Обзор Yamaha Montage (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Некоторые ролики и по 1600 просмотров с грозной критикой были. Монтаж не дешеаый его не покупает каждый пятый и десятый чел и если учесть влияние роликов антирекламных, то каждый бил по карману Ямахи отлично. Меня на ютубе банить начали после того- как я перешел к другой тактике. Я стал отписываться под абсолютно каждым видео про Монтажи, где рекламщики писали "очередной Ямаха чудо синт" свою правду. :D Я очень старался насолить им по полной, так как считаю Ямахи электронный отдел заслужил это. Всё было с моей стороны по чесноку. От моих действий Ямаха лишилась ну как минимум пары миллионов или больше в евро эквивалента денег. Я просто не хотел мой канал Ютуба превратить в канал " убей Ямаху". Не скажу что я делал это с радостью, но если бы не я, то ложь о Ямахе витала бы в воздухе еще долго. А если бы я старался на 100% то им бы пришел конец быстрее смены сезонов года. Можно сдвинуть горы если хотеть... Я понял, что Ямаху не изменить и плюнул на них. Мне жалко тратить свое время на это в одиночку. Но мне обидно, что они так низко скатились, так как старые синты у них были вполне ок.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забыл еще одну вещь написать. На сегодня в России только 1 мной лично модифицированный Монтаж у Димы музыканта из Москвы из группы "Не пара". Другой не до конца модифицированный у моего друга Андрея тоже с Москвы (ЦАПы пока не решается менять, там это не так просто сделать, вокруг высокие кондёры стоят), который он сам по моим объяснениям модифицировал.

Я уже примерно 50 штук Монтажей по всему миру проапгрейдил. 3 года назад купил специально для этой цели 2 последние AJK-Board в Европе. В 2020 году сгорел АКМ завод в Японии и потом Ямаха перешла на YYM775 плату, на которую воткнула совсем херовые ЦАП и микрухи. Все Монтажи с начала 2021 года пошли с еще худшим звуком. YYM775 vs AJK по разьёмам и дата обмену совместимы.

Последние 4х АК4396VF купил за 52 евро в Америке, до них брал у Китайцев, но получил фейки. Деньги вернул. Оригиналов АК4396VF фактически уже нет нигде.

Мне надоело если честно делать всё это в 51 раз :D. У меня есть сейчас одна AJK где я только Main-Out, Phone-Out улучшил. Не каждому нужны все 4 выхода. Разумеется и по питанию навёл полный порядок. После мода, эта AJK = High End. Звук офигенный, шум на линии -120dB, разделение каналов 130dB. С моими пресетами звучит жирнее абсолютно половины всех даже крутых аналогов. Кик такой, что соседи из дома в панике выбегают и окна трясутся. Про всё остально пианино, басы, брасы и тд, тоже всё безупречно круто.

Если кому то нужна будет моя плата AJK, хочу продать её и могу вам отдать её со скидкой и закрыть эту тему навсегда. За работу не возьму ни копейки. Монтаж платы и разборка самого синта дело 15 минут. Потом начинается счастье звука. Кондеры которые я поставил тоже не Китай, а лучшие Nichicon Long Life Low ESR и тд. После меня все 50 плат выглядят так, как будто их на заводе делали, никакой кустарной работы никто не обнаружит. Если что пишите в личку, только проблема сейчас как в Россию переправить.

Включите Монтаж и сразу полюбите звук, это я гарантирую! За последнее время я только на лучшие в мире операционники 2300 евро потратил. Теперь пришло время возвратить хоть маленькую сумму этих денег назад. :D

Как в рекламе хочется добавить "сделайте себя счастливым!" :)
 
  • Like
Реакции: Morpheus и kronos61
14 Дек 2017
47
15
8
54
Забыл еще одну вещь написать. На сегодня в России только 1 мной лично модифицированный Монтаж у Димы музыканта из Москвы из группы "Не пара". Другой не до конца модифицированный у моего друга Андрея тоже с Москвы (ЦАПы пока не решается менять, там это не так просто сделать, вокруг высокие кондёры стоят), который он сам по моим объяснениям модифицировал.

Я уже примерно 50 штук Монтажей по всему миру проапгрейдил. 3 года назад купил специально для этой цели 2 последние AJK-Board в Европе. В 2020 году сгорел АКМ завод в Японии и потом Ямаха перешла на YYM775 плату, на которую воткнула совсем херовые ЦАП и микрухи. Все Монтажи с начала 2021 года пошли с еще худшим звуком. YYM775 vs AJK по разьёмам и дата обмену совместимы.

