Суммирование otb (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Да, собственно, у клиентов возникли лишние деньги) Они хотят купить в свою проджект-студию приличный сумматор на 4 стерео подгруппы, я посоветовал @Long micromix послушать, по характеристикам он вроде хорош (реально не слышал). Также рассматривают black lion PM8MKII - там вроде звук у трансформаторов понравился (слушал - неплохо) и dangerous dbox (в студии у друзей есть, слушал).

Вопрос к людям, реально суммирующим otb. Вообще, есть-ли смысл суммировать только подгруппы или рекомендовать присматриваться к более дорогим вариантам типа ssl sigma? Будет ли бенефит для среднего качества миксов?

Звучание в коробке им в принципе нравится, но не хватает субтильной "разделенности", которую дает внешний сумматор. Поэкспериментировали во время работы на недорогом аналогом микшере - результат понравился, только грязноват он оказался для подгрупп..

В общем, помогите) Надо ребяткам че-то грамотное посоветовать, а я в этом вопросе не очень подкован. Спасибо всем!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
@project71,
сумматор не дает никакой разделенности - это плацебо )

Rarr правильно говорит - имеет смысл если проект сводить через консоль
а не пропускать дорожки тупо ..
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@M Clis, Этого добра уже достаточно) А уши не купишь - только выращивать)
[DOUBLEPOST=1464960125][/DOUBLEPOST]
сумматор не дает никакой разделенности - это плацебо )
Но и не вычитается в 0))
[DOUBLEPOST=1464960342][/DOUBLEPOST]@Rarr, а с SSL Sigmoй не имели опыта? я на консолях миксил немного, звучат иначе, воркфлоу другой. Не могу сказать, где лучше. Иначе.
 
  • Like
Реакции: Дед и oliyanchuk

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
мож NLS купить или слейт?
Есть они у меня. И еще много разного. Не то. Вообще их не использую - только портят звук на мой дилетантский взгляд.

На самом деле, про пылесборник я согласен - тоже работаю преимущественно в коробке. Но тут вопрос другой)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Меня сейчас забанят, но я не могу не написать -
@project71, посоветуйте клиентам заплатить лишние деньги МУЗЫКАНТАМ и вам - вы будете воодушевленны оценкой вашего труда и сделаете работу лучше.
Сумматоры ....., ну послушайте как их воздействие преподносит в примерах выше приведенная @M Clis контора - дали компрессору, подняли RMS и выложили как результат для сравнения. на кого это расчитанно?
Отвечу сам - на тех, у кого появились лишние деньги (разве могут быть деньги лишними? :( ).
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
ну послушайте как их воздействие преподносит в примерах выше приведенная @M Clis контора
Да там вообще самминга аналогового нет)) Там тупо компрессор/лимитер/сатюратор. Цифровые. После аналога слышно разницу достаточно хорошо. То-ли кросталк, то-ли еще какие факторы не знаю. Но слышно. И с цифровой суммой не вычитается хорошо.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@M Clis, в принципе - там все показательно) Большинство слышит аналог хорошо. И плагины тоже)) Я эту дрянь (vcc) на качественной записи сразу выцепливаю. Один только bx_console изредка обманывает)) Хороший ченнел.

ITB VCC SSL
#1 33 22 44
#2 45 27 27
#3 20 45 34
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@project71, эмм, Вы не правильно поняли таблицу! 1-й был SSL :) с-но, 33% людей услышили аналог, остальные 66% услышали аналог в VCC и Waves равнозначно. с-но, это люди из индустрии, в основном.
p.s. ой, это я неправильно понял :D сорри! да, около половины людей, в целом, верно высказались за SSL. но тут распределение таково, что это варианты не учитывают людей, а лишь варианты ответов :D с-но, статистически всё очень случайно всё равно
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@M Clis , я все правильно понял))) Там 3 варианта. Статистика, однако)

@lalaigor - да, пожалуй, свои пожелания можете высказать в разделе флейм)))))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@project71, ну вот статистика такова, что за 1-й вариант менее 50% проголосовали верно, как и за другие, надо сказать. то есть это не абсолютно явная разница, и уж тем более, не коррелирующая, зачастую, с реальными условиями прослушивания (там человек в затычках от сенхайзер "услышал" ssl, хотя многие люди на мониторном тракте не услышали.
а вообще - мы держитесь здесь, нам хорошего настроения, всего доброго :D
 
