Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@outlaw777,
Вот такой обработки, я думаю, за глаза для игры живьём. Причём это отличные плагины
И вот, кстати, зачем нужен ASIO Link, например когда идёт мониторинг всех каналов, loopback невозможен.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Andrey Ivanov, мне функционал нравится. Задержки получше чем у мк2 серии, наличие гибко настраиваемого микшера и DSP с широким выбором плагинов за довольно скромную цену для такого функционала, ну лупбэк само собой. Все что лично мне может понадобиться, там имеется.
Мк2 за свою цену очень хороши, но задержки хочется поменьше, DSP с плагинами тоже отличная штука. Если будет что-то одно из перечисленного при сохранении гуманного ценника, то уже выбор для меня станет очевиден.
А протесты оставьте кому-то другому.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
И вот, кстати, зачем нужен ASIO Link, например когда идёт мониторинг всех каналов, loopback невозможен.
Да я в курсе про эту особенность бебифейса и тоталмикса, приходилось помогать людям его настроить. Лупбэк там вешается на пару каналов по выбору, обычно незадействованную без карты расширения пару adat-ов. Раз все каналы заняты, значит и лупбэк вешать некуда.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
мне функционал нравится. Задержки получше чем у мк2 серии, наличие гибко настраиваемого микшера и DSP с широким выбором плагинов за довольно скромную цену для такого функционала, ну лупбэк само собой. Все что лично мне может понадобиться, там имеется.
Кроме "мелочей" - надежности, стабильности, предсказуемости работы, качества драйверов и адекватной технической поддержки
Зато есть реальная перспектива остаться вскоре наедине с фактически неподдерживаемым legacy продуктом...
И просто пара примеров ради контраста - HDSP 9632 от RME, выпущенная в начале 2002 года (!), не только полноценно поддерживается всеми новыми релизами драйверов и Firmware, но и остается текущим продуктом - до сих пор выпускается!
Первые Apollo Silverface от Universal Audio появились почти 10 лет назад - в середине 2012 года. С производства сняты лишь в Июне этого года, в них штатно ставится интерфейсная опция Thunderbolt 3 текущего поколения, все три поколения Apollo работают под единым, постоянно обновляемым ПО и абсолютно совместимы между собой в системе
Вот это нужно понимать, когда начинает речь идти о том, сколько и за ЧТО вы платите, приобретая по определению не гаджет, а инструментарий для работы
 
Последнее редактирование:

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Только я не был бы на вашем месте столь категоричен, мягко говоря, относительно RME
[/QUOTE]
а где посоветуете в очередь становиться по предзаказу после "презентации"? Не европейское только если, або санкции..
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
На Thomann'е обычно заказывал-теперь они в Крым не отправляют, причем нигде не объявляли об оном, но деньги вернули недавно. За другими магазинами думаю не заржавеет.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Thomann вам не понадобится - в официальной российской рознице как минимум будет не дороже и "здесь и сейчас", уж это я вам могу гарантировать
 
  • Like
Реакции: Maqsim

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Надеюсь понятно, что он говорит?
хорошо говорит только забыл сказать что цап и ацп в этом приборе это бытовуха, про преампы я не помню но это уже не интересно
Надеюсь появится 5-го октября достойная альтернатива.
это точно альтернативно пойдет снег
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, а по существу есть что возразить? Каждый тут свое хвалит, как я понял, но какая-то объективность в суждениях должна присутствовать.
Я ничего не хвалю, я пишу, что DSP плагины - это замануха, которую по факту вы использовать будете пару раз и всё. Никаких других преимуществ нет.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вспомнил почему не купил ID14mkII - там всего один инструментальный вход (где вы видели одинокого гитариста? Басиста? - может быть) Поэтому выбор пал на Behr 202HD, для бас-гитаристов и гитаристов бехр лучше, у него и задержки ниже.

Ясень пен, что DI box + Line in решают проблему, но DI box тоже монет стоит, а это ведь бюджетный девайс.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Поэтому выбор пал на Behr 202HD, для бас-гитаристов и гитаристов бехр лучше, у него и задержки ниже.
Да не ниже у него задержки, немного выше. Я специально проверял. Опять видимо со старым мк1 сравниваете. И мониторинг прямой только в стерео, уж лучше тогда доплатить и взять HD204, там мониторинг нормальный, переключается моно/стерео. С ID 14 mk2 можно и не сравнивать бехры, уступают по всем параметрам. Даже до EVO4 не дотягивают. Вот у EVO кстати задержки чуть меньше, чем у мк2.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
уж лучше тогда доплатить и взять HD204
Если нужно - да, и даже в этом случае бехр. дешевле.

