Audient Audio Interfaces (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хороший "подгончик" на сумму под десятку зелени...
-ну не десятка а пятерка все таки скорее , но люди хорошие были, да и мики все без блоков питания кроме одного который мы сами
сделали по последнему писку, накал стабилизированный регулируемый ( сильно влиял на шум лампы) анод тоже стабилизированный включалось все по порядку релюшками , мик к преампу тоже релюшкой подключался с большой задержкой пока там все не прогреется,
схему и трассировку естественно всем дали
Я лет 15 назад один такой "лежачий" урвал в Мариуполе в киногруппе "Азовстали" за сумму порядка 70 баксов...
-а представляете сколько таких миков было по всему СССР( интересно куда они все делись), я когда в институте учился ( миэм) и
в местном групешнике бацал мы у киношника 4шт 19а9 купили причем легко и недорого , т.е сколько у него там в кинобудке их было
покрыто мраком
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
По теме уже сказать нечего - форсят оффтопом ))
А если вернуться к предмету разговора. Был у меня недавно на руках id4 mkii, сравнил как звучит в сравнении с вольт (тоже под рукой оказался). Какой же жёсткий и утомительный звук у этих аудиентов, утомляемость почти моментальная
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Какой же жёсткий и утомительный звук у этих аудиентов, утомляемость почти моментальная
-ну как кодеки цирруса сs4272 ( вольт) звучат тут хорошо все знают , действительно утомиться невозможно
 

ROCKMAKO

New Member
15 Июл 2020
19
10
3
49
Почему в теме постоянно перетирают за Audient ID14 mk2, когда существует и до сих пор официально продаётся ID22, интерфейс изначально более высокого класса, с отличной начинкой, с посылами-возвратами для подключения внешних приблуд и настоящими алюминиевыми крутилками?! (последнее, насчёт крутилок, - в порядке юмора, но send/return….лишь за одно только это его имеет смысл приобрести). Неужели кто-то всерьёз думает, что новое - автоматически значит лучше? Что такого есть в серии МК2, из того, что действительно имеет значение, чего нет в ID22? Дрова? Они одни и те же для всех Аудиентов. Задержки? Если вы используете для работы интерфейс стоимостью 250 долларов, стенания насчёт миллисекунд разницы (если она вообще есть) - это по меньшей мере странно. Ограничение в 96 kHz, которое присутствует в ID22? Смешно. Споры насчёт малозначительных различий в технических характеристиках тех или иных аудиопродуктов могут быть увлекательны, и это на самом деле круто - когда люди в теме. И все же иногда напоминает выискивание блох. Впрочем, если блохи мешают спокойному существованию, их нужно найти и обезвредить. Возвращаясь к Audient(ам), у меня есть ID22, и он всем хорош, да. Уж получше этих ваших МК2. Только звук что-то не зашел, хе хе)) Отдал сыну, а себе взял старичка Focusrite Forte.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
Почему в теме постоянно перетирают за Audient ID14 mk2, когда существует и до сих пор официально продаётся ID22,
ID 14 стоит 20к новый, а ID22 даже б\у на авито дешевле 25 нет, а новый от 34 начинается. Вот и вся распальцовка

А send'ы и return'ы полагаю мало кому нужны на оборудовании такого класса, это же чисто домашние карточки, писать гитарку и микрофон, а вся обработка через VST. Полезно если только чтоб напрямую внешний преамп воткнуть через return...
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Собираюсь покупать Audient iD 14 MKII Скажите пожалуйста, есть ли у карты внутренний клок, и можно ли Ableton с ним синхронизировать? Ещё вопрос, как насчёт производительности ASIO по сравнению с Focusrite Scarlet 2i2 2gen? Кто из них раньше начнёт хрипеть при большом количестве VST обработок, на одинаковом размере буфера.
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
Есть id14. Отписывал как-то тут, что постоянно отваливался плейбек. Комплектный usb кабель без экрана на корпусе. Поменял на тот, где экран и корпус прозваниваются и проблема ушла. Плюс ушли некоторые наводки на микрофонных входах.
Добрый а можете дать совет какой хороший usb кабель глянуть? фирма и тд.
Добавлено:

