Об оборудовании, музыкальном сопровождении и диджеях (1 онлайн

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Не придумал название лучше-пусть будет таким.
Такая ситуация: знакомая певица (маленькая такая "звёздочка", никому кроме узкого круга неизвестная, но регулярно выступающая по кафешкам, корпоративам и свадьбам в Москве и в нашем с ней родном городе) предложила поработать с ней. Ну т.е. обеспечивать музыкальное сопровождение ей. Кроме того предложила подбрасывать клиентов, которым не нужна певица, а вот музыка на мероприятии нужна.
Мне бы эта подработка пришлась бы очень и очень кстати.
К сожалению совершенно не понимаю с какого конца к этому подобраться. Понятно, что надо оборудование, но совершенно не понимаю какое. Было бы здорово собрать минимальный стартовый "маст хэв" комплект, с которым можно было бы начать, докупая и улучшаясь уже по ходу пьесы.
Буду признателен за любые советы.
...
Кажется с выбором раздела не ошибся-тема ведь для флейма вроде, не специализированная. Если вдруг не так -просьба уважаемых модераторов перенести.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Хороший аппарат в аренду задешево никто не даст, только убитый пыльный хлам. А на аренду хорошего аппарата уйдет весь гонорар)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Можно ещё приобрести какую-то железку, а не достающую взять в аренду (как вариант АС чтобы с собой не таскать):)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ноут, пару миков, беринжер х12 и пару активных колонок ватт по 500 ) либо микшер-усилитель и пассивные колонки. У нас ребзя на таком комплекте по халтурам катают как будь здоров ) ну еще самограйка есть, для "жываго" )
 
  • Like
Реакции: Харви

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Пассивные более подходят, т.к. надо
лишь зв. кабели к ним тянуть. И время экономит, и надежность выше (меньше соединений). Сейчас есть аккустика с неодимовыми магнитами. Это много меньше весит.
Да и качество вроде не хуже.
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Спасибо. Ноут, микрофоны есть, синтезатор, мидиклава (ну т.е. много чего студийного есть, но все это не подходит)
Т.е. я так понял, что колонки на 500вт буду достаточны для большинства ситуаций?
А если выбирать между вариантом пассивных колонок, микшера и усилителя, и вариантом активных с микшером-какой из более экономный получится?
Набросать бы конкретный сетап самого бюджетного варианта-пока морально не готов тратиться много на неизвестное дело. Да и параллельно строительство дома планируется-жаба бьёт по рукам.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Пока не будет ясная перспектива - лучше
аренда. Я бы изучал этот рынок пока.
Зная заранее особенности площадки выступления, можно на рынке аренды подобрать под неё конкретную аппаратуру. Если "покатит" - ситуация
сама подскажет дальнейшие действия.
И очень тщательно продумать инструментарий - чтобы ничего лишнего!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)