Последние 4х АК4396VF купил за 52 евро в Америке, до них брал у Китайцев, но получил фейки. Деньги вернул. Оригиналов АК4396VF фактически уже нет нигде.

Мне надоело если честно делать всё это в 51 раз :D. У меня есть сейчас одна AJK где я только Main-Out, Phone-Out улучшил. Не каждому нужны все 4 выхода. Разумеется и по питанию навёл полный порядок. После мода, эта AJK = High End. Звук офигенный, шум на линии -120dB, разделение каналов 130dB. С моими пресетами звучит жирнее абсолютно половины всех даже крутых аналогов. Кик такой, что соседи из дома в панике выбегают и окна трясутся. Про всё остально пианино, басы, брасы и тд, тоже всё безупречно круто.

Если кому то нужна будет моя плата AJK, хочу продать её и могу вам отдать её со скидкой и закрыть эту тему навсегда. За работу не возьму ни копейки. Монтаж платы и разборка самого синта дело 15 минут. Потом начинается счастье звука. Кондеры которые я поставил тоже не Китай, а лучшие Nichicon Long Life Low ESR и тд. После меня все 50 плат выглядят так, как будто их на заводе делали, никакой кустарной работы никто не обнаружит. Если что пишите в личку, только проблема сейчас как в Россию переправить.

Включите Монтаж и сразу полюбите звук, это я гарантирую! За последнее время я только на лучшие в мире операционники 2300 евро потратил. Теперь пришло время возвратить хоть маленькую сумму этих денег назад. :D

Как в рекламе хочется добавить "сделайте себя счастливым!" :)
Цену AJK, пожалуйста, в личку отправьте!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скину тут как звучит не мыльный модифицированный Монтаж 2016 года с линейного выхода. Все примеры как есть с линейного выхода, если внешние педали использовал, то я пишу про это.

Первый пример пресет из моего банка Nature for Brain. Montage -> Boss DD-500 -> GFI System Specular Tempus --> RME Fireface UFX2 (разумеется, тоже модифицированный). Длина кабеля от Монтажа и до педалей 5 метров 78 см. Так как педали не имеют симметричных входов, соединение обычное. Ни ревер ни делей и фактически и другие эффекты не могут утопить сигнал Монтажа и превратить его в тряпку, как Монтаж без модификации собственно был, даже если например Reverb Decay 100, Wet Level 100.

Второй пример пресет из моего банка Noise Live: Piano for Chill (в миксе CFX Piano которое я подправил немного Монтажным эквалайзером). Всё что слышно, это чистый Монтаж со своими эффектами с Main-Out и тем же кабелем 5.78 метров, но уже балансное подключение. Все примеры ниже и выше не обработаны, выкладываю как есть. В некоторых примерах после записи сигнала нормализовал амплитуду всей записи по максимальному пику в записи до уровня -0.1dB.

Третий пример Noise Live: Wild Life схема подключения та же. Все эффекты Монтажные.

Четвёртый и пятый примеры JS-Sound Magic Guitars Set (гитару записал мою с пьезо звукоснимателем, сделал банк 25МБ с примерно 90 пресетами хорошей гитары), тут только несколько моих гитар.

Шесторой пример JS-Sound - Speed Drive Multi Performance

Седьмой пример, мои Drum Kits с арпами из разных моих банков.













 

Вложения

  • Like
Реакции: kronos61, faur и Harmah

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару моих видосов с Монтажом. Этот банк Nature for Brain лепил долго, хотелось чего то нового и необычного для эмбиента. Часто и сейчас его юзаю как в третьем, четвертом и пятом видео. Включаю мой Монтаж и просто кайфую. :D Купил для этой цели Zoom F3 и топовые микрофоны, пока была корона гонял на велике по злачным местам, чтобы записать в исключительном качестве среди густо населённой Европы звуки природы. Но блин в даже в злачных местах натыкался на таких же как я велогонщиков или собако любителей, поэтому часами ловил моменты, чтобы записать что либо. Банк по размеру мизерный, а по качеству крутой, не буду скромничать, не Ямахино средней поршивости дешевое содержимое. Ямаха может у меня учиться многому, в том числе и по выходному каскаду. В ПСРы S910 лепят АК4396, в Монтаж лепят дешевый АК4393 и самые ужасные на планете земля операционники с тошнотворным звуком. Они явно тронутые...

