Audient Audio Interfaces (7 онлайн)

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
поставил задержку 18 с половиной минут - ничего не слышу. наверно, слишком сильно звук отдалился
Я уловил иронию в ваших словах.
Часто ,сознание отсекает лишнее все то ,что напрямую не связано с профессиональной деятельностью ,
не приносит доход.
Я уверен - если бы оказалось ,что буфера имеют непосредственное отношение к повышению квалификации,
и как следствие - повышению оплаты труда , вы бы живо заинтересовались этой темой.
 
Последнее редактирование:

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
Буфера надо открывать для себя смолоду. Потом может уже не понадобиться.
Ой, сколько же тогда относительно видеопотока можно нафантазироаать а таком ключе.
Можно было бы, но вот... Не прокатит сказать, мол, я вижу, у меня глаз-алмаз, а вы слепые тут все, вот и не видите. Сразу у виска покрутят.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Часто ,сознание отсекает лишнее все то ,что напрямую не связано с профессиональной деятельностью ,
не приносит доход.
И очень хорошо, когда оно к "лишнему всему" относит все индивидуальные аудиофильские загоны про влияние на звук и на результаты работы условных фаз луны и прочих сферических коней.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
И очень хорошо, когда оно к "лишнему всему" относит все индивидуальные аудиофильские загоны про влияние на звук
Да кто же с этим спорит. За всем не угонишься - нужно сосредотачиваться на главном.

Внимание к незначительным нюансам - хорошо наверное в мастеринге.

Я помню показал несколько на мой взгляд интересных роликов ,одному знакомому.
"Может оно и интересно ,но нафига оно мне ? Я озвучиваю мероприятия в ДК мне эти нюансы не нужны "
И он по своему прав. Одному интересно -другому нет.

Ролики были от этого дядьки, который на первый взгляд кажеться - странноватым чудаком ))

 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.196
1.249
113
36
г. Йошкар-Ола
@Uanatarou,
Давеча футбол смотрели с товарищами, прямой эфир(через тырнету). Маленький буфер: ну, не идёт игра у наших, застревает, всё как-то скомканно.
Увеличили буфер,- и пасы точнее, и шаг длиньше, и сцена шире и ворота вместе с ней, а эти всё равно мажут. Тьфу на них.
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
@Лукьян,
Так нет среди ваших товарищей колдунов, получается. Буфер надо увеличивать у тех, кто сглаз накладывает. Задержка вырастет - не будут успевать колдовать - сразу игра пойдет! :)

Тут, кстати, писали
Их тех подддержка отвечает, что звук может стать лучше. Вот ответ: It is possible depending on which firmware you had, although the difference would be very subtle if any.
Так тут зависит, как спросить. Конечно, поддержка при любом случае будет нахваливать свое детище. Хотя здесь ответили они весьма уклончиво, мол разница может быть очень незначительной, если вообще будет. По мне, так весьма честный ответ. Но при этом каждый увидел то, что хотел.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
буфера имеют непосредственное отношение к повышению квалификации, и как следствие - повышению оплаты труда
С точностью до наоборот, по личным впечателениям. Нипадецки застраявшие на всяческих "буферах" ("валешбных пратулзах", "железных железках", "магнитофонных магнитофонах", "джитерах суперЦАПоф", "алиасинговых плагинах", "стопитсотовых килогерцах ЧД" и прочем подобном) - уровень продукта не то что не повышается, а в лучшем случае стоит на месте. Ибо не о том идут мысли и соответственно не на то тратятся ресурсы и в общем и целом вся эта скоротечная жизнь... :)

Не скажу конечно что имею некую супервыборку, но из того что в этих самых энторнэтах (в том числе и тут) можно наблюдать - ну прям вот вполне однозначный вектор...