  • Like
Реакции: Osman и LilColt

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@M Clis, знаете, у меня после тех записей, откинув размазанный вариант 3 осталось одно интересное впечатление. Я занимаюсь фотографией уже 25 лет, и если сравнивать с фото - образ следующий: itb - это сплющенная перспектива широкоугольника, а otb - естество перспективы 50mm на полном кадре. При прослушивании 1 микса я поймал себя на мысли, что девушки на бэках НИЖЕ РОСТОМ, чем солист. Давно таких впечатлений от звука не испытывал. Очень хорошая, трехмерная запись.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и M Clis

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@project71, ЮИ уже подсказал вам правильный путь,насчёт разницы аналог-цифра согласен,её слышно если решили идите вперёд,а Лалетин и то и другое использует,это слышно в его работах,я использую импульсы Ликвид Микса,далеко не стерильно,но результат мне больше нравится чем с NLS,Slate,это так сказать бюджетный путь получить то что вам нужно.
 
  • Like
Реакции: project71

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.508
14.167
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @project71, никого не слушайте, кроме себя и тех, о ком Вы здесь писали.
Классическая ошибка ВСЕХ подобных "обсуждений" - то, что в них правы ВСЕ.
Только каждый - со "своей колокольни". Уши, привычки, вкусы - у каждого свои,
очень индивидуальные. А то, что невесть какие оцифровки то позволяют по неким
"дЭмо" оценить разницу, то нет - тоже вполне показательно.
Решать можно ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самому на этом работающему, и никому более.
Жену же не выбирают по советам! :rolleyes:

P.S. Касаемо Micromix-8S:
там 16 каналов, т.е. 8 стереопар.
Предусмотрен и линк двух аппаратов, т.е. 16 стереопар.
При необходимости можно количество и увеличить, если требуется.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@Long, спасибо! 16 стереопар вполне достаточно для большинства сценариев. Поизучаю у вас на сайте повнимательнее и напишу в личку, если решим.

зы. А кстати, как звучит ваш микромикс при перегрузе? Нету ли примеров случаем?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.508
14.167
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А ему пофиг. До самого клипа - звук не меняется.
Но если нужно - и если надумаете - то можно будет и пошаманить, под конкретные пожелания!
 
  • Like
Реакции: akaabd и project71

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@megamediacreative, не хочу спорить, но, мы провели на досуге некоторые эксперименты со взятым напрокат дбоксом. Не вычитается достаточно забавно. Вовсе не эквалайзер на 0.5. Некоторые части в миксах вообще отчетливо не вычитаются, причем не постоянно, а временами - видимо в цифре была фазовая канцеляция, которую аналог делает не идентично. Понятно, что можно и нужно это править фазовращателями, но где-ж столько времени взять? Явные вещи поправить инверсией, а мелочи никто обычно не трогает.

Будем брать наверное какой то прибор. Активный, с красивым перегрузом, чтобы это можно было как эффект использовать. Всем спасибо за мнения еще раз!
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
это начинает работать только с приличными консолями, минимум 16-канальными Neve, Studer....Голые сумматоры неэффективны.
Именно так. С применением тех обработок на канале, что дает консоль.

При прослушивании 1 микса я поймал себя на мысли, что девушки на бэках НИЖЕ РОСТОМ, чем солист. Давно таких впечатлений от звука не испытывал. Очень хорошая, трехмерная запись.
Да, тоже хотел сказать, что сумма пачки бэков отличный результат дает.

Классическая ошибка ВСЕХ подобных "обсуждений" - то, что в них правы ВСЕ.
Это относится к большинству споров в принципе. правы все, каждый со своей стороны.

И самое главное: мокс миксу рознь, одному идут штаны из аналога, другому - нет.

Для себя вижу оптимальное решение по деньгам и качеству, это Allen Heath GSR с моторизованными федерами. 10000 $.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
-- "Друг Аркадий, не говори красиво!" (с)
-- Я говорю, как умею... Да и наконец это деспотизм. Мне пришла мысль в голову; отчего ее не высказать? (с) ;-)

зы. Разбираемся))

зы зы. Под коньячок))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)