Звук с модифицированого линейного выхода без обработки как есть.









 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ФМ-Х в Монтаже хоть и обрезанный по сравнению с FS1R, но всё равно не плох. Я тут пару винтажных стрингов на FM-X как на старых Ямашках GS2 пытался накрутить.

Звук с линейного выхода, все эффекты с Монтажа оригинальные.

 
  • Like
Реакции: nemydom

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Клёвый перформансик сморганил. Перформансы в Монтаже это один из плюсов.

JS-Sound Multi Performance Yamaha Montage - My Karma

 

Вложения

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Всем доброго дня и хорошего настроения!
У меня есть Montage M7. Звучит отлично и является отличной добавкой к моей коллекции железных и софтовых синтов.
По железу, у меня остались пять синтов: Korg Kronos LS 88, Waldorf Iridium KB, Sequential OB-6 и Pro-3 плюс Yamaha Montage M7.
До того было ещё десятка два-три разных синтов (включая умеренный винтаж, типа DSI Poly Evolver KB).
Касательно звука - всё в порядке. Чистый, мощный. Современная цифра. С аналоговыми синтами я не стану сравнивать - это некорректно. А вот FM - на две головы выше всех синтов, как железа, так и софта. Ярчий, прозрачный. Без мыла. Пробивная середина и адекватный верх. Тугой низ.
Как по мне, очень стоящий синт. Своих денег стоит, безусловно. Почему? Динамический диапазон очень большой, беглость игры на клавиатуре (лучше многих Fatar’ов).
Фабричные тембра? Процентов 70 из них достойны внимания, учитывая момент рулёжки под себя.
Пиано? Иные, чем в Кроносе. Менее гротескные и реалистичные.
Оркестра и стрингс? Твёрдая 4.
Акустические гитары ? На 5 с минусом. Но, хороши.
Аналоговые синты? Честно говоря, для аналога лучше аналог и брать. Но! В миксе они не хуже OB-6 пробивают, как оказалось.
В-общем, это - именно рабочий синт. Как для лайва, так и студийно (Native SK49 MK2 ушёл на продажу).
Я доволен им…
IMG_2626.jpeg
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Пару моих видосов с Монтажом. Этот банк Nature for Brain лепил долго, хотелось чего то нового и необычного для эмбиента. Часто и сейчас его юзаю как в третьем, четвертом и пятом видео. Включаю мой Монтаж и просто кайфую. :D Купил для этой цели Zoom F3 и топовые микрофоны, пока была корона гонял на велике по злачным местам, чтобы записать в исключительном качестве среди густо населённой Европы звуки природы. Но блин в даже в злачных местах натыкался на таких же как я велогонщиков или собако любителей, поэтому часами ловил моменты, чтобы записать что либо. Банк по размеру мизерный, а по качеству крутой, не буду скромничать, не Ямахино средней поршивости дешевое содержимое. Ямаха может у меня учиться многому, в том числе и по выходному каскаду. В ПСРы S910 лепят АК4396, в Монтаж лепят дешевый АК4393 и самые ужасные на планете земля операционники с тошнотворным звуком. Они явно тронутые...

Звук с модифицированого линейного выхода без обработки как есть.









Прекрасно всё это дело звучит!
С Montage M эти пресеты работают?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прекрасно всё это дело звучит!
С Montage M эти пресеты работают?
Если вас Монтаж М устроил я за вас рад. Я остаюсь при своём, потому-что мне достаточно пресетов и банков которые я накрутил и которые есть от других.


Насчёт работают пресеты или нет не могу сказать, так глубоко я не вникал. Я лишь его послушал и не оценил движок АН1Х, ну и всё остальное по слуху не дотягивает до моего Монтажа в лайв режиме. Ямаха мои видео смотрела, чему то я её научил, но так высоко с не экономией на деталях, она всё равно не пошла. С линии я звук Монтажа М на Zoom F3 записал и потом со своим сравнил, мой лучше звучит. Я на новые Ямахи забил до конца своей жизни.

С этим Монтажом М не иначе, как и с первым будет. Сначала они косяки исправлять в операционке будут, а потом забьют на апдейты софта и дело встанет. При этой цене это последнее, что можно ждать от производителя.

Если вам для концертов и игры, то думаю подойдёт, раз сходу вам понравился.