А по факту - технически давным-давно у всех всё есть для работы на любом самом профессиональном уровне, дело исключительно в том, насколько этому уровню соответствует сам материал/аранж/исполнение/скилы звукорежиссёра-продюсера.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
По мне, так весьма честный ответ.
Аудиент одна из немногих -честных контор.
Пилили ,пилили свои прошивки и наконец пришли к знаменателю.
А могли бросить на пол пути . Уважаю их за это.
Даже ограничили свои интерфейсы до 96Кгц ,чтобы не нагружать шину USB .
Не стали использовать маркетинговые 192 Кгц.
В этом есть свой стиль ,своя изюминка ..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
уровень продукта не то что не повышается, а в лучшем случае стоит на месте
А то и вообще, простите за тавтологию, недотягивает до уровня "продукта" (в смысле, коммерческого по меркам индустрии).
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.296
4.831
113
44
Москва
буфера имеют непосредственное отношение к повышению квалификации
Ну правильно - чем больше буфера тем выше квалификация:D

PS не буферА, а буферЫ.... так же как не кабелЯ, а кАбели... ну это так к слову

PPS Нет никакой разницы в звуке, при разном размере буфера, кроме задержки
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.296
4.831
113
44
Москва
И возможных выпадений сигнала в виде треска и заиканий при малом размере буфера.
Да точно, забыл написать...
Arxetip и кстати, нормальная работа на маленьких задержках ОЧЕНЬ зависит от мощности компа, никакая супер мега топ карта не сможет рабатать с меленьким буфером (задержкой) если комп дохлый
 
  • Like
Реакции: Arxetip

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.402
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ну правильно - чем больше буфера тем выше квалификация:D

PS не буферА, а буферЫ.... так же как не кабелЯ, а кАбели... ну это так к слову

PPS Нет никакой разницы в звуке, при разном размере буфера, кроме задержки
Звукорежиссеры выбирали звуковуху по латенси и цвету крутилок. А в итоге, по традиции, выбрали ту, у которой буфера больше)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.515
14.187
113
Moscow
WWW.LONG.RU
поддержка при любом случае будет нахваливать свое детище. Хотя здесь ответили они весьма уклончиво,
мол разница может быть очень незначительной, если вообще будет
-- То, как они сформулировали ответ - это на самом деле однозначное "будет.".
Ибо свидетельствует, что драйвера таки лезут в сам звук.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
не буферА, а буферЫ.... так же как не кабелЯ
Коллеги , обыграли это слово совсем в другом значении и даже картинки есть))
Я лишь поддержал их весеннее настроение!

пошумели, посмеялись — и хватит.
ОК!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Самовнушение здесь не причем. Легко рассуждать о самовнушении не имея под рукой этих устройств.
Аргумент - этого не может быть ,потому ,что не может быть никогда , тоже своего рода самовнушение.
-если вы хоть чуть сечете в цифровой передаче данных , то такую ересь и не несли бы , хотя в общем плохо написанный драйвер
или прошивка приемо передачи запросто может битность резать при соответствующих условиях, но на звук сие не влияет особенно
на какие то панорамы и обьеиы
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Звукорежиссеры выбирали звуковуху по латенси и цвету крутилок. А в итоге, по традиции, выбрали ту, у которой буфера больше)
Sonus engineer sum, humani nihil a me alienum puto.
"Я звукарь и ничто человеческое мне не чуждо." Пу́блий Тере́нций Афр (с).
Ht1WRYpJC9s.jpg
 
  • Like
Реакции: Sharu

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На данную тему -объявлен мораторий и я его принял
-так по этому и принят что цифра если она передается правильно на звук не влияет , только опосредственно через джиттер но
прошивка и драйвера на джиттер не влияют, подавление джиттера это чисто аппаратная проблема
-а так ходят слухи что у лоджика панорама шире чем у кубэйса :D( скоро 1 апреля)
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Поскольку это флейм в данной ветке ,то пусть останется за скобками.
Вам забава ,а мне уже предупреждение выкатили.
Прошу понять и простить !
Дам лишь небольшой намек на Куб SX -1 Тяжелое наследие которого , окончательно было преодолено лишь в 7 версии..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Если этого вам достаточно ,то почему бы и нет ..
Этого достаточно всем.
предупреждение выкатили
И пральна, ибо нех всю эту ересь тут педалить. Тем более такую протухлую, уже сто раз прожёваную и высраную тут за прошлые года.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 5)