) Всё равно новые поставлю, доламываю тот же самый кноб, повесил на него фильтр. Остальное на кнопки и мод. колесо и накрутил вот такую тарахтелку. И кстати VCM компрессор крутая вещь если правильно пользоваться, никаких внешних украшений.... как обычно чистый Монтаж...

2 дорожки всего мой кит ударников Monster Drums Pr5 + и мой басик.

 

Вложения

  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я в шоке от сервиса Ямахи . Не прошло и 3х дней с момента переписки с Ямахой группой тех. поддержки.

Прихожу домой и детали уже у меня и бесплатно. ) Респект и уважение за такую оперативность и помощь.
 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если кому надо звуки для МОДХ и МОНТАЖ этнические из банков Инспирация во Флеше от ХФ и прочих ХФ банков официальных бесплатных подарочных , я многое лучшее конвертировал в формат Монтажа и теперь можно использовать могу прислать.



40 пресетов не удалось перенести, так как там там в кейбанках формат сэмплов был, который Монтаж к сожалению не читает. 253 из инспирации удалось короче перенести.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про сервис Ямахи дописка ...


Сегодня коробку от Ямахи распаковал, а самое главное то не пришло... Блин прислали все потенциометры слайдеры и для Мод. колеса, но кнобы то не положили. Отписались, что мол на складе пока нет, через 2 недели пришлют как и обещали, а эти просто в наличии были, вот они их быстро и прислали.

Короче пока кнобы не пришли, решил не крутить ручку которая немного уже не в порядке и повесил всё на СуперКноб, правда не совсем удобно, когда 8 ручек висят на 9ой 1-ой ручки, 1 ручка 16 параметров, в сумме до 128 крутить за раз не всегда как бы в кайф, но тем не менее, попробовал что выходит на моих пресетах. Вполне себе играбельный космолёт...

первая демка это когда дофига висит на супер кнобе...

вторая когда часть на кнопках включения выключения функций и часть на суперкнобе.

Сегодня немец в гости заглядывал, кое что сплавил из муз... сэтапа, послушал лайв Монтаж, пару моих треков и говорит "бери у меня Behringer Pro-1, очень мол серьёзный аппарат" :) Я ему говорю, послушай вот пару пресетов и включил ему другие те, что брутальнее, он сказал "ладно я его на объявления поставлю, чую тебе он не сильно нужен".


в целом меня звук и без педалей устраивает.


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и немного а ля не совсем аналог, но тоже похожих.... Никаких украшителей внешних, всё с Монтажа напрямую моих новых пресетов

Вот эти примерчики немцу понравились, сказал мне Бехр не нужен....



вначале прикольные пульсации звуки, ну и дальше тоже есть не плохие а ля аналоговые пресеты.




 

Вложения

  • 14,1 MB Просмотры: 465
  • 13,2 MB Просмотры: 454
  • 7,7 MB Просмотры: 426
  • 14 MB Просмотры: 440
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
40
7
8
подскажите по библиотекам- при загрузке новых библиотек-старые удаляются? как в мотиве XF!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)