Audient Audio Interfaces (1 онлайн

djsaturn

New Member
5 Янв 2013
20
0
3
Новые драйвера iD14 (MKI & MKII)
V4.3.15
Changes:

  • Windows: Fix to prevent the wrong device from being updated when multiple Audient devices are connected
  • Dialog "CANCEL" shows "no file found" when no file is found.
  • Windows: Fixed firmware update failure for iD44
  • The title bar name for the main mixer window changed to Mixer.
  • Windows: Previously set sample rate recalled on application start and device connection
  • Windows driver updated to v5.0.4
Полёт нормальный :)
Не получается на первый id 14 установить. Или это драйвер на новые карты?
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
24
14
3
39
@djsaturn, это универсальный драйвер и для старых версий и для новых в одном файле.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Кто подскажет, есть ли разница между картами ID4 MKI и MKII в плане усилителя наушников? Они одинаковые или нет?
Немножко разъясню. У меня есть карта ID4 MKI. Недавно я взял уши Beyerdynamic DT 990 PRO 250Ohm. Звучат они на данной карте без нареканий, но у меня нет с чем сравнить. Вот и подумал, может ID4 MKII лучше будут раскачивать эти высокоомные уши(?). Или разницы не будет?
 
20 Окт 2017
167
69
28
34
А для чего у Аудиента ручка громкости имеет еще и нажатие?
В iD ничего не меняется и не назначается. И в мануале не сказано ничего об этом. Интернеты тоже не дают на это ответ.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
А для чего у Аудиента ручка громкости имеет еще и нажатие?
В iD ничего не меняется и не назначается. И в мануале не сказано ничего об этом. Интернеты тоже не дают на это ответ.
Страницы в интернете пролистывать
 
20 Окт 2017
167
69
28
34
@Alex_HS,
Хм, а у меня не получается ни на что назначить. Обычные фунециональные клавиши назначаются пр.кл.мыши, а нажатие volume не реагирует.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
628
820
93
На ID4 нажатие кноба убавляет громкость звука (но не выключает полностью) и на колонках, и в наушниках.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Как в id44mk2 настроить чтобы активны были сразу 4 выхода на мониторы? Кто нибудь сталкивался?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На ID4 нажатие кноба убавляет громкость звука (но не выключает полностью) и на колонках, и в наушниках.
-то бишь по аналогии с аналогом это функция dim но в цифре все это бесполезный фишак т.к теряются разряды, либо
mute либо громкость крутить в районе -20db
 

woco

New Member
14 Июл 2023
9
0
1
33
Приветствую форумчане! Подскажите у кого есть id14 mk2, при повороте крутилки громкости любого из каналов присутствует шорох если быстро это делать (со включенным фантомным и без него тоже), первые пару минут, потом как будто прогревается и пропадает. И щелчки лютые при включении фантомного питания.
Одно видео просто по уровню шумов, второе как раз про шорох.
 

Вложения

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
837
406
63
Rostov-on-Don
Влаадельцы - а они что, все эти аудиенты до 96кгц? Я в бытовом смысле, канешно в 192 не пишу ничего, интересуюсь как вывод то....
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.570
777
113
Влаадельцы - а они что, все эти аудиенты до 96кгц? Я в бытовом смысле, канешно в 192 не пишу ничего, интересуюсь как вывод то....
вряд ли у кого-то есть _все_ аудиенты ) поэтому лучше на сайте посмотреть, а так - ID22, да, тоже 96.
 
  • Like
Реакции: VR.j

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Все 96 это написано в инструкции, сказано что выше 96 компания аудиент считает избыточным
 

ROCKMAKO

New Member
15 Июл 2020
19
10
3
49
В другой теме уже спрашивал, но спрошу еще раз, может кто-то знает и поконкретнее объяснит? Audient iD22 и Benchmark DAC1 (без USB), как их совместить, чтоб звук через Бенчмарк, а не карту, шел на акустику и наушники? Бенч взял по случаю не задорого ради усилителя для наушников в основном, так как все-таки не качает Аудиент высокомы. В Бенчмарке из совместимых с Аудиент ID22 разъемов есть только оптика, я через оптический кабель соединил его с Аудиентом, но звука нет. Маловероятно, что оптический разъем накрылся в Бенче, скорее дело в роутинге, в назначении сигнала, в маршрутизации, в программных настройках Аудиента, и я пока что-то не могу вкурить, в чем засада. Сам сигнал есть, звука нет. Я так понимаю, Аудиент сигнал от ПК получает, но на Бенч не направляет. Кто-то подключал что-то вроде старых Apogee или тех же Benchmark через TOSLINK к Аудиент или другой схожей карте? Что именно там выбирать/назначать надо в программных настройках карты? Режимы optical все установлены и там, и там.
 

