Сведение. Опять Uplifting trance (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день. Доделал на днях новый трек. Боюсь что немного предвзят к данной композиции, т.к. самому она очень нравится.

https://soundcloud.com/pvrmusic/id-id/s-qzNoQ

Интересуют несколько моментов в сведении:

1) Басс-бочка. Переехал на новую квартиру, более просторная комната. Восприятие баса изменилось. Ощущение, что его стало меньше. Или в старом помещении его было слишком много, непонятно.
Плюс щелчок у кика на мониторах звучит хорошо, а в наушниках (к слову Beyerdinamic DT 990) как будто небольшой перегруз в верхах.

2) Не перегружено ли в целом звучание основной части, где вступает pluck.

3) Баланс в целом. Качает ли басс-бочка, не слишком ли громко основная тема.

4) Вопрос с реверберацией. Друг на днях сказал, что как будто её много на основной теме.

5) Аранжировка в целом.

Очень жду ваших комментариев!
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
сплошная каша, по другому даже не знаю как сказать. Уплющено все по самые помидоры.
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
У кика действительно щелчок с дисторшеном, тут дело вкуса конечно. Во всем остальном согласен с предыдущим оратором.
 

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
Как композиция - неплохо весьма.
Насчет звука - стоит прислушаться к предыдущим комментариям, хотя тоже не так и плохо. RMS большой, динамика подпотеряна.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Спасибо за комментарии. Есть повод задуматься.

Порезал ревер на основной теме и паде. У кика щелчок поменял. Поменял тему на плюке как и сам пресет плюка. Плюс немного бас урезал, а то на колонках как будто нехватает, а в наушниках с избытком.

Лучше/хуже?

https://soundcloud.com/pvrmusic/id-id-220216/s-OVIdc
 

Вложения

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@PavlikovR, конечно лучше, хотелось бы что б основная тема была разнообразней в плане использования пространства (разделить в ней некоторые элементы на планы) , а то она практически вся в SIDE и тем самым не много выпадает из контекста, из-за этого с учётом большей реверберации в первом варианте создавался эффект записи с живого выступления,
щелчок кика как по мне избыточен (ну тут уж вкусовщина), хочется его вот так 001.png
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@PavlikovR, снейр или клэп ваще втоплен куда то, еле слышно, то же самое и с мелодией, та что с 1:10. и на верху грязи много
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@SOFIX, спасибо, с киком вообще в точку прям. У меня уже уши замылились видимо, пофиксил и действительно приятнее стал бит. На основном слое темы был довольно сильно выкручен дилей, я его немного поубавил. Остальные два слоя наоборот развел пошире. Вроде звучать почище стало, но как будто беднее и всё веселье куда-то ушло))

@nondescript, снейр немного вытащил. Насчет верха можно поподробнее?

https://soundcloud.com/pvrmusic/id-id-240216/s-GzINo
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
а мне кик не мешал никак. Нормальный кик был, я таких кучу слышал за 18 лет в трансе, но и так тоже нормально. Можно еще поярче сделать лиды, поднять на 1-2 дб на 5-8 К. Но конечно основную кашу наверное и создает этот дилей. Может как-то с ним поработать? Может частотки после него в посыле расчистить как-нибудь может сайдчейн ему сделать чтобы покачивал немного, а не плотной пеленой стелил?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Cолирующий лид погромче, хлопок с хетом погромче. Середина немного припущена, ревер сбил атаку инструментов и потому они стали смешиваться. Короче его тупо меньше надо. И, чтобы перегруза не было, распределить инструменты по местам. Послушай Turbotronic, хотя стиль не этот, но надо стремиться к той сухости, чтобы каши не было, естественно с поправками на Uplifting.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@PavlikovR, попробуй сделать чуть более явными хайхеты, кмк они слегка утоплены, а дальше будет понятно куда двигаться.

Еще синт лид звучит немного дешево на мой вкус, так же как и тембра из треков альбома Турботроник, как по мне по ЕДМ нужно ориентироваться на https://soundcloud.com/r3hab имхо, но это никакого отношения к сведению не имеет в данной теме
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)