-известная проблема говноюсбкабелей , еще советую брать толстый с максимальным сечением проводов
Добрый а можете дать совет какой хороший usb кабель глянуть? фирма и тд.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Почему в теме постоянно перетирают за Audient ID14 mk2, когда существует и до сих пор официально продаётся ID22, интерфейс изначально более высокого класса, с отличной начинкой
-нет id14mk2 с точки зрения конвертеров лучше , все остальное там одинаково примерно, id22 отличается тематическими инсертами
который позволяют обойти вовнопреамп аудиента но получается дороже , проще переделать преамп в самом аудиенте ( но не все смогут)
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Добрый а можете дать совет какой хороший usb кабель глянуть? фирма и тд.
Добавлено:


Добрый а можете дать совет какой хороший usb кабель глянуть? фирма и тд.
Я взял который был под рукой. И сделал как написал.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Тоже планирую Audient mk2 взять попробовать. Кабель юсб нравится фирмы Kramer. А ещё лучше от Apple (type-c), там после разъемов чипы стоят (микроконтроллеры), хоть 1,5А точно выдавать будет.
 

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
Недавно появилась проблема с ID 44, какой-то из контактов на задней панели усб или оптика чудят. Или что-то ещё, не могу понять. Выглядит это так, при прослушивании как будто фильтр включается где-то на 2 khz +-, лечится простым прикосновением к проводам сзади с последующим ребутом карты. Кто-то встречался с подобным?
 
  • Like
Реакции: SergM/S

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
такая проблема. Включаю гитару в evo в DI вход, вешаю условный Spark с овердрайвом и на вход лезет всякая срань из эфира (даже с выкрученной ручкой на гитаре в 0). Если подключаю через di-box в микрофонный вход, всё чистенько. Что не так с DI входом, jfet? Карта новая
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, мне кажется id14mk2 ранее имел два линейных выхода, а сейчас на оф.сайте audient смотрю четыре уже выхода . Или я что то путаю? Как вышел мк2 я запомнил что id14mk1 было 4 выхода, а в id14mk2 2 выхода, шаг назад подумал. А сейчас что новая ревизия мк2 вышла?
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Подскажите, мне кажется id14mk2 ранее имел два линейных выхода, а сейчас на оф.сайте audient смотрю четыре уже выхода . Или я что то путаю? Как вышел мк2 я запомнил что id14mk1 было 4 выхода, а в id14mk2 2 выхода, шаг назад подумал. А сейчас что новая ревизия мк2 вышла?
id 14 mk1 было всего два выхода. в id14mk2 завезли 4 выхода. (если речь идет о мониторных выходах)
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
id 14 mk1 было всего два выхода. в id14mk2 завезли 4 выхода. (если речь идет о мониторных выходах)
Точно, спасибо. Голова уже плохо соображает. В id14mk2 нет питания от сети, только по шине usb вот что мне не понравилось ("шаг назад"). Все понятно, вопрос снимается)
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Друзья! Есть ли уже счастливые обладатели AUDIENT EVO16 Поделитесь впечатлениями, что за зверь такой? А Может уже есть и те кто под крышку заглядывал?
 

