Для живых выступлений нужен цифровой пульт не менее 20 входов (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@vladkem, с айпада можно пускать минуса но для этого надо купить их роутер, айпад роутеру отправляет аудио, а из роутера стерео пара в пульт, вот так все легко работает.
 

vladkem

Member
29 Июн 2009
48
2
8
Во как! Понятно. Обидно терять два дополнительных входа. Я думал там какие нить цифровые шины этим занимаются. Т.е. получается нужен роутер со стереовыходом(даже не знал, что такие бывают) . А как с обычным планшетом обстоят дела? Там такая же система, минус тоже через роутер на стереовходы пульта или там вообще никак? Я конечно понимаю что яблок- тоже планшет, просто чего уж говорить, продвинутая штука, вот и ожидаешь всяческих чудес от нее, тем более что стоит она как хороший комп, а за такие деньги эти ожидания не так уж и безосновательны)))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
@vladkem, с планшета никак, только управление.
[DOUBLEPOST=1465013521][/DOUBLEPOST]В младших версиях можно с флешки воткнутой в пульт пускать вавки.
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
vladkem, можно обойтись и без пульта. Коротко: компьютер и два восьмиканальника. Прошу посетить https://vk.com/club20699366 Вайфай опробовали с iPad, работает, но не пользуемся, не понадобилось. Кста, это локалка и интернет не нужен. И каналов больше 16-ти совсем не нужно. Наши входы: 8 миков ударки, два барабанных пэда, 3 MIDI клавы, 4 вокальных мика, электруха и басуха включены постоянно. Сколько музыкантов обслужить получается? У нас четверо, но можно и больше. Например, отбираем микрофоны у басиста и барабанщика и отдаём их бэк-вокалистам, отключаем от аудиовходов пэды, включаем их по MIDI и берём еще двух гитаристов или медную секцию, отдаём половину MIDI каналов второму клавишнику, а микрофон первого - перкуссионисту или саксофонисту, берём фронтмена на главный вокал. Получается ударные, басист, два клавишника, гитарист, два бэк-вокалиста, двое пневматиков или вместо пневматиков ещё два гитариста или аккордеониста/баяниста, перкуссия или сакс, центральный вокал. Это 11 музыкантов! Таких многочисленных групп крайне мало! (Ударка остаётся с 8-ю миками). Не догоняю необходимости 32-х каналов, если по-рабоче-крестьянски. 11 человек из моего примера плюс ещё 16 каналов... шумновато будет! :) Прошу меня простить за оффтоп, за необсуждение цифровых пультов, я вовсе не против их использования, пытаюсь донести до коллег пути экономии средств! Считаю для лайва и студий приобретение 32-х канального железа (любого) крайне избыточным, даже для работы с бигбэндами. У нас на компе программно организованы точки кроссовера для трёхполоски если дуем в свои усилы и колонки. Выходы: три стерео мониторных линии на наушники, два моно выхода на токбокс и басовый кабинет, стерео на сабы, стерео на миды, стерео на пищалки, один стерео без кроссовера для мероприятий где есть свой аппарат и аппаратчик. Правда, придётся сначала нарулить звук на все номера в условиях репы... дак и с пультом тоже придётся. Бываю здесь крайне редко, если возникнет желание контактировать, прошу искать меня по ссылке вверху поста. С наилучшими всем пожеланиями!
PS... Забыл, на данном оборудовании без к.л. доп. рекордеров можно одновременно записывать все каналы (опробовано неоднократно), так что мультитрек и мастертрек с мероприятия - в кармане! Регардс!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)