Стоит ли брать этот iMac??? (1 онлайн

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
почему это пугает? да немного повозится, все делается. даже если в первый раз.
естесно в аймак нужен ссд, без вариантов..
у нас в городе два таких висит на авито от частников, голые.. поставишь все сам, не страшно.. но ценник у них 99к и уступать не хотят.
добавишь ссд, памяти, комплект с клеящейся полосой и инструментом китом с ибея... ну выйдет короче так же...
увижу что стоящее дам знать
Да, дай знать, буду благодарен! То что выйдет по цене то самое, я просчитал. Поэтому и готов был ехать покупать. Но где гарантия, что к субботе доллар не станет 65 и ушлые гудмаковцы, в очередной раз не пересчитают ценник......тем более я уже к ним приехал и можно разводить клиента на любые деньги)) Жаль конечно....уже примерял аймак на свою рабочую стойку.....
[DOUBLEPOST=1457640060,1457639830][/DOUBLEPOST]
@OurMusic, мутные барыги. В России, конечно, народ привыкдеревянными все считать, но барыги-то реальные цены понимают как никто.
Не только мутные но и неприятные......Со мной вообще впервые такой случай, когда договорились в твёрдой валюте, а потом пытаются на скачках деревянного играть.....У нас в Беларуси такого цирка давно нет. Наоборот, все сделки в долларах приветствуются! Ибо сегодня белзаяц одну сумму стоит, завтра совершенно другую......На то он и деревянный)) Поэтому для меня дики такие манёвры...
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Может всё таки в сторону Польши посмотреть?
Смотрел......Но новые 27 аймаки, слабые, ничего не добавить. Только кастом заказ. Ну а там ценник космос.....Бэушные......таких московских гудмаковцев и там хватает....Да и провоз через границу, стал совсем сложным. После апреля вообще уже ничего без налога не привезти....
[DOUBLEPOST=1457641035,1457640875][/DOUBLEPOST]
@OurMusic, я бы взял новый мак за бугром.Цены на 27" 5к начинаюся от 1700$ минус инвойс (на эти деньги докупить память и ссд)
Смотрел, вот к примеру ссылка: http://www.x-kom.pl/p/264284-all-in-one-apple-new-imac-retina-i5-32ghz-8gb-1000-macos-x-r9-m380.html#specification
Чтобы люди покупали мусорки, купертиновцы осознанно всё повпаивали в этот аймак.....
[DOUBLEPOST=1457641398][/DOUBLEPOST]Я всю неделю очень внимательно изучал тему аймаков в Нэте+звонил тем кто ими пользуется. Как ни странно, самые лучшие модели, это 27-й аймак в топе и выпуска конца 2012 года. Он мощный, всё меняется. Настоящая рабочая станция. Дальше всё пошло вниз....Стали припаивать всё что можно, ну и финал - это новая Ретина....На слабое железо повесили ретинный дисплей, ну а чтобы не проапгрейдить, взяли и всё припаяли....Эх....как жаль что нет Стива Джобса......без него, эти жадные бездари пропадут, как когда-то было в 90-х, когда Эплл был на грани банкротства....
[DOUBLEPOST=1457641486][/DOUBLEPOST]Цены же на кастомные Ретины.....судя по им, купертиновцы отказались от традиционного люминия и делают свои изделия полностью из золота)))
[DOUBLEPOST=1457642043][/DOUBLEPOST]А так да, этот новый ретинный аймак, http://www.x-kom.pl/p/264284-all-in-one-apple-new-imac-retina-i5-32ghz-8gb-1000-macos-x-r9-m380.html#specification привезут из Польши прямо домой, и он обойдётся за всё про всё, около 1500$ Но как на нём работать? Работать можно, но перспективы с наглухо впаянной памятью в 8 гиг, нет....Да и ссд не поставить, гарантия слетит.....Что-то мне подсказывает, что с таким подходом Эппл долго не продержится.....Это не нормально, когда для проффработы, приходится искать машины предыдущих поколений......т.к. впаивать память, это уже откровенная жадность. А чрезмерная жадность, ведёт к деградации.
[DOUBLEPOST=1457680446][/DOUBLEPOST]С утра по раньше нашёл такой вариант: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/prodam_mac_pro_memonitor_thunderbolt_27_741467817
Слегка оторопел....дорого, но за такую связку есть смысл заплатить!
Но...увы...москвичи-москвичи, телефон не отвечает, описание отсутствует......опять как-то мутно((
[DOUBLEPOST=1457686731][/DOUBLEPOST]Дозвонился по макпро и дисплею. Парень судя по голосу, вчера хорошо где-то гудел)) Про комп ничего не знает....совсем....подарили говорит сразу два:eek:(эх...мне бы кто такой подарок сделал))) Я думал сгоряча, что цена вместе с болтовым монитором, оказывается монитор отдельно.......услышав про общий прайс около 3200$(и опять с привязкой к курсу рубля!), земноводное пронзительно вскрикнуло и больше не подаёт признаков жизниo_O Хотя чего оно хотело и на что надеялось....МакПро с монитором и за 175т. Это было бы слишком сказочно:) Всё. Опупею с поиском Маком в стольном граде Москва, пока заканчиваю, а то клиенты звонят и спрашивают: не заболел ли часом? есть такое....Надо за работу браться... Планирую следующий поход на Москву, когда рупь просядет опять в район 80...Потому как с его укреплением, ушлые продавцы накручивают и так не слабые цены:confused:
[DOUBLEPOST=1457687221][/DOUBLEPOST]Вспоминаю свои поездки в Штаты.....Эх, там купертиновская продукция доступна всем! Ибо цены намного ниже чем у наших эсэнговских барыг, или даже в ЕС. И это при их то доходах....Из поездки по Америке вынес недоумение.....Кто вообще там покупает виндовские саркофаги, когда Мак так доступен??:eek: Надо сказать, что в принципе, Мак создан для американцев(очень много пользователей этих компов в Штатах) Ну а винда для остального мира;)
Кто-то скажет, а зачем я мечусь по москвам в поиске мака, надо в Штатах смотреть. Оно то так, но у нас в Беларуси так закручены гайки по ввозу всего....могу говорить про это часами, но будет уже политика, а форум музыкальный:)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
.Это не нормально, когда для профработы, приходится искать машины предыдущих поколений.....
у них для проф работы - мусорки.. которые уже почти 3 года не обновлялись
аймаки у них не самые мощные были всегда, и скорее всего будут, так как это плоский форм-фактор в виде габаритов дисплея.