records

New Member
6 Апр 2010
26
10
3
AD конечно, DA там надо слушать с моей колокольни ни сs43198 ни pcm1798 ни есть супер пупер
Я сравнивал в "лоб" на слух ЦАП ID14mK2 с более дешевыми ЦАПами (Roland Rubix22, M-Audio Transit, встройка ноутбучная). На слух, в Audient "глубже" низ и мягче верх (по сравнению с более "дешевыми" ЦАПАми, у Аудиента как-бы поменьше верха....). Но это субъективно на слух....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сейчаc в id14 mk2 достаточно давно ацп es9822pro такой же как и в е1da cosmos adc, кстати вывод автор ролика сделал неверный
не ацп там говно а микрофонный предусилитель он и дает такой к.г что по микрофонному входу что по линии ( линия это тот же
микрофонный вход через делитель) причем с точки зрения записи микрофона это не недостаток а специфический окрас
еще понравилось " включаем режим турбо" сразу не врубился потом понял что это перемотка видео, ну а питать лучше не от внешнего
импульсного блока +5в , а либо от линейного аналогового стабилизатора либо от повер банки( аккумов), еще не понял что такое
" сертифицировано аудиофилами" , сертификаторы те еще
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
У Audient id4/id14 mk2 нет кнопки включения и выключения карты. Воткнул USB кабель и сразу работает, выключить нужно карту - выдергивай USB кабель. У меня Widows 10, подскажите есть ла возможность как-то не дёргая карту в USB порту включать и выключать ее средствами Widows? К примеру как-то отключать определённый порт USB, а когда надо включить его и карта что бы тут же определилась. Я попытался это сделать через «Диспетчер устройств» в нем мне предлагается не отключить, а удалить устройство - не думаю что это лучший способ. Возможно кто то знает как это правильно сделать). Спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У Audient id4/id14 mk2 нет кнопки включения и выключения карты.
-выше на видео товарищ подключает с внешним блоком питания (правда это достаточно чревато т.к данные должны отключатся раньше и появлятся позже чем питание или одновременно хотя бы) , правда с проводами надо повозится, кстати по его выводам
тока в порте не хватает и цап работает из-за этого хуже что собственно доказывают измерения , с внешним более мощным б.п даже вовно импульсным к.г снижается почти на порядок, грамотно сделать внешнее питание можно только залезанием вовнутрь
Я попытался это сделать через «Диспетчер устройств» в нем мне предлагается не отключить, а удалить устройство
-по моему это и есть отключение порта хотя по идее это не в диспетчере устройств а в управлении питанием , хотя подождите может
кто еще напишет у меня нет win10 -т.е советчик еще тот, но судя по видео сразу советую тогда внешний блок питания , еще как вариант
подлючать через usb хаб , с более мощными токами кто то тут писал про это
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2016
366
151
43
65
Судя по отзывам пользователей, id14 mk2 - интересная звуковая карта, но не безпроблемная. Для прослушивания музыки - прекрасная, для записи с микрофона - не очень.
А случайно кто-нибудь не сравнивал ее со Steinberg UR22C?
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Судя по отзывам пользователей, id14 mk2 - интересная звуковая карта, но не безпроблемная. Для прослушивания музыки - прекрасная, для записи с микрофона - не очень.
А случайно кто-нибудь не сравнивал ее со Steinberg UR22C?
для записи с микрофона очень даже. (малошумный преамп) единственный его минус он красящий. как по мне ничего критичного . легкий окрас в нижней середине....
Steinberg UR22C - отличные карты без проблемные воткнул и поехал... на работе есть. используются для трансляций.... по поводу преампов ничего сказать не могу не тестил.
есть еще мотушки мки . они мне больше нравятся по звуку чем штайнберги.... (на вкус и цвет как говорится)
всё из одной ценовой категории плюс минус одно и тоже.....
 
Последнее редактирование:

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
А случайно кто-нибудь не сравнивал ее со Steinberg UR22C?
У меня была Steinberg UR22 mk2, в плане стабильности она надежна, звук мягкий, ачх по верху завалена вниз, задержки поболе будут, входы слабее и шумнее. Гитары и голос жидковатые получаются.
Кстати у Audient id14 mk1 есть одна нехорошая особенность при работе с наушниками, при повышении громкости тональность звукового материала меняется, не намного но плывёт тональность. Ни в одной карте, с какими мне приходилось работать, такого небыло. Возможно просто мне такая попалась. Наушники разные баеры и сенхи.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Steinberg UR22C - отличные карты без проблемные воткнул и поехал.
-ну с точки зрения воткнул и поехал то да , с точки зрения звука как было мыло так и осталось индекс С не помог, любой вольт
сделанный примерно на тех же конвертерах лучше по звуку и тоже воткнул и поехал
Кстати у Audient id14 mk1 есть одна нехорошая особенность при работе с наушниками, при повышении громкости тональность звукового материала меняется, не намного но плывёт тональность.
что у просто id14 что у id14mk2 не хватает тока по питанию usb, отсюда и повышенный thd у цап и странности с ушами ( особенно с низкоомом)
 
28 Июл 2016
366
151
43
65
digilab2
А какую звуковую карту вы могли бы порекомендовать (из среднеценового диапазона), учитывая все основные характеристики: качество звука, надежность? Вероятно, MOTU M2 (M4)?
Спасибо за ответ.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Александр Мушенко, да возьмите уже ЛЮБУЮ с рук - и дешевле выйдет, и разницы никакой по звуку не будет в сравнении с новой. если хотите, я вам свою tc impact twin за 10 тыщ продам - она в идеале, там только цифровой регулятор не работает, который там нафиг не нужен. но она фаер-ваер онли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)