Arturia MatrixBrute Analog Avant-Garde (1 онлайн

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
Встречайте новый флагман от французов. Ох и задаст он жару чувствую. В районе 175 тыс.руб вроде в России будет стоить. Дешевле Муга на минуточку. Будем посмотреть...
https://www.arturia.com/matrixbrute/overview
[DOUBLEPOST=1455453537,1455453441][/DOUBLEPOST]Матрица просто заглядение.:)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Артерия конечно молодцы что с серией брютов вылезли из софта.
И если минибрют был изначально бюджетным прорывом, пусть с одним осцем, а микробрют еще более бюджетный и доступный, то их новое детище конечно чрезмерно впечатляет, Ориджин их конечно в контексте отбросим в принципе.
То что они сделали матриксбрют, это просто круто. Никто и не ждал что максимальная версия будет вдруг столь неординарной. Но просто между делом, где средний ценовой диапазон, которому минибрюта дико мало, а брать этого флагмана будет не каждый, ввиду цены и иных старых альтернатив по тратам (не альтернатив по продукту).

Конечно, аппарат крутой. Но имхо, им стоило бы выделить доп модель в Брютах, доступнее.
Осталось дождаться реальных владельцев =)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Конечно, аппарат крутой. Но имхо, им стоило бы выделить доп модель в Брютах, доступнее.
Осталось дождаться реальных владельцев =)
пусть лучше ориджин сделают в среднем диапазоне, как по мне куда более интересный синт.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Дешевле Муга на минуточку

Ну это и не Муг. На минуточку ;) Чтобы там не писалось про "суперпуперсинт", он не перестанет быть невнятной "артурией".
[DOUBLEPOST=1455470591,1455470450][/DOUBLEPOST]Жару не задаст, кароч...
 
  • Like
Реакции: 901 и pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
+1
Матрица-шматрица, секвенсеры, всё мигает, а толку?
Как не звучало так и не звучит. Вспоминается про верблюдов: "Папа, а нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?"
На мой взгляд Артурия решила срубить бабла на моде на аналог, но получился опять Ориджин.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но получился опять Ориджин.
Как по мне так он весьма не дурно звучит для ВА, куда лучше вируса ТИ. Вот только глупость они сморозили ограничив его возможности эмуляцией архитектур старых синтов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ориджин конечно синт несколько мимо, как ни крути и ценой и начинкой. могло бы быть лучше в этом плане.
По брюту, ну это верно - одна линейка и наращенные возможности, это хорошая прокачка для конторы, на кошках тренируются. того глядишь через годик другой уйдут от брют линейки и представят нечто интереснее уже с опытом. Остается только порадоваться хоть какому то движению
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А мою тему двухнедельной давности о матриксбруте срубили и перенсли в "новинки намм", хоть она была оформлена красивее :):):)
 

a-pri

New Member
21 Сен 2010
29
6
3
MSK
Да, дизайнеры и маркетологи поработали на отлично. Выглядит синт очень убедительно, да и по описываемым возможностям он очень не плох.
Осталось дождаться отзывов как он по звуку.
Да и чтобы не было проблем, как с Alesis Andromeda в свое время.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А какие проблемы с Андромедой кроме непонимания как крутить такую кучу ручек?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@papaZooZoo, есть там проблемка с не очень качественными потенциометрами, проскакивают значения.
На форуме как-то поднималась тема.
Однако, никогда в Андромеде не было проблем со звуком, в отличие от Артурии.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Да нет у меня артурии. Матриксбрут по демкам с намм вроде звучит нормально. По возможностям он уж точно интереснее муга
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
По возможностям он уж точно интереснее муга
Которого? Вояджера? Или Sub37? На мой взгляд, возможности (накрученные в матриксбрюте), излишни при подобном звучании инструмента.

