Motu 1248 AVB (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
чтоб винда увидала карту
Чтоб винда увидела карту, нужен виртул саунд драйвер для AVB, а он от Hono стоит
16.16 $499 + P&P for included i210
32.32 $799 + P&P for included i210
64.64 $995 + P&P for included i210
Но оно с ноября 2020 не поддерживается

Плюс сетевая карта компа должна поддерживать AVB, а таких прям совсем немного.
У неё поддержка AVB заявлена. У них много каких продуктов для работы с AVB.

Также нужен AVB controller
ещё 295$
есть и другие решения, но у меня они не запустились. Надо видимо винду обновлять
Я пока остановился в этом направление. Если чего нароете о AVB буду признателен. Интересует AVB виртуал саунд драйвер и контроллер.
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Т е это тупик....Получается Мак сразу видит без бубнов, а на винду миллион потратить надо...Вот ведь а. Нет слов. Понял спасибо! А через тандерболт как думаете?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Т е это тупик....Получается Мак сразу видит без бубнов, а на винду миллион потратить надо...
Нет, не так. Мак видит с бубном и работает очень плохо. На винде не работает вообще, но это к лучшему. Подключайте к компьютеру через юсб или тандерболт, зачем вам авб
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Нет, не так. Мак видит с бубном и работает очень плохо. На винде не работает вообще, но это к лучшему. Подключайте к компьютеру через юсб или тандерболт, зачем вам авб
Ну расчет на минимальные задержки...По аналогии с Данте которая сильно их минимизирует.
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
@rew, Вы поймите, кроме задержек самого интерфейса нужно понимать, что не всякий комп нормально потянет работу с размером буфера менее 64 семплов)
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@rew, Вы поймите, кроме задержек самого интерфейса нужно понимать, что не всякий комп нормально потянет работу с размером буфера менее 64 семплов)
А это можно узнать как то иначе кроме как опытным путем? Я планирую на это дело Ксеон Е5-2678 v3. Турбобуст можно фискировать на 3500. 12 ядер 24 потока.
 
Последнее редактирование:

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Не всегда 100500 ядер и 10000 ГГц дадут нужную производительность в реалтайме)
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Не всегда 100500 ядер и 10000 ГГц дадут нужную производительность в реалтайме)
Т е только через покупки и посмотреть... Тогда как ваше мнение, дает ли внутреннее ДСП у Моту (экв и динамика) реальную помощь поцессору и уменьшит ли существенно задержки, или его помощь существенно не скажется на этом параметре? Я к тому тогда может пресонус самый дешевый, и всю обработку уже из дава брать.
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Т е только через покупки и посмотреть... Тогда как ваше мнение, дает ли внутреннее ДСП у Моту (экв и динамика) реальную помощь поцессору и уменьшит ли существенно задержки, или его помощь существенно не скажется на этом параметре?
Разницы практически не будет)
 
  • Like
Реакции: rew

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Тогда как ваше мнение, дает ли внутреннее ДСП у Моту (экв и динамика) реальную помощь поцессору и уменьшит ли существенно задержки
Это не так работает. Если обработки моту для мониторинга вас устраивают, вы можете мониториться через микшер карты, задержки там будут маленькие и не будут зависеть от компьютера вообще (это даже без компьютера работает)
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Спасибо друзья..Мне больше негде спросить. Т е надо повышать частоту проца?
И еще вопрос в статье прочитал дословно
"Какой минус у интерфейса Thunderbolt? Компьютер должен иметь такой разъём. Никакие платы расширения, чтобы добавить Thunderbolt в обычный компьютер, не существуют, так как сигналы должны идти напрямую в процессор."
Это так?
Чуть офф - совсем плохие у этого пресонуса цап ацп? Хуже бехра?
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Это не так работает. Если обработки моту для мониторинга вас устраивают, вы можете мониториться через микшер карты, задержки там будут маленькие и не будут зависеть от компьютера вообще (это даже без компьютера работает)
Не. для студийной работы понятно :) Но мне на живье...Тогда не моту :) И тут наверно уже оффтоп.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
"Какой минус у интерфейса Thunderbolt? Компьютер должен иметь такой разъём. Никакие платы расширения, чтобы добавить Thunderbolt в обычный компьютер, не существуют, так как сигналы должны идти напрямую в процессор."
Это какой то бред упоротый)) , на материнке должен быть чип соответствующий , для тандерболта ) alpine ridge или titan ridge )
тогда плата расширения вставляется

вот несуществующие платы https://www.gigabyte.com/Motherboard/Thunderbolt-Card

Я всегда говорил что лядов с хобота - дилетант и регулярно пишет бред )) галимый...



