Замена комплекса Pro Tools HD на UFX + адаты (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, есть ли смысл менять HD на RME? Цель - 24-28 входа/выхода, абсолютная надежность и качество АЦП-ЦАП. Студия на базе PC, поэтому Appolo не рассматривается. Бюджет ограничен и хочется взять самое лучшее из доступного. По адату нужно подцепить один 8-ми канальный конвертер от RME (входит в стоимость), третья adat восьмерка уже есть...
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
UFX или 802 - отличное качество / смысл менять HD на RME - это ваш выбор ( думаю экономия денег ) хуже не будет! Appolo хуже рме по качеству звука поэтому страдать что под мак не стоит! понты с рисунками плагинов типа железяк за кучу денег / берите Рме без вариантов!!! ( под мак варианты = Apogee Ensemble Thunderbolt ///
APOGEE SYMPHONY I/O ) под винду и мак = РМЕ

MOD. Предупреждение за "кричащий" шрифт.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Вовик

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Не пойму все-таки зачем менять HD на RME. Если только у вас стойкая нелюбовь к Авид - меняйте. В остальном выгрыша не будет, от слова совсем. Ну разве что к ноуту подключать.
 
  • Like
Реакции: Вовик

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.soundonsound.com/news?NewsID=13352

КОРОТКО ИТОГ

Fascinating test/ Apogee, Avid and Prism Sound

1 место Avid HD IO ( новые)
2 место Apogee Symphony I/O,
3 место Prism Sound ADA-8XR;
4 место Digidesign 192 IO (старые синие как я понял)

http://record.apogeedigital.com/how-tos/setting-up-an-ab-test-with-symphony-io-avid-io-a-lynx-aurora-and-a-192/

я вот на маке / и единстенное на что я перейду в жизни это Apogee Symphony I/O Mk II

НО вот для ВИДНЫ по АВИДУ лучше старых синих Digidesign 192 IO только новые Avid HD IO

но как не парадоксально в Rme UFX или Rme 802 очень много плюсов = цена ( можно в идеале БУ почти новые взять ) плюс рме = звук НЕ ХУЖЕ + поддержка рме всю жизнь(двайвера и тд) + обработки дсп на запись ( экономия на внешних железяках при много трековой записи кучи треков сразу )

много раз читал инфу что люди сидевшие на новых Avid HD IO и севших рядом на Rme UFX разницу не услышали а увидели плюсы рме ( звук не хуже как минимум и экономия огромная )
[DOUBLEPOST=1457024299,1457024141][/DOUBLEPOST]Rme UFX или Rme 802 ТОЧНО не хуже старых синих авидов ( а может и лучше ) лучше синих авидов и рме только новые
Avid HD IO //// И Apogee Symphony I/O
[DOUBLEPOST=1457024553][/DOUBLEPOST]старые синие Digidesign IO желательно сбагрить пока они что то стоят ( авиды любят перестать поддерживать старые свои девайсы которые со временем еще и оказываются не очень то по звуку )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Вовик

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Rme UFX или Rme 802 ТОЧНО не хуже старых синих авидов
никакие 1394 или ЮСБ карты даже рядом не валялись - у них намного больше задержка и соответственно ниже производительность. Если Авиды и сравнивать с РМЕ, то только с РСІе картами. А если так уж сильно не нравятся синие конвертора, то поменять на какие-либо другие с дигилинк поддержкой
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Идея замены системы HD в том, что она больше не развивается. Уже вышло две версии Pro Tools, которые не поддерживают платы Кор и Аксель, соответственно нет и официальной поддержки старых синих интерфейсов. Еще несколько лет и эти синие корбки начнут продовать по 100$, как прошлые 888 интерфейсы для PT Mix.
Waves объявили о завершении поддержки формата TDM, rtas идет следом. Единственный вариант оставить все как есть - работа в PT10 32bit программе, без офлайн баунса (сильно экономит время на длинных произведениях), без возможности загружать в программу тяжелые банки сэмплов (такое тоже бывает нужно). Ну и не хочется повторять печальный опыт зависших на том же PT MIX.
Я бы с огромной радостью перешел на HDX интерфейсы, но при их нынешней стоимости, это не реально для нас...
Рассматривали и Орион от Антелопы, и Ссл интерфейс, но, если говорить о надежности, RME все же лучше. Pcie карты тоже смотрели, но к ним надо еще докупать дорогущие конвертеры, а тут они уже в комплекте. У меня есть UCX и глобальной разницы в звуке, по сравнению с Digi192 я не замечаю.
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда избавляйтесь от синих старых! и в помощь вам Rme UFX или Rme 802 + ProTools 12 !!! всё будет ок! и без геморроя! на 64битах с aax плагинами ( я перешёл на новые 64бит aax с ProTools 12 = СЧАСТЬЕ!!!) (ваще авиды-козлы!!! миллионы тратишь и потом - ЖОПА) рме и сейчас старую 800 поддерживают и через 10лет её будут поддерживать - красавцы! и качество ОК! лучше ProTools к железу (типа разводки на бабло HD) не привязывать - больно потом очень ///// компы настолько мощные сейчас что это HD - просто смех ) у меня проэкты на 192гц - очень тяжелые просто и легко летают на ProTools 12 с шести ядрами и 64гб оперативы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик и bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
никакие 1394 или ЮСБ карты даже рядом не валялись - у них намного больше задержка и соответственно ниже производительность. Если Авиды и сравнивать с РМЕ, то только с РСІе картами. А если так уж сильно не нравятся синие конвертора, то поменять на какие-либо другие с дигилинк поддержкой
Вы когда последний раз имели дело с РМЕ на ПТ? (в данном случае 12)....РМЕ прекрасно себя ведёт ,даже старая FF800.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и через 10лет её будут поддерживать - красавцы!
не будут - как сейчас уже не поддерживают старые DIGI карточки