neoikumena

New Member
26 Июн 2023
1
0
1
Здравствуйте, господа-товарисчи. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, решение или где его искать.
Проблема такая: с одними из последних обновлений прошивки и дров Evo4 подключение её в ноут Acer на Win10 провоцирует в ноутбуке монотонный шум в районе килогерца. Кулер чистый; шум не громок - заметен только в тишине. Явление сохраняется при любых подключениях - хоть по юсб2, хоть по юсб-с (в диспетчере всё это значится как "расширяемый хост-контроллер usb 3.0 - 1.0").
Иногда наблюдаются кратковременные прерывания этого свиста: то штучные, то серийные, но периодичности или закономерности в их возникновении не замечено. Это всё чем-то напоминает обращение к файловой системе диска, только шум другой.
Что ещё? дрова откатывал, устройство переустанавливал, пробовал подключать карту без дров вообще - бестолку, свистит. Помогает только физическое отключение кабеля.
Подключил Бехр мик500 - ничего, никакого шума ваабсче.
В общем, "Бен, ай нид хелп".
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Ну вроде как в остальном норм. Да по сути индикация то без толку так как работает только при выкрученной ручки микса. Информативно когда индикация есть независимая чисто клипинга. Просто если с коробки уже есть такие траблы то может и в чем еще есть. Буду тестить дальше. Но что-то посещает желание избавиться от этой карты
Я не совсем понимаю, в чем проблема.
У меня ID14 mk2, лампочки на самой карте показывают уровень выходного сигнала вообще, то есть после самой крутилки на карте.

Для контроля входного сигнала на входах индикации тут нету. То есть, такова и не была заявлена.
Да и не нужно оно, в DAW контролируйте, на картах часто оно все врет.
 

nn1ax

New Member
26 Авг 2023
6
0
1
25
Помогите, Audient ID14 mk2 перестал видеть компьютер, в диспетчере устройств карта не отображается, хотя все индикаторы горят. Случилось это после включения ПК, который был выключен около месяца. Пробовал менять провода, разьъемы, переустанавливал драйвера, думал что проблема в ПК и попробовал все на другом, ситуация такая же, не могу понять что могло случится когда комп был выключен и питания просто не было за все это время
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
628
820
93
Помогите, Audient ID14 mk2 перестал видеть компьютер, в диспетчере устройств карта не отображается, хотя все индикаторы горят...
Если на включенной карте вытащить кабель USB из карты и воткнуть обратно - карта или комп реагируют хоть как то?
 

nn1ax

New Member
26 Авг 2023
6
0
1
25
Если на включенной карте вытащить кабель USB из карты и воткнуть обратно - карта или комп реагируют хоть как то?
Когда вытаскиваю кабель из карты она просто отключается, индикаторы тухнут, вставляю провод обратно - появляется характерный «стук» в мониторах, так всегда было когда я ее включал
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
24
14
3
39
Посмотрите в диспечере устройств, появляется новое устройство?
 

nn1ax

New Member
26 Авг 2023
6
0
1
25
Посмотрите в диспечере устройств, появляется новое устройство?
В том то и дело что в диспетчере устройств она не появляется, я где то нашел способ вернуть старое устройство которое ранее подключалось в диспетчере устройств, сделал так, она там появилась, но не может запустится - код ошибки 10. Вот видео подключения
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
24
14
3
39
Попробовать перепрошить, но это вроде надо писать в поддержку, что они вам специальный файлик дали для офлайн прошивки. Хотя если она не отображается... похоже что только в сервис.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
628
820
93
Может попробовать удалить дрова, почистить реестр, перезагрузиться и подключить карту, не устанавливая пока дров.
 

march_loverr

New Member
3 Сен 2023
2
0
1
31
В том то и дело что в диспетчере устройств она не появляется, я где то нашел способ вернуть старое устройство которое ранее подключалось в диспетчере устройств, сделал так, она там появилась, но не может запустится - код ошибки 10. Вот видео подключения
Получилось что то решить? такая же проблема
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)