Audient Audio Interfaces (6 онлайн)

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
бывает такое, например с юниверсал аудио.
я просто чувствую какой-то обман, не реально, там ведь еще 20% НДС в нашей цене, такого быть не может просто, они их в России что ли собирают, цена дешевле чем на родине Аудиента в Британии, на их амазоне она 12т.р. без доставки, у нас с доставкой бесплатной от яндекса 11500, или с с сайта ретейлера столько же вместе с доставкой, ужс, явно не в Китае собирают если на алике цена конская в 300$ почти
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
Вы совершенно не там смотрите цены. Томан.
во , спасибо, правда их доставка за конский ценник это смешно, нашел у нас за 140$ (уже с доставкой), возьму пожалуй с Моту М2 сравнить, чет ваще подозрительно дешево, как будто хитрый китаец сзади с ножом подкрался :Dle1:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
они их в России что ли собирают, цена дешевле чем на родине
я тут видел Харли Бентон с биркой crafted in Russia. Тоже не понял
Audeint ID4 MKII стоит 200$ (причем там и налога нет), а у наших ретейлеров эта же модель, именно MKII - 150$,
может там id4 c id14 перепутали?
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
может там id4 c id14 перепутали?
нет, не перепутали
Код:
https://www.amazon.com/Audient-MKII-USB-C-Audio-Interface/dp/B08SBSN88X
Код:
https://www.amazon.com/Audient-MKII-USB-C-Audio-Interface/dp/B08SJD466P
а это британский амазон
Код:
https://www.amazon.co.uk/Audient-Interface-MKII-Microphone-Compatible/dp/B08SBSN88X
я просто в шоке от американской цены, но про алиэкспресс с его 300$ вообще...ахтунг
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
ладно, теперь серьезный вопрос, у ID MK2 есть балансные выходы TRS, в инструкции ничего не сказано как подключить к ним колонки небалансным способом, думаю это возможно но каким образом? у Моту в инструкции четко указано какой должен быть кабель, какой штекер и как это вообще правильно сделать. В инструкции ID4 ничего, но предполагаю не так как на Моту и тут выходы сделаны попроще
правильно я полагаю что сюда можно воткнуть 2 переходника типа TS (mono) - RCA (мама) и спокойно RCA кабелем подрубить колонки?
не будет ли искажений каких, предусмотрено ли производителем такое подключение
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@tyler22, задавал уже здесь точно такой же вопрос. Если коротко, то нет, инструментальным кабелем нельзя. Либо по балансу, либо специально паять кабель. Готовых "взял и купил" в магазинах нет.
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
Либо по балансу, либо специально паять кабель. Готовых "взял и купил" в магазинах нет.
ну вы имеете ввиду что нужен способ с отключенным кольцом как на моту? да есть на самом деле готовые, берется 2 переходника TRS-2RCA female, подключаем черные (Tip) к имеющемуся RCA кабелю колонок, а красные (Ring) контакты никуда не подключаем
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
это не ответ на вопрос, вопрос был в том какое подключение (или распайка) правильное применительно к Audient ID4 MK2
нашел вот по другой модели -
Код:
https://support.audient.com/hc/en-us/articles/201133279-Using-iD22-insert-points-with-unbalanced-outboard-gear-
т.е. кольцо на землю, на моту просто так нельзя подключать, там другая схема)
 
Последнее редактирование:

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
написал в офф. поддержку, там сказали что нужен кабель 2 TS - 2 RCA, ну т.е. обычное TS mono - RCA подключение подойдет, походу тут impedance balance выход
 

