Audient Audio Interfaces (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Ну а на самом инструменте регулятора громкости нет что-ли, чтобы прибрать?
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Да есть конечно. Просто озвучил этот нюанс, может кому пригодится. Фактически если на гитаре выхлопные датчики, то лучше взять карту с максимальным уровнем +15dBu, даже +13dBu, тогда будет запас или нормальный уровень. +12dBu, уже впритык. Вот возможно функция pad -10dB, тоже вариант.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Клиппинг на слух слышите? Или в DAWке загорается? Или в Микшере самой карты смотрите?

Сейчас подключил гитару с бриджевым датчиком 17К, ручка на гитаре в макс. Если лупить со всей дури, то клиппинг начинается, когда ручка гейна на входе в положении 4 и выше.
У вас или атака при игре наимощнейшая, или в свежих картах что-то поменялось, или я что-то не так делаю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Да есть конечно
Ну тогда считаю, что "проблема" высосана из пальца и не должна являться помехой, чтобы не брать "лучший в своём в классе по совокупности" дивайс. Ну или тогда подыскивать карту под свою специфическую задачу, возможно проигрывая по другим показателям. Вон кто-то без старинного 5-штырькового МИДИ на борту жить не может...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.555
31.276
113
46
Belgorod
Ну а на самом инструменте регулятора громкости нет что-ли, чтобы прибрать?
'
пассивный регулятор громкости на гитаре вместе с громкостью убирает и верхние частоты , - так что это такой себе способ )..особенно когда речь идет о записи директов ...
Так что не высосана из пальца проблема , и на самом деле как я уже писал в другой , теме , 12 dbu на входе это реально мало для мощных датчиков ..

опять вспомню про motu m4 ) - 18 dbu там на входе , мин задержки на 2 мс ниже чем у аудиента ) конвертеры что DAC что ADC - тоже выше классом ) (ess sabre это топ ) ... как бы где "лучший в классе то " ? )
 
Последнее редактирование:

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Клиппинг на слух слышите? Или в DAWке загорается? Или в Микшере самой карты смотрите?

Сейчас подключил гитару с бриджевым датчиком 17К, ручка на гитаре в макс. Если лупить со всей дури, то клиппинг начинается, когда ручка гейна на входе в положении 4 и выше.
У вас или атака при игре наимощнейшая, или в свежих картах что-то поменялось, или я что-то не так делаю.
Клипинг в daw загорается. Ну и в миксере самого audienta тоже видно. Клипует не все время, а когда посильнее по струне бьёшь, но не лупишь со всей силы. Карта только приехала, возможно в новых версиях что-то поменяли. Ну а насчёт проблемы высасоной из пальца, я так не считаю. Ты берёшь карту, которая имеет инструментальный вход, на котором гитара кстати нарисована, а она клипует. Если тебе приходится опускать датчик или уменьшать громкость, что бы она нормальна работала, это компромис. Об этом нужно знать. Смириться конечно можно, но не приятно. А если захочу по-мощнее датчик, карту менять нужно?
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
На продажу её можно выставить, но уже зарегистрировал на себя. Как теперь поменять почту, указанную при регистрации, хз.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
'
пассивный регулятор громкости на гитаре вместе с громкостью убирает и верхние частоты , - так что это такой себе способ )..особенно когда речь идет о записи директов ...
Так что не высосана из пальца проблема , и на самом деле как я уже писал в другой , теме , 12 dbu на входе это реально мало для мощных датчиков ..

опять вспомню про motu m4 ) - 18 dbu там на входе , мин задержки на 2 мс ниже чем у аудиента ) конвертеры что DAC что ADC - тоже выше классом ) ... как бы где "лучший в классе то " ? )
Как раз между motu m4 и id14 mkii и выбирал. Но выходы под 2 пары мониторов, и такие хвалебные отзывы блогеров, в том числе и гитаристов подкупили, что бы остановиться на audient. А в форуме моту писали, что у них карта, то трескает, то отваливается, когда холодильник включается и т.д.)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.555
31.276
113
46
Belgorod
bereza_alex

Меньше блогеров читайте )) ...а насчет отваливания карт из за плохих портов USB в пк , у них были проблемы ( в первом поколении ).
второе поколение - с firmware 2.0 полностью от этой проблемы свободны и работают стабильно ....
кстати и начинка была в первом поколении похуже , xmos и akm ) ... сейчас arm cortex и ess ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul75

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Клиппинг на слух слышите? Или в DAWке загорается? Или в Микшере самой карты смотрите?

Сейчас подключил гитару с бриджевым датчиком 17К, ручка на гитаре в макс. Если лупить со всей дури, то клиппинг начинается, когда ручка гейна на входе в положении 4 и выше.
У вас или атака при игре наимощнейшая, или в свежих картах что-то поменялось, или я что-то не так делаю.
что за карта? 2 и 4мм большая разница если говорить о расстоянии датчиков от струн. амплитуда в пике может доходить и до 6В
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
что за карта? 2 и 4мм большая разница если говорить о расстоянии датчиков от струн. амплитуда в пике может доходить и до 6В
Это был ответ для bereza_alex, у которого при расстоянии 4 мм клиппинг начинается даже на минимальном гейне гитарного входа. У меня при схожих условиях на ID4 такой проблемы нет.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
У меня id14, может из-за этого разница в гитарных входах?
Вряд ли производитель будет городить разную схемотехнику на одной линейке, тем более в сторону младшей модели. Вот забыть припаять что-нибудь они могут))

Кстати, неплохо было бы замерить Round Trip Latency. Особенно на 96 kHz на буфере 32.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Как её замерить? Я вижу только в daw. Но как понимаю не факт, что там корректное значение отображается?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Вот задержка на 96 32
У меня сейчас приблизительно такая же. Год назад было около 4 мс. Что-то намудрили они с прошивками/дровами.
Осталось от владельцев Моту реальные показатели посмотреть. На сайте обещают 2,5 мс.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Что бы не быть голословным. Пример файла записанного на гитару. Расстояние до звукоснимателя fokin grizzly около 5мм.