С ID 14 mk2 можно и не сравнивать бехры, уступают по всем параметрам.
Читайте внимательнее что я написал
для бас-гитаристов и гитаристов бехр лучше, у него и задержки ниже.
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
По HD204 смотрел, там были повыше задержки.
206879
В целом, на буфере 64 семпла и с 404-й нет особой разницы. А EVO немного шустрее на 64 их обоих.
Насчет цены не спорю, за свои деньги очень даже неплохо. Более того, за эти деньги не с чем даже сравнивать. Но по звуку ощутимо хуже аудиента, микшера нет, лупбэка нет.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Но по звуку ощутимо хуже аудиента, микшера нет, лупбэка нет.
По звуку можем провести тестирование (гитара и бас) микшер на фиг не нужен, также как и loopback.
Зачем Вы мне картинки показываете? я итак знаю. И по ней видно, что на буфере 64smpls задержки выше даже при 48KHz против 44,1 у бехра.
на гитаре при задержке в 5 м.с. играть вполне комфортно, именно поэтому я уточнил, что для гитаристов и басистов.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Интересно услышать реальных владельцев карт мк2 и EVO относительно работы на минимально возможных буферах. Скажем можно на буфере 16-32 повесить 3-4 не тяжелых плагина на обработку, или сразу начинаются щелчки?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно услышать реальных владельцев карт мк2 и EVO относительно работы на минимально возможных буферах. Скажем можно на буфере 16-32 повесить 3-4 не тяжелых плагина на обработку, или сразу начинаются щелчки?
На id14mk2 все ок. Писал гитары в средне-тяжелые проекты (60-80 дорожек) на 32, все стабильно. Мастер, конечно, деактивировал.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Anton Vorozhtsov, отлично. Вот и искомые 5 мс, еще и под серьезный проект.
Я сомневаюсь, что бехр HD202 потянет подобную работу на буфере 16-32.

Мастер, конечно, деактивировал.
Да оно понятно, для реалтаймовой обработки с низким буфером плагины с мастера лучше убирать, ибо мастеру придется ждать пока все дорожки обсчитаются и суммируются.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Я сомневаюсь, что бехр HD202 потянет подобную работу на буфере 16-32.
Не нужно сомневаться, нужно проверять.
Но суть в том, что желаемые 5 мс с бехром можно получить при буфере 64 Smpls и это куда эффективнее.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мастеру придется ждать пока все дорожки обсчитаются и суммируются
По большей части у меня на мастере плагины с оверсемплингом и лукэхэдом, там запросто набегает дополнительных 100 мс от одного только суза, если он используется, и лимитера.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Не нужно сомневаться, нужно проверять.
HD202 есть у вас, попробуйте) У человека под тяжелый проект все работает на мк2 и на 32 семплах, это очень впечатляет.
У меня есть определенное недоверие к бехру, где-то должен быть подвох.

У меня там по факту было 7мс, наверное это хвостовой буфер кор аудио.
На маках задержка всегда побольше, это понятно.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
HD202 есть у вас, попробуйте) У человека под тяжелый проект все работает на мк2 и на 32 семплах, это очень впечатляет.
У меня есть определенное недоверие к бехру, где-то должен быть подвох.
Как я попробую его проект? Вы понимаете почему у него работает при 32 сэмплах? потому что по факту там больше.
Добавлено:

Это где такому учат?
Давай ещё, наливай, полный вперёд, а потом я тебе объясню
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Как я попробую его проект? Вы понимаете почему у него работает при 32 сэмплах? потому что по факту там больше.
Да зачем его? Можно под свой не особо тяжелый. Интересно, на каком буфере бехр захлебнется. Я не троллю, я выбираю карту себе, а Вы как раз за бехр агитируете, как более быструю.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Да зачем, на своей проверьте, есть реальная работоспособность на буферах 32-16, или они там для галочки, а по факту один треск.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да зачем, на своей проверьте, есть реальная работоспособность на буферах 32-16, или они там для галочки, а по факту один треск.
это не имеет смысла т.к. не скажет ни о чём, ещё ведь от мощности ПК зависит. И, кстати, я не помню, какой там минимальный буфер. (карты сейчас рядом нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)