Если будет не трудно выложите тут примеры АН1Х синтеза, особенно с фильтром для всех других.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Если вас Монтаж М устроил я за вас рад. Я остаюсь при своём, потому-что мне достаточно пресетов и банков которые я накрутил и которые есть от других.


Насчёт работают пресеты или нет не могу сказать, так глубоко я не вникал. Я лишь его послушал и не оценил движок АН1Х, ну и всё остальное по слуху не дотягивает до моего Монтажа в лайв режиме. Ямаха мои видео смотрела, чему то я её научил, но так высоко с не экономией на деталях, она всё равно не пошла. С линии я звук Монтажа М на Zoom F3 записал и потом со своим сравнил, мой лучше звучит. Я на новые Ямахи забил до конца своей жизни.

С этим Монтажом М не иначе, как и с первым будет. Сначала они косяки исправлять в операционке будут, а потом забьют на апдейты софта и дело встанет. При этой цене это последнее, что можно ждать от производителя.

Если вам для концертов и игры, то думаю подойдёт, раз сходу вам понравился.

Если будет не трудно выложите тут примеры АН1Х синтеза, особенно с фильтром для всех других.
Я инструменты покупаю, чтобы делать на них музыку. Скажу честно, мне наплевать на то, какие там фильтра стоят и какие частоты выше 20 khz там не проявляются. А уж слушателю эти нюансы - вообще не интересны. Нужно учитывать и тот факт, что 95 процентов музыки лепится на какашечном оборудовании, инструментах и ломаном софте. То, что есть у меня сейчас - нет даже у 0,1 процента музыкантов мира. Но… это не делает меня великим музыкантом.
Конечно, если вы нагибаете целую корпорацию Ямаха - это величайшее достижение. Примерно, как поссать против ветра, в ураган. Нужно иметь титановые яйца, чтобы против таких мельниц донкихотствовать.
Касательно же этой Ямахи, повторюсь - это один из лучших синтов, что я щупал.
P.S. Видосы у вас - классные. Продолжайте делать музыку. Уверен, через пару-тройку лет сможете выпустить жирнейший альбом. Хорошие есть заделы. Но, нужно впахивать дальше.
 
Последнее редактирование:

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
По звуку, конечно, есть куда развить. Музыка - кайф! ))
Благодарю! Развить, конечно, можно. Но, для этого нужно быть выше по уровню, чем я есть.
P. S. Касательно синтов. На этой демке были использованы следующие синты: Novation Summit (plucks), Oberheim OBX-8 и Sequential Prophet-10 (pads/strings). Sylenth - добавочный грязный бас. Ну и Омнисферы немного. Пиано - из Контакта, несколько слоёв.
Что туда добавить ещё? Можно было Moog-One… не понравилось.
 
Последнее редактирование:

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Немного поспамлю сетап на записи демки.
 

Вложения

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.796
113
44
Севастополь
@Crane, добавлять ничего не нужно, наверное ))
Наоборот, местами разрядить, может, и постепенно увеличивать накал.
А так, на мой дилетантский вкус, хочется всё это услышать в более синтетической аранжировке. Больше искрящего фм синтеза...))
Что-то в сторону Плэйда. Но это просто мои тараканы... ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
@Crane, добавлять ничего не нужно, наверное ))
Наоборот, местами разрядить, может, и постепенно увеличивать накал.
А так, на мой дилетантский вкус, хочется всё это услышать в более синтетической аранжировке. Больше искрящего фм синтеза...))
Что-то в сторону Плэйда. Но это просто мои тараканы... ))
Ну, эти ребята - не настолько ушли в пост-рок, как я. Мне ближе накал Muse, с техникой Tool или Primus, и эклектичной электроникой.
Я хотел утяжелить барабаны, уйти в Бонэмовскую плотину… но, отказался от такой сверх-идеи.
 
  • Like
Реакции: superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну 5 синтов, а не 25 тоже хорошо! У меня тоже 5 синтезаторов и маленький модулярчик, ну и, конечно, самопаяных педалей тоже напаял дофига, правда половину отцу отдал. И 1 гитара, которой уже 21 год. Модулярный рэк с моими темпами пайки я бы, конечно, расширил. Но обещал себе ограничить в размерах микро модулярчика. Я за минималистику.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Ну 5 синтов, а не 25 тоже хорошо! У меня тоже 5 синтезаторов и маленький модулярчик, ну и конечно самопаяных педалек тоже напаял дофига, правда половину отцу отдал. И 1 гитара, которой уже 21 год :)
Модуляры - классная тема. Для ценителей. Но, требуют много времени и знаний специфических. Я, когда понял, что на всё времени не хватает, распродался и урезал всё в три раза, примерно. Реально, это количество всего меня начинало пугать. Плюс неумолимый GAS - купи новинку. Педали, басы… было терпимо по расходам. Когда начались синты… это было испытание гораздо более финансово ощутимое. Хорошо, что GAS ушёл на стадию скрытой формы. Montage M - был рецидивом, спустя полгода абстиненции. :)
 