 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

bark

New Member
30 Дек 2023
1
1
3
32
Свяжутся ли audeze lcd x с id4?
в id4 указано только на 30 ом MAXIMUM LEVEL @ 30R:2.59V Peak, 1.827V RMS, 223mW
одизи на 20 ом...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Заметил что в моем id14 mk2. Сами по себе скачут значения уровней на входах в программном микшере. Два скриншота для пояснения прилагаю.
in 1.pngin 2.pngЭто у меня у одного так или у всех? (прошивка и драйвер последние).
 

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
Всем привет! Ай нид хелп. Купил себе значит Audient ID4 Mk2, новенький, не юзанный. Но карта ведет себя очень странно или возможно я чего то не понимаю.

1. При подключении к разъему usb 3.0 все равно определяется и продолжает функционировать, как usb 2.0 с уровнем питания 500mA, что как я понимаю не является достаточным для норм работы. Попробовал подключить ее к другому компьютеру и столкнулся точно с такой же проблемой. Пробовал менять usb 3.0 провод, использовать переходник (USB 3.0 (am) - USB Type-C 3.0). Ничего не помогает, карта продолжает работать как usb 2.0. Думал мб проблема в компе или в порте, но вебка работает как 3.1 и никаких проблем с питаловом у нее не наблюдается.

2. Карта очень тихая. Это касается, как звука в наушниках, так и записи микрофона. При записи голоса на микрофон приходится выкручивать ручку усиления микрофонного входа на 70-80 процентов, чтобы получить более или менее средний звук. Подключал этот микро к звуковухе друга, микро начинает нормально работать уже на 9, 10 часах гейна.

3. Кнопка "мьют" при включении карты горит по умолчанию, что достаточно странно. Разве она не должна быть выключена?

Колонки почему то работают только при ВКЛЮЧЕННОЙ кнопке "мьют". А при ее выключении наоборот звук остается в наушниках и пропадает в колонках. Судя по обзорам все должно быть наоборот. Сама кнопка мьют также ведет себя нестабильно. Если она включена - она может просто гореть или мигать. При чем не очень понятно от чего именно это зависит.


ОС - windows 10, все драйвера актуальные, поддержка usb 3.0 портов в мамке есть.
 

Вложения

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
1. При подключении к разъему usb 3.0 все равно определяется и продолжает функционировать, как usb 2.0...
2. Карта очень тихая. Это касается, как звука в наушниках, так и записи микрофона...
3.Колонки почему то работают только при ВКЛЮЧЕННОЙ кнопке "мьют". А при ее выключении наоборот звук остается в наушниках и пропадает в колонках. Судя по обзорам все должно быть наоборот. Сама кнопка мьют также ведет себя нестабильно. Если она включена - она может просто гореть или мигать. При чем не очень понятно от чего именно это зависит.
1. Вам для чего нужен USB3? У вас "тугие" на раскачку наушники?

2. Какие у вас мониторы и чем они у вас подключены к карте? Что за микрофон?

3. Кнопка MUTE горит именно во включенном положении, когда звук идёт на мониторы. Это вполне логично: светится - мониторы активны, не светится - мониторы не активны. Звук в наушники (оба разъема) подается всегда. Кнопка MUTE мигает не потому, что она "нестабильна", а потому, что Вы нажали на Энкодер громкости, тем самым приглушив звук на 15 Дб. "Это удобно, если вам нужно быстро временно снизить громкость ваших мониторов или наушников, не изменяя положение регулятора громкости." - так написано в Руководстве пользователя)))
 

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
1. Вам для чего нужен USB3? У вас "тугие" на раскачку наушники?

2. Какие у вас мониторы и чем они у вас подключены к карте? Что за микрофон?

3. Кнопка MUTE горит именно во включенном положении, когда звук идёт на мониторы. Это вполне логично: светится - мониторы активны, не светится - мониторы не активны. Звук в наушники (оба разъема) подается всегда. Кнопка MUTE мигает не потому, что она "нестабильна", а потому, что Вы нажали на Энкодер громкости, тем самым приглушив звук на 15 Дб. "Это удобно, если вам нужно быстро временно снизить громкость ваших мониторов или наушников, не изменяя положение регулятора громкости." - так написано в Руководстве пользователя)))
Так, по поводу кнопки "мьют" вопросов не осталось, все понял, спасибо)

Юсб 3.0 мне нужен, так как на сайте пишут, что именно этот формат подключения и уровень питания в 900мА позволяет карте нормально работать. Хотелось бы этого таки добиться)

Сейчас наушники у меня дешманские синхайзеры 206, но планировал для сведения брать 770 beyerdynamic. Я так понимаю не раскачает она их при 500mA.

Мониторы - Sven АС SPS-820. К карте подключил через переходник кабель jack 6,35 мм - 2х RCA. Все работает. Громкость только иногда подкручиваю на самих колонках.

Основная то проблема конечно именно в тихом микрофоне...я голос записываю и свожу. На скрине уровень громкости при гейне на 12 часов. Если покрутить до 4,5,6 то уже погромче становиться, но лезут шумы(

Микрофон - audio-technika at2020. Работаю в аблетоне.

USB провода вот такие пробовал. Мб в них проблема

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)