Да, после того как бакс упал резко, вообще и лимит на ввоз в баксах то остался прежним у нас же, все псизологически не могу решиться брать аймак с ибея.. разобьют)))
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
у них для проф работы - мусорки.. которые уже почти 3 года не обновлялись
аймаки у них не самые мощные были всегда, и скорее всего будут, так как это плоский форм-фактор в виде габаритов дисплея.
Согласен! Вообще, нет худа без добра!В смысле, что я не смог купить комп... Аймак конечно хорошо, но отдельный дисплей и системник, всётаки практичнее. Вот сейчас у меня старый аймак на рабочей клавишной стойке....эмоционально играешь и комп слегка трясётся....дисплею от этого ничего, а для харда, кулеров и тд., не совсем гуд....Да и с шумом. Как бы ни был бесшумен аймак, но он стоит сразу перед лицом и от этого небольшой шум неизбежен.
[DOUBLEPOST=1457687930,1457687875][/DOUBLEPOST]
@OurMusic, вы принципиально не рассматриваете Mac Pro 5.1?
там есть тандерболт?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sunshineman, в нем немного смысла в 2016 году. Тандерболта нет, USB3 надо колхозить за многоденег, медленная память, огромный, жрущий электричество, и ,как ни крути - более шумный. И еще нет смысла однопроцессорную версию брать, а твелвкор будет стоить все тех же нереальных денег, еще и фиг найдешь.
 
  • Like
Реакции: horizonn

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
но он стоит сразу перед лицом и от этого небольшой шум неизбежен
как и с макбуком, мак мини.. впрочем подстольный комп тоже шумит, и наверно все же не тише..

вообще, реально взять за 50-70 макбук про i7 2012, или macmini. но они тоже ограничены. да - сегодня хватать будет, но берем машину на завтра, вчерашнего дня. и не стоит смотреть что современные маки слабы, это не довод брать все равно прошлое поколение мощностей.
Стоит отдалиться от Мак ОС и посмотреть доступные мощности... и возможно на них построить хак... да - гемор, мало кому нужен...
но если есть железо, работать на нем и потихоньку собирать хак..