  • Like
Реакции: superfake и -Julian-

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Спасибо!
Выкину тогда предыдущий альбом. Я щупаю разные стили. Всё же, это - не привычный мне дуэт драммер/басист. Зато… нет ограничений в дорожках.

 
  • Love
Реакции: superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Модуляры - классная тема. Для ценителей. Но, требуют много времени и знаний специфических. Я, когда понял, что на всё времени не хватает, распродался и урезал всё в три раза, примерно. Реально, это количество всего меня начинало пугать. Плюс неумолимый GAS - купи новинку. Педали, басы… было терпимо по расходам. Когда начались синты… это было испытание гораздо более финансово ощутимое. Хорошо, что GAS ушёл на стадию скрытой формы. Montage M - был рецидивом, спустя полгода абстиненции. :)
Всё абсолютно верно. По поводу модуляра я не знаю кто я ценитель или просто от тупо того, что работы было мало и за 1 месяц фактически 5 важнейших модулей спаял, ну и вышло копейки. Мой остальной сэтап уже 5 года не меняется, только изредка в Томане или Мьюзик Сторе игрушки выписываю, на прослушку и назад отсылаю :) С GAS надо уметь дружить! Я к тому, что можно только пахать пахать и копить деньги, но смысла в жизни тогда не будет. Поэтому чтобы деньги не пылились их хоть на что-то тратить надо.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Всё абсолютно верно. По поводу модуляра я не знаю кто я ценитель или просто от тупо того, что работы было мало и за 1 месяц фактически 5 важнейших модулей спаял, ну и вышло копейки. Мой остальной сэтап уже 5 года не меняется, только изредка в Томане или Мьюзик Сторе игрушки выписываю, на прослушку и назад отсылаю :) С GAS надо уметь дружить! Я к тому, что можно только пахать пахать и копить деньги, но смысла в жизни тогда не будет. Поэтому чтобы деньги не пылились их хоть на что-то тратить надо.
Хорошо, когда приходит понимание того сет-апа, что реально нужен. Иначе… часами крутишь всё. Сотни педалей, десятки синтов и десяток басов - а используешь от силы 10% всего этого богатства, собирая треки в DAW… Потому, ищешь баланс во всём этом. Общаешься с другими маньяками (пациентами в твоей палате). И… либо начинаешь болеть новой болезнью (и делать новые треки). Или грустишь по молодости, когда ничего не было - а было здоровье, время и желание творить (не было денег и железок/софта).
Уверен, пишу банальные вещи. Зато - общие для нас всех. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык я никогда болезнью как многие c GAS не болел. 10 лет 1 ХФ стоял и я не умер от того, что всего 1 был. Синтезаторы у меня только те, которые юзаю. А использую я часто как раз всё, поэтому их только пять. Так как если трек пишу, то беру обычно с каждого по дорожке и в субмикс. Бывают и исключения, когда всё с одного, но по кругу в работе всё равно все пять.

Иногда для ютубной показухи синтезатора, делаю трек полностью на одном синтезаторе.

Вот как в этом примере, тут только 1 AN1X! Кроме барабанов, всё с него.

 

Вложения

  • Like
Реакции: ganymed и Crane

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Дык я никогда болезнью как многие c GAS не болел. 10 лет 1 ХФ стоял и не умер. Синтезаторы у меня только те, которые юзаю. А использую я часто как раз всё, поэтому их только пять. Так как если трек пишу, то беру обычно с каждого по дорожке и в субмикс. Бывают и исключения, когда всё с одного, но по кругу в работе всё равно все пять.
Количество синтов - непредсказуемо. Может быть целиком микс из софтовых синтов и сэмплов, с тонной плагинов. Или пара синтов железных (и один - с его родным цифровым (!) ревером) и драм-машиной. Чаще всего, пара железных, три-пять софтовых и сэмплы с хитрым лэерингом. Или просто партия оркестровки. Enigma, как говорили древние…
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)