все нормально с конвертерами у пресонуса..
 
  • Like
Реакции: nsv67 и rew

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
на материнке должен быть чип соответствующий , для тандерболта ) alpine ridge или titan ridge )
тогда плата расширения вставляется
Thunderbolt AIC (Alpine Ridge, Titan Ridge, теперь и Maple/Goshen Ridge) находится как раз на тех самых платах расширения в случае его отсутствия на системной плате, которая, в свою очередь, должна быть выполнена на соответствующем системном чипсете и с требуемой функциональностью, "прописанной" в UEFI/BIOS
Thunderbolt AIC, рузумеется, может (по хорошему, - должен!) быть на самОй системной плате изначально. Это оптимальный, гарантированно беспроблемный вариант
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Thunderbolt AIC (Alpine Ridge, Titan Ridge, теперь и Maple/Goshen Ridge) находится как раз на тех самых платах расширения в случае его отсутствия на системной плате, которая, в свою очередь, должна быть выполнена на соответствующем системном чипсете и с требуемой функциональностью, "прописанной" в UEFI/BIOS
Thunderbolt AIC, рузумеется, может (по хорошему, - должен!) быть на самОй системной плате изначально. Это оптимальный, гарантированно беспроблемный вариант
Т е , я все таки имею шанс получить тандерболт на своей материнке? А как это точно узнать?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-5532 оно хотя бы изначально for audio хотя 4580 по параметрам получше , но 5532 хотя бы звук окрашивает но без особой мути, а 4580
мутняга еще та, впрочем для телефонников самое оно ( если по простому) по нормальному конечно opa1688, в 1248 самая засада как
раз не в 5532 их собственно заменить нетрудно на что нибудь приличное, а драйвер перед ацп ths4522 вот эту ни на что не заменишь
я как то пытался их тоже привинтить но лучше чем -90dbfs thd по -1dbfs так и не смог добится , а с ора1632( тоже дифамп) -112dbfs
легко, кстати там на линейных водах в 1248 те же 4580 и стоят , любят эти оу очевидно западные разрабы ( за дешевизну), т.е лозунг
дешево ( комплектуха) но сердито ( цена) шагает по планете
 
  • Like
Реакции: wolfire и Anton_Bush

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Если чего нароете о AVB буду признателен. Интересует AVB виртуал саунд драйвер и контроллер.
Не знаю насколько информация достоверна, но мне в одном из чатов, дали ссылку , дословно

"На github где то есть драйвер его нужно скомпилировать под windows там же указана сетевая карточка которую этот драйвер подерживает.
Гляньте там же L-Acoustics /avbecc"
И как бы должно работать. Сетевуха должна быть интеловская.
Попробуйте - если получится плиз напишите в личку или сюда с ответом. У меня просто нет АВБ, не могу попробовать.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Не знаю насколько информация достоверна, но мне в одном из чатов, дали ссылку , дословно

"На github где то есть драйвер его нужно скомпилировать под windows там же указана сетевая карточка которую этот драйвер подерживает.
Гляньте там же L-Acoustics /avbecc"
И как бы должно работать. Сетевуха должна быть интеловская.
Попробуйте - если получится плиз напишите в личку или сюда с ответом. У меня просто нет АВБ, не могу попробовать.
Супер. Уже что-то.
Осталось найти человека который бы подсказал как скомпилировать или сам бы это сделал. Я в этом безнадёжно отстал.
АВБ есть, аж 2.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Потому как ни кто уже разницы в звуке у дорого и дёшево не улавливает, так зачем платить больше?
-да ладно я делал опытный образец на этих ths все сказали что это просто вовно по сравнению с буфером па ора1632,хоття по даташиту
thd менее -133db, но парадоксально рядом нарисована картинка где тот же thd равен -90db-100db как и у меня в итоге и получмлось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)