самое страшное для меня с хаком, не процесс, а устаревание железа, когда я системник смогу продать ПК с большим трудом...
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
самое страшное для меня с хаком, не процесс, а устаревание железа, когда я системник смогу продать ПК с большим трудом...
Так это везде так! С маком отчётливо видно, что чем старее железо, тем значительно ниже цены! По-тиху вообще уходит принцип, что типа купил мак, давал ему пару лет в хвост и в гриву, продал потом ещё с наваром...Такие дела закончились....Из напряжённого монитора Авито вынес вывод: достойная комплектация только у самодельщиков, типа тогоже гудмака. скупив за бесценок кучу повреждённых машин, они создают несколько работающих и упакованных максимально. Неплохой кстати бизнес! остальные предложения без смысла.....90% оснащены слабыми процессорами, почти все без ссд....и тд. и тп....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@OurMusic, некоторые модели сейчас стоят дороже новых. Например, тот же мини 2012 с i7 стоит вдвое дороже такого же, но с i5, даже если у второго комплектация будет лучше.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
ну я на авито вижу процентов 50% железа маков - как раз таки в цене неадеквате.. уходит только приемлимый ценник..
когда просят за i5 27" 2011 года не в топе 120 тыс... это ли не в навар человек хочет продать свое старое железо??
сейчас, то время когда не только на новое цены выросли, ну там хоть новое, но и на БУ, да причем зачастую - неадекватно завышено..
читаешь объявления и хочется прям отписать - "ты дурак?" по поподу ценника, когда такой аймак даст 8500 баллов только, при разрешении 1920.. )))

а Эпл тем временем спроваживает старые поколения, признавая на днях очередную партию 2010 года - как официально раритетные модели. А от них 2011, 2012 не так далеки, учитывая что рано или поздно приходит время и на старое железо не все можно поставить...

Нет, я не сторонник свежей оси, я сторонник свежего ПО, которое может требовать новую ось попросту...

а так, за 50-60 можно взять почти одинаковые по мощностям что мак мини что макбукпро 15".
я бы просто заменял свой макбукпро 13" на модель 2012 года с i7, но они все в массе - с убитыми корпусами, такие подом хрен продаш. Болезнь у 15" - вечно их все роняют и продают гнутые битые по углам..

Имхо, 50-70 тот ценник, который адекватен для БУ. Вот и аймак 3.4ггц i7 2012 продали за 70.... я и то размышлял не торопился, так как по мне это потолок. З абольший ценник ожидаешь чего то уровня аймака i7 4790, но это нереально физически в маках сегодня.
 
Последнее редактирование:

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Вот и аймак 3.4ггц i7 2012 продали за 70.... я и то размышлял не торопился, так как по мне это потолок.
За такой ценник, я бы в Москву может и не пешком, но на перекладных отправился бы:) После того как мне дурили мозг, накручивая и так уже накрученный прайс в 115200т., 70 кажется просто сказочным. Насколько помню, тогда и доллар был что-то около 74, выходит примерно 950$ Не почти 1700$, как в моём случае. В такой комп можно и ссд поставить и ещё денежка останется. Оно так и есть. Адекватная цена за такие бэу компы, в районе 1000-1200$
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
там есть тандерболт?
Нет, но там есть pci-e. А вам нужен обязательно тандерболт? У вас какой-то девайс на нём? Просто я из топика не понял этого.

@Sunshineman, в нем немного смысла в 2016 году. Тандерболта нет, USB3 надо колхозить за многоденег
То есть купить и вставить pci плату - это называется, колхозить? А отклеить жк матрицу это нормальная практика, что бы поставить ssd?

медленная память
Что угодно там узкое место, только не память, сата2 - да, но не память.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
а огромная шумящая хрень, сжирающая электричество
Ну это уже давно не так, корпусов великое множество выбирай не хочу, а по поводу шума, ну это уже какие вентиляторы вы возьмёте.

P.S Под столом системник изредка вспоминаю про него когда HDD потрескивает:)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, но там есть pci-e. А вам нужен обязательно тандерболт? У вас какой-то девайс на нём? Просто я из топика не понял этого.
Как минимум для подключения тандерболт дисплея.
То есть купить и вставить pci плату - это называется, колхозить? А отклеить жк матрицу это нормальная практика, что бы поставить ssd?
Ну все равно это странно для машины 2012 года.
Что угодно там узкое место, только не память, сата2 - да, но не память.
Чем же оно не узкое, когда 1066мгц в базовой комплектации, 1333 в двухпроцессорной? При том, что домохозяйские маки в том же году получили 1600?