Timax

New Member
4 Июл 2009
17
1
3
У меня после 8 месяцев использования начал чудить id14 mkll. Я не понимаю как это физически возможно, но от простого прикосновения к главному кнобу громкости может переключиться в режим управления наушниками или замьютироваться сигнал (что обычно происходит при нажатии на кноб). Плюс к тому черт дернул меня неделю назад обновить прошивку, после чего карта уже два раза отваливалась, помогала только перезагрузка.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
написал в офф. поддержку, там сказали что нужен кабель 2 TS - 2 RCA, ну т.е. обычное TS mono - RCA подключение подойдет, походу тут impedance balance выход
-только по схеме можно узнать как там сделано, в старом id4 id14 закорачивать было нежелательно , и в этих я думаю тоже , впрочем я уже писал как это легко определить какой там тип выходного драйвера, а так и в поддержку писать не надо было, в юзергуде написано втыкайте
что хотите быстрее сгорит
Я не понимаю как это физически возможно, но от простого прикосновения к главному кнобу громкости может переключиться в режим управления наушниками или замьютироваться сигнал (что обычно происходит при нажатии на кноб)
-энкодер гав-гав достаточно обычное дело
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да есть на самом деле готовые, берется 2 переходника TRS-2RCA female, подключаем черные (Tip) к имеющемуся RCA кабелю колонок, а красные (Ring) контакты никуда не подключаем
Это какое-то извращение :oops:
А красные (Ring) отрезаем или пусть висят, болтаются? :p
 

tyler22

New Member
9 Янв 2022
18
3
3
43
А красные (Ring) отрезаем или пусть висят, болтаются?
TS на RCA у меня написано, какой ринг? он замыкается на землю, тип выхода - impedance balanced, зачем гадать если можно написать в техподдержку, плюс куча реальных пользователей написали мне что нужен именно такой (не на этом форуме)
про висящие ring это на Motu, у них другой тип выхода и там в инструкции четко написано что на землю нельзя, а нужно просто оставить ring болтающимся (неподключенным), собсно пользователи интерфейса на технич форумах это только подтверждают
не вижу проблемы если речь про штекеры female, они могут болтаться сколько угодно, ниче не будет

в юзергуде написано втыкайте
что хотите быстрее сгорит
не написано у ID4 MKII, я спросил техподдержку конкретно по этой модели
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
тип выхода - impedance balanced,
-смысл этого славного термина непонятен , оно бывает servo balanced либо по научному like a transformer но судя по схеме первых версий
этих интерфейсов там такого нет и я сомневаюсь что и в новых есть, конкретно узнать можно очень просто раньше уже писал как
А красные (Ring) отрезаем или пусть висят, болтаются?
-тут стопятьсот тем было как распаивать провода с симетрии на несиметрию лень поискать что ли?
 
Последнее редактирование:

De5p

New Member
21 Янв 2022
2
1
3
23
Здравствуйте. Только приобрёл iD4 mk2. Собственно, это моя первая дискретная карта. Но у меня проблема: не могу скачать драйвер с оф.сайта Audient (audient.com в принципе не открывается, открывается только support). "Не удаётся получить доступ к сайту", код ERR_CONNECTION_TIMED_OUT. В поиске подобной проблемы не встретил, найти драйвер на стороне не получается. Может кто помочь?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Здравствуйте. Только приобрёл iD4 mk2. Собственно, это моя первая дискретная карта. Но у меня проблема: не могу скачать драйвер с оф.сайта Audient (audient.com в принципе не открывается, открывается только support). "Не удаётся получить доступ к сайту", код ERR_CONNECTION_TIMED_OUT. В поиске подобной проблемы не встретил, найти драйвер на стороне не получается. Может кто помочь?
Попробуйте через впн. Или я могу Вам куда ни будь скинуть.
 

De5p

New Member
21 Янв 2022
2
1
3
23
Попробуйте через впн. Или я могу Вам куда ни будь скинуть.
Пф-ф, и правда, впн. А как же так? Это по всей России или только у нас в Крыму? Абсурд. В любом случае, спасибо Вам за наводку, уже не знал куда деваться.
 
  • Like
Реакции: wolfire

STYiLO

Member
10 Окт 2011
62
8
8
33
СПб
Приветствую всех!
Купил ID44 на замену ID22, столкнулся с проблемой - часто отваливается. Win 10. Подключал и к USB 2.0 и к USB 3.2 Gen1, без разницы. Провод не штатный, тк штатный был type-c/type-c, у меня разъема type-c нет в компе. Прием выткнул-воткнул кабель после отвала не помогает, значит дело не в кабеле (я так думаю). Спасает выкл/вкл карту, тогда она снова отображается в системе. Может день не отваливаться, а может начать отваливаться по несколько раз на дню. От чего это зависит не уловил, что с этим делать тоже не знаю. Есть предположение, что скапливается статика или типа того, иногда касаешься карты и чувствуешь еле заметное пощипывание током. Есть идеи?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)