Датчики Wilkinson (1 онлайн

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Американская фирма с производством в Китае. Кто имел с ними дело? Стоит ли пробовать?

Датчики Wilkinson


 
Последнее редактирование модератором:

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
Имел дело с ними около 3-4 лет назад (еще корейского производства), звучат лучше любых стоковых датчиков на гитарах среднего уровня (200-350$), особенно с Alnico.
Если у вас гитара начального уровня аля Squier bullet strat со стоковыми датчиками, то конечно имеет смысл попробовать Wilkinson.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Этот Ibanez у меня уже лет 10 . Хочу поменять средний датчик с целью увеличения противофазного стратовского кокка. Короче, только что, заказал single middle black. Смотрел Youtube про Wilkinson, возможно получится.
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
Для такой цели вам больше подойдет сингл с керамикой ибо мощность больше.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
quack стратовский появится, когда будет работать мидл и катушки хамбакеров, стоящие ближе к бриджу или грифу

простейший способ этого добиться, не перепаивая схему - перевернуть все датчики на 180 градусов )

[DOUBLEPOST=1462350444][/DOUBLEPOST]
quack bridge.PNG
quack neck.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
или,средний датчик должен быть обратной намотки (указывается RWRP)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
или,средний датчик должен быть обратной намотки (указывается RWRP)
Или в противофазе включенный. В любом случае стоит попробовать, на этой неделе будет у меня.
[DOUBLEPOST=1462365662][/DOUBLEPOST]В Техасе говорят kock, а может cock или kok или coc. Точно не знаю как, но все поняли о чем я.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
противофаза этого эффекта не даст.
Спорить не буду, меня только что отбанили, но я инженер по-специальности, с хорошей зарплатой. Посмотрите схему страта
Жирные точки возле датчиков- начало обмотки. обратите внимание, что у мидла обмотка перевёрнута, то есть в сочетании с бриджем или неком создается пресловутая противофаза страта. Вы правы, можно, намотать в другую сторону, а можно сделать согласно данной схемы. Вы правы только в цвете маркировки проводов. AXIS не прав, для кока достаточно средний датчик повернуть на 180 градусов, что и есть перефазировка.
Да, в общем, и ранее так получалось, просто мнение про Wilkinson интересовало, я подчитал, должно с неодимовыми магнитами получиться,MIDDLE у меня , действительно слабый, а с Димарзио и иже я хорошо знаком. 21й век уже, всё уже лучше, таинств становится меньше. Купить гитару можно, а ИГРАТЬ купить сложно. Извините, если что.
 
Последнее редактирование:

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
AXIS, "не перепаивая схему - перевернуть все датчики на 180 градусов"- Прикол?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
не перепаивая схему - перевернуть все датчики на 180 градусов"- Прикол?
а в чем прикол? Чтоб получить во 2 и 4 положении переключателя такую конфигурацию катушек, как на картинке, простейший способ - перевернуть датчики. Все, включая мидл. Я так делал, когда экспериментировал с гитарой, работает. Правда, в варианте без накладки мидл перевернуть не удастся )

По сути, прикол. Но для получения того самого quack, надо чтоб катушки работали, как на картинке, а как реализовать - уже другой вопрос.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
AXIS, просто два конца от датчика Middle перепаяйте. Есть же простейшая схемка. Спасибо. НЕ БАНЬТЕ МЕНЯ, ЭТО же ЛУЧШИЙ ФОРУМ.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Фирменный стратовский шелчёк (kock), Маккнопфлера послушайте. Он делается мидлом с неком или бриджем, включение в противофазе. Звуко-извлечение тоже играет роль.
А что у кнопфлера какая то особая распайка на гитаре? Техника игры у него особая.
 

Kotovitch

Member
5 Апр 2016
60
19
8
У Кнопфлера стандартная распайка, поэтому так и звучит. Да, про технику звукоизвлечения точно было выше написано. А обратите внимание, как у него средний датчик торчит. У Блекмора, например, он то утоплен, то вообще вырван.
Короче поставил я этот Wilkinson, показалось, что лучше. Обратно менять не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)