Ну это уже давно не так, корпусов великое множество выбирай не хочу, а по поводу шума, ну это уже какие вентиляторы вы возьмёте.
P.S Под столом системник изредка вспоминаю про него когда HDD потрескивает
Вам просто кажется, что они тихие. В сравнении с дешевыми сборками. На собственном опыте знаю)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Вам просто кажется, что они тихие. В сравнении с дешевыми сборками. На собственном опыте знаю)
Ну например сравнение с ноутами (макбуки в том числе) которые ставились на стол задували так сказать мой еле шелестящий системник)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LilColt, макбуки прошлых лет ощутимо греются, от того и шумят, современные в разы тише. Мой мак мини начинает издавать звуки закипающего чайника только при критической нагрузке, что в работе с DAW случалось всего пару раз на моей памяти при конвертации семплрейта больших проектов, в остальных случаях я его не слышу вообще, хоть он и стоит в полуметре от моей груди. До этого и мак про был старый, и писишные системники, и хаки я собирал. И с шумом боролся радикальными мерами (разве что кроме водянки).
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Как минимум для подключения тандерболт дисплея.
Ну если он есть изначально, то конечно без вариантов, но я не видел здесь упоминаний тандерболт дисплея.
Чем же оно не узкое, когда 1066мгц в базовой комплектации, 1333 в двухпроцессорной? При том, что домохозяйские маки в том же году получили 1600?
Про однопроцессорный можно не говорить, конечно нужен двухкамневый. @TonyAlien, а вы можете описать ситуацию при которой Mac Pro c 1333 шиной упрётся в скорость памяти? Я вот знаю ситуации когда мощности проца не хватает, когда скорости винта не хватает. А что бы скорости памяти не хватало, это что нужно сделать?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sunshineman, с вашей логикой почему бы тогда не на DDR2 вообще сидеть?) В нашем деле не скажу, насколько скорость памяти влияет на общую производительность, в играх влияет.
Монитор кроме тандерболта я бы не стал рассматривать даже, т.к. цена на 2к дисплеи такие, что бу тандерболт - это оптимальный выбор, а меньше 2к в наши дни тоже смысла все меньше и меньше.
[DOUBLEPOST=1457712998,1457712961][/DOUBLEPOST]@LiColt
Да, MD388
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
вот скажите честно, 1920 разрешение недостаточно на 27 дюймов? просто смотрю варианты на 27", выделил для себя ничего в рамках 2560 разрешения кроме Эппл дисплея бУ, но вот 1920 мониторы приятные есть. те же LG пара моделей... неужели 1920 это мало?
пока что довольствовался в рамках 13" макбукпро и 19" монитора
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, недостаточно, на 27 дюймов тем более. В особенности с тенденцией рисовать громадные гуи в современных DAW. На кубейзе 8 мне хватало 1920, а для того, чтобы обновиться на 8.5, мне уже нужен тандерболт дисплей.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Sunshineman, с вашей логикой почему бы тогда не на DDR2 вообще сидеть?)
У меня до сих пор есть MP 1.1 прошитый в 2.1 с 32гб ddr2 667mhz, использую его как дополнительный сервер с Vienna Ensemble Pro, там слабые камни, но с памятью ни каких проблем.

В нашем деле не скажу, насколько скорость памяти влияет на общую производительность, в играх влияет.
И даже в играх разница между 800 и 1600 мгц 2-3 кадра
Монитор кроме тандерболта я бы не стал рассматривать даже, т.к. цена на 2к дисплеи такие, что бу тандерболт
Новый самсунг 27" 2560х1440 с PLS(IPS) матрицей за 36 тыс можно взять, он матовый и его ещё можно к любому компу подсоединить)

Ладно, не буду продолжать это, просто хотел донести мысль, что можно собрать неплохую конфу из Mac Pro 5.1 примерно за такие же деньги, что стоит аймак 27.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sunshineman, бегло пробежался по ибею, твелв коры 2012 стоят примерно 2500, они, конечно, подешевели за последние пару лет, но где тут цена аймака?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
Apple Thunderbolt display 27, скоро получит обновление. ценник будет наверняка текущего. уже в магазинах очереди по всему миру в несколько дней на текущие модели что говорит о заметном сокращении поставок. тем более на носу презентация Эпл где могут что то представить новое. И прошки новые уже сколько времени не обновляли, и дисплеи..
Да, можно и самсунги и LG взять само собой. Дешевле нового дисплея само собой.

Макпро те что я вижу в зоне досягаемости - в основном ущербные продают и на уровне не лучше аймаков и не особо дешевле. так что - тут если только подвернется хороший вариант, что редкость.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
@OurMusic, вот вот обратите внимание на macmini 387(388) late 12 года Цены не конские,а монитор купить не проблема ))Многие на форуме его хвалят... и у меня есть такой- ничего плохого сказать нельзя. Очень производительный
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Сколько сейчас такой стоит? На авито видел,недёшево...приплюсовать монитор,всеравно за границы 100т. выходит. Плюс в том,что монитор остается,а комп можно заменить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)