Вы когда последний раз имели дело с РМЕ на ПТ? (в данном случае 12)....РМЕ прекрасно себя ведёт ,даже старая FF800.
в очередной раз сам придумываешь то чего нет? - или я где-то утверждал что РМЕ себя плохо ведет с ПТ? Любая 1394 или ЮСБ карта будет медленнее, чем любая РСІе - и этот недостаток ничем не исправить и не компенсировать. А вот RME HDSPe AES, с которой я часто имею дело, уступает ПТ ХД в латенси только какие-то сотые доли мс и является достойной заменой. Но у ТС нет денег на качественные конвертора. Поэтому ради 64-битного софта ему придется железо даунгрейдить
 
  • Like
Реакции: Вовик

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Нормальный вариант с UFX. С задержками будет похуже, наверное (нас они никогда особенно не волновали), но работать можно. Мы года три отпахали на конфигурации UFX + Benchmark ADC16
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
старую FF800 поддерживают даже для НОВЫХ макпро через Apple - Thunderbolt ( адаптер с 800 на Thunderbolt) тоесть поддержка НАВЕКА ДАЖЕ древней FF800 / никаких задержек - всё идеально и без глюков / хочешь на древних PC / хочешь на новых мак про с Thunderbolt / КРУТО??? только РМЕ так могут! красавцы!
 
  • Like
Реакции: Вовик

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
никакие 1394 или ЮСБ карты даже рядом не валялись - у них намного больше задержка и соответственно ниже производительность.
Люди живые концерты делают на USB/1394 картах, о каких вы вообще хоть как-то значимых задержках ведете речь в студийной работе?
[DOUBLEPOST=1457297060,1457296677][/DOUBLEPOST]
http://www.soundonsound.com/news?NewsID=13352
КОРОТКО ИТОГ
Fascinating test/ Apogee, Avid and Prism Sound
1 место Avid HD IO ( новые)
2 место Apogee Symphony I/O,
3 место Prism Sound ADA-8XR;
4 место Digidesign 192 IO (старые синие как я понял)

Типа из контекста не вырвали ничего, да? Давайте глаза себе и другим туманить не будем только. А контекст был такой:

it should be emphasised that the most notable feature of the entire test was the lack of difference between all four. Without repeated, careful listening within the sweet spot and repeated switching, the differences were all but inaudible.

То есть:

"Стоит иметь ввиду, что самый заметный нюанс всего теста состоял в почти не слышимой разнице между всеми четырьмя конвертерами. Без повторяемого, вдумчивого прослушивания в свит споте, и кругового переключения между конвертерами, разницу вы не услышите."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback и Вовик

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
о каких вы вообще хоть как-то значимых задержках ведете речь в студийной работе?
вообще-то я веду речь о производительности. Для тех кто не в курсе - производительность системы прямо пропорциональна мощности проца и обратно пропорциональна задержке карты - т.е. на одинаковом буфере и с тем же процем система на РСІе карте потянет намного больше, чем на 1394 и тем более ЮСБ
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
чем на 1394 и тем более ЮСБ
А чего "тем более"? Вроде уже похоронили 1394 в пользу usb2.0, т.к. преимущества в производительности нет. В UFX есть оба разъема и указано, что желательно подключать по USB.
Или я о чем-то не знаю?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
даже у РМЕ задержки через ЮСБ чуть больше, а производительность чуть ниже чем через 1394 - а у остальных производителей разница между ЮСБ и 1394 тем более
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
маркетологи тебя развели как лох как молоко - во первых там ничего про ЮСБ и 1394, а во вторых приведенные там результаты вполне банальны - у Протулза ХД и РСІе карт РМЕ не хуже
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
даже у РМЕ задержки через ЮСБ чуть больше, а производительность чуть ниже чем через 1394
Я лично не мерил, у меня нет 1394 на материнке. Но в темах с замером задержек UFX дает меньшую задержку по USB.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
тебе это приснилось - нет там такого
Вполне возможно, хотя если бы была существенная разница, думаю где-то об этом написали. На оф сайте:

What is better: USB or FireWire?
Only a test on your individual system can show. Theoretically the UFX will perform equally well on both connection protocols. Note that USB works best on up-to-date computers, while FireWire might have an advantage on older computers.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
это все маркетинговое бла-бла-бла - РМЕ с помощью ручного програмирования ПЛИС почти удалось сравнять ЮСБ и 1394 (разница в процентах и на глаз действительно не различима) - но на других производителей это исключение из правила не распостраняется. Хотя да - и у них некоторые новейшие ЮСБ девайсы уже обгоняют старые не лучшие 1394 и более того уже обгоняют и любительские РСІе девайсы навроде Джулиэт - но это потому, что 1394 девайсы просто уже не развиваются и не совершенствуются
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Альф, значит ты невнимательно читаешь, что речь идёт только о винде. То есть, это не проблема РМЕ или USB.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)