Помогите собрать активную АС для леса (1 онлайн

Гитарко

New Member
6 Мар 2016
4
0
1
44
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что купить?
Хочу купить стереосистему для души, чтоб можно было в лесу (или на поляне) в узком кругу (до 15 человек) устраивать пикнички. Только хочется, чтобы звук был качественный. А то бывало, где-то играешь (DJ), но не узнаешь те треки, которые так тщательно отбирал и любил... Оборудование в глубинках - полный отстой: то лупит - то орет, аж убежать хочется))). Думаю, что пластик не стоит рассматривать, ибо откуда в пластике родится тот звук, который я жду. Вот гуглил, читал, пока что остановился на FBT VERVE 215 A. Они по крайней мере из фанеры березовой...

Смотрел так же Electro Voice, но у них не нашел активных, данного формата. Как считаете, FBT - достойный выбор, или можно еще что-то посмотреть? Активные ищу - чтоб меньше проводов и подключений. Дороже 130000р за штуку, - не потяну.
 

Гитарко

New Member
6 Мар 2016
4
0
1
44
@Radiator, спасибо, взял на заметку. Цена в принципе одинаковая, а есть аргументы в пользу ямахи? Вижу фазоинвертор есть, в отличии от FBT. Но не знаю, хорошо это, или плохо, поскольку не слышал ни те ни те...
@Music_Hawk, я в сленге не силен, джинса, это что? Ты имел ввиду изящный выброс денег?))) Не годится, или что?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Гитарко, аргументов в пользу ямахи нет, нужно слушать. По звуковому давлению- обе колонки имеют 138дб в пике. У ямахи усилитель класс D, плюс dsp с FIR фильтрами на борту. У FBT усилитель класс G, dsp вроде нет, только аналоговый лимитер. Динамики у FBT очень неплохие стоят от B&C, в ямахе от eminence. Думаю по звуку фбт поинтересней будет, почище скажем так. Хотя я слышал только ямаху и мне звук понравился. Ясный, чистый и давит будь здоров.
У FBT есть серия в пластике Hi max, тут подуторадюймовый драйвер и 15" вуфер. Два усилителя - класс D на низ и класс AB на драйвер. Когда я их услышал то не поверил, что колонки в пластике могут так звучать. Чистейший звук и просто чумовое давление. Стоят они не мало сейчас наверное. И ещё плюс FBT в том, что производят их только в Италии, в отличии от ямахи, которую если не ошибаюсь делают в Индонезии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гитарко

Гитарко

New Member
6 Мар 2016
4
0
1
44
Да, я уже тоже обратил внимание, что у FBT аналоговый усилок. Ну и частотный диапазон поширше - 43-20kHz, а у ямахи 55-18kHz... Спасибо! Ямаху вот продают очень дешево за 140 - 2шт, но брать страшновато. Пишет, что раз пять использовал, но по фоткам не верится http://www.farpost.ru/khabarovsk/hobby/instruments/audioequipment/akustika-aktivnaja-yamaha-dsr215-2sht-v-habarovske-39118162.html
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Все усилители аналоговые, в том числе и класс D. Ведь ничего в цифру не переводится именно в усилителях.
 

Гитарко

New Member
6 Мар 2016
4
0
1
44
Ну я за что купил, за то продал, там говорится, что:
Здесь - хорошо и с картинками про цифровые, точнее импульсные (ШИМ) усилители
 

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что купить?
Хочу купить стереосистему для души, чтоб можно было в лесу (или на поляне) в узком кругу (до 15 человек) устраивать пикнички. Только хочется, чтобы звук был качественный. А то бывало, где-то играешь (DJ), но не узнаешь те треки, которые так тщательно отбирал и любил... Оборудование в глубинках - полный отстой: то лупит - то орет, аж убежать хочется))). Думаю, что пластик не стоит рассматривать, ибо откуда в пластике родится тот звук, который я жду. Вот гуглил, читал, пока что остановился на FBT VERVE 215 A. Они по крайней мере из фанеры березовой...
Смотрел так же Electro Voice, но у них не нашел активных, данного формата. Как считаете, FBT - достойный выбор, или можно еще что-то посмотреть? Активные ищу - чтоб меньше проводов и подключений. Дороже 130000р за штуку, - не потяну.
В ближайшем будущем должны появиться крайне интересные системы. Возможно заинтересует. Трехполосные с три-амп усилением.
Компоненты: 2" на волноводе + 8" на горне + 15" с фазовой вставкой.
Усиление - Три-Амп, класс D (1000 + 500 + 250 Вт.)
Частоты раздела - 400 Гц, 1500 Гц.

Корпус трапециевидный. ШВГ корпуса (мм): Ш_max (передняя часть) - 455; Ш_min (задняя стенка) - 145; В - 1035; Г - 580.

Диапазон - 48-19500 Гц.

Технология point source - точечный источник звука с горизонтальной направленностью сателлита в 30 градусов (для возможности формирования горизонтальных стеков с отсутствием взаимной интерференции).

Ориентировочная розничная стоимость изделия составит 74800 руб.
 
  • Like
Реакции: Гитарко

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)