Nord Lead A1 vs 2X (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый вечер коллеги,с праздником вас всех!Нужно сделать выбор в пользу одно из синтезаторов.что можете посоветовать?В 2Х нет секции эффектов,но он стоит почти в 3 раза дешевле,если б/у.Вот и задумался)Больше всего интересует звук!
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
A1 намного интереснее 2x звучит. Я бы взял lead 4 так как мне ближе их агрессивный стиль лидов;)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
интересует звук? он у указанных машин разный. наверно стоит поискать послушать, а совета конкретного никто не даст.
по возможностям архитектуры сами понимаете разницу.
НЛ2Х по звуку хорош, но меня к примеру он не зацепил, как тот же модуляр г1.
что до выбора вне вопроса цены - конечно 4ка. А1 интересный, но 4ка более универсальна.
в вопросе цены, если нужен бюджетно сануд нордлида - то 2х.. или даже 2.. вполне себе подойдет, но стоит понимать возможности синтеза 2/2х, в принципе они ораничены, но звук тот самый НЛ вы получите в итоге, иное едло что он разный у указанных машин
 
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересует звук? он у указанных машин разный. наверно стоит поискать послушать, а совета конкретного никто не даст.
по возможностям архитектуры сами понимаете разницу.
НЛ2Х по звуку хорош, но меня к примеру он не зацепил, как тот же модуляр г1.
что до выбора вне вопроса цены - конечно 4ка. А1 интересный, но 4ка более универсальна.
в вопросе цены, если нужен бюджетно сануд нордлида - то 2х.. или даже 2.. вполне себе подойдет, но стоит понимать возможности синтеза 2/2х, в принципе они ораничены, но звук тот самый НЛ вы получите в итоге, иное едло что он разный у указанных машин
Старые лиды типа 2, 3 я бы не стал брать, там цап плохие и подсирают звук. У 2x уже норм цап ставят.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@xlt,
Там мультибиты стоят. Что то в этом есть, кстати. Звук не изыскано точный, а сырой и грязноватый. Но это точно влияние ЦАП? Вам доводилось слушать NL2 vs NL 2x?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Лично A1 не щупал, но судя по обзорам и характеристикам он какой-то куцый. У 2X возможностей поболе будет. Но лично мне в 2Х нехватает встроенных эффектов. Хотя бы даже "чернового" качества.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt,
Там мультибиты стоят. Что то в этом есть, кстати. Звук не изыскано точный, а сырой и грязноватый. Но это точно влияние ЦАП? Вам доводилось слушать NL2 vs NL 2x?
2x в живую не слушал, а вот 2 и 3 слушал и щупал, а 3й так вообще долго в сетапе жил. Читал вроде на гирце, что причина грязного звука у старых лидов именно в цап, а в 2х новый цап и звук более агрессивно он прорезает.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какой бы вы могли посоветовать не дорогой fx к Nord lead 2x,VST или железный?
Тебе для студийной работы или для концертной? Если для студийной используй плагины soundtoys, eventide, vallhalla dsp, 2c audio.
Для концертной strymon bigsky, strymon mobus, strymon timeline. Комуто вместо strymon нравится boss и eventide, но мне больше strymon нравится.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если уж выбор между 2мя, то смело берите А1 - более широкая и интересная палитра.
У A1 один lfo всего, плюс огибающие там только attack, decay, release, а sustain нету. Это дань аналогу, но и большое ограничение. Lead 4 более универсальный.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lead 4 более универсальный.
при чем тут NL4?)
если уж выбор между 2мя,
Там один lfo всего, плюс огибающие там только attack, decay, release, а sustain нету.
и что?)типы синтеза иные и концепция отличная от 2х..куда более универсальный и интересный по звуку, чем 2х/2.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
К слову скажу, что в A1 есть прекрасная функция Morph на 22 параметра(в 2x она тоже есть, но вроде как только velocity и Mod Wheel могут быть модуляторами). За 100 евро можно подцепить step sequencer, эмулирующий control pedal, и получить нечто даже поинтереснее дополнительного LFO. Жду коробочку...
http://www.ehx.com/products/8-step-program
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Как по мне clavia nord lead 2x интереснее звучит.Говорю как владелец данного сабжа
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)