по демкам с намм вроде звучит нормально
Да хз, какой там инструмент звучит на самом деле :D:D Шучу (хотя в каждой шутке). Никогда не оцениваю синт по демкам из ютюба.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
И вояджера и саба 37 интереснее по возможностям
Для расширения возможностей Муга существует масса доп. девайсов, мугерфоггеры, CP-251 и пр. А что такого выдающегося в матриксбрюте?
Сама панель матрикса? Я понимаю если бы можно было бы с помощью этого матрикса модулировать атаку фильтра, например, или спад, или какие-то отдельные куски сигнала EG.
Но этого же нет. А остальное, как и везде.... минус "мясо" в звуке.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
проблемка с не очень качественными потенциометрами
Ну это я точно за проблему не считаю. Проявляется от износа и от нерегулярного пользования. В первом случае замена, во втором просто прокрутить раза 3-4. Я на своей заменил штук 5 потенциометров и пока вроде больше проблем нет.

По возможностям он уж точно интереснее муга
Если по внешнему обвесу с лампочками, то да, а вот по возможностям КАЧЕСТВЕННОГО звукообразования вряд-ли. А все эти секвенсеры/арпеджиаторы и прочее лично я к Вояджеру спокойно прикручиваю из Кубейса и не парюсь.
 
  • Like
Реакции: Acort

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Для расширения возможностей Муга существует масса доп. девайсов

------
А все эти секвенсеры/арпеджиаторы и прочее лично я к Вояджеру спокойно прикручиваю из Кубейса и не парюсь
А толку от этих девойсов если они в движок не интегрированы?
Кубейз - это тоже сильный аргумент :) вот у меня стоят рядом sh-101 и sh-2 и я понимаю насколько все таки наличие арпа и секвенсора в sh-101 большое преимущество.

Я не только панель матрицы имею ввиду хоть она и крутая, мне нравится и 2 фильтра разных сс разными режимами работы, аналоговые эффекты, 3-й осц который может быть лфо, 3 огибающих, брут фактор и модификаторы в осцах, макро-ручки, разбивка клавы на зоны. С вояджером можно даже и не сравнивать. С саб 37 тоже, с одним лоупас фильтром. А по звуку рано еще аыводы делать.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну вот и правильно, давай дождемся реальных владельцев с реальным звуком. Так наверное правильнее будет. В ютубе можно только догадываться о качестве звука.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Я не только панель матрицы имею ввиду хоть она и крутая, мне нравится и 2 фильтра разных сс разными режимами работы, аналоговые эффекты, 3-й осц который может быть лфо, 3 огибающих, брут фактор и модификаторы в осцах, макро-ручки, разбивка клавы на зоны
В начале темы, про тюнинг в зоопарке, лучше не скажешь :D
Мне как-то год или полтора назад притащили в офис какой-то брют, включил, попиликал - вродь ничо, а рядышком стоял клавишный Telemark, включил и его, попиликал на обоих... Понял, что Артурия, наверное, никогда у меня в сетапе не появится. Не думаю, что ЗВУК поменялся, а лампочек, да, больше стало :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну это же развитие брюта, нужно на него смотреть в этом ключе. производитель делает акцент на секции "классического" брюта.. что там со звуком изменит матрица незнаю. биткрашер фактор без овера или диста.. тоже неоднозначное решение во всей линейке брютов. три все тех же осцилятора + шум. модуляция 16х16 способна изменить ситуацию конечно.. но не в корне.
далеко ли уйдет от минибрюта - увидим. пока можно только представлять три брют осциллятора с DASDR.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Acort, пждите, мы же говорили про возможности, а вы уже про звук пишете. По звуку еще не понятно. А по возможностям артурия уделала почти все монофоники и муги в том числе
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Кто-нибудь уже купил или попробовал? Я предзаказал сегодня, но ждать 2 месяца, хотел бы послушать мнения и демо владельцев или впечатления опробовавших.


Неа, S&H походу тож забыли прикрутить))
Выбирается среди форм волны LFO.
 
Последнее редактирование:

synt_100

Хороший бас
Кто-нибудь уже купил или попробовал?
Да, похоже, что вы здесь первым обладателем будете.
Другие заинтересованные в приобретении, вероятно, ждут отзывов реальных владельцев.
Потому как Артурия имеет подмоченную репутацию в разделе "качество".
И инструмент, однако, весит 20 кг.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, похоже, что вы здесь первым обладателем будете.
скорее всего и единственным.

Потому как Артурия имеет подмоченную репутацию в разделе "качество".
Скорее не качество, а "звук", хотя это тоже условно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)