macOS Sierra (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем понятно в чем "конченность отношения NI"?
Да не только эта карта, проблема комплексная.
Просто тут представитель компании в прошлом году оправдывал все фейлы тем, что эппл что-то там в аудиодрайвере поменяли. А бета версии ОС за полгода зачем выпускают? Ну и еще служба поддержки у них адовая.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@cjdrum, да при чем тут защита? Я о проблеме прошлогодней, когда вендоры за полгода существования бетаверсий йосемити не совладали к выходу релиза подтянуть свои продукты чтоб они работали. NI были первыми в списке ненависти)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, любой браузер начинает тормозить, если кэши не чистить.
А если хотя бы раз в пару лет ставить систему вчистую - будет работать лучше, проверенный факт)
[DOUBLEPOST=1477915967][/DOUBLEPOST]
SIP не позволяет установить драйвера без цифровой подписи
Я как бы немного не это имею в виду. Да, это частный способ решить некоторые проблемы, однако первопричина все-таки в вендорах как ни крути)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я вот одного не пойму ребята. Чего же вам так неймется то??? Нахрена вам на жо одно место приключения?))) Маверикс, йосемити, эль капитан! Выбирай какой хочешь, все работают без нареканий!
 
  • Like
Реакции: M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Ну значит повезло :cool:. Совместимость со сьерой до сих пор у них не заявлена.
 

Dea23

Member
9 Сен 2010
64
4
8
Ableton Live 9.7 постоянно вылетает причем из-за библы BFD, которая даже не особо тяжелыми семплами загружена. Периодически зависает миди сигнал с akai mpk49, глючит и курсор мышки порой - лечится 2мя - 3мя перезагрузками. Вот такая вот macOS... Все веселье еще на капитане началось, на Yosemite все было просто идеально. В общем жду завершения своих проектов и буду делать даунгрейд до 10.10 .
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Все веселье еще на капитане началось, на Yosemite все было просто идеально. В общем жду завершения своих проектов и буду делать даунгрейд до 10.10
А зачем обновлять систему если РАБОЧИЙ софт этого не требует ?
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Все веселье еще на капитане началось, на Yosemite все было просто идеально. В общем жду завершения своих проектов и буду делать даунгрейд до 10.10
При наличии большого количества сторонних плагин лучше не искать "добра от добра". Сижу на Yosemite и пока, взвешивая все "за" и "против", не нашел для себя весомых аргументов в пользу апгрейда. Понятно, что рано или поздно жизнь заставит, ну так рано или поздно и комп менять придется и еще много чего может в жизни измениться))
 
  • Like
Реакции: broomstik

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Вчера, после прочтения на сайте Steinberg информации о совместимости, поставил Sierra поверх предыдущей ОС. При щелчке л.кн.мыши для закрытия программы(любой) или чтобы попасть в выпадающее меню, происходит 3-х секундное "обдумывание" и только потом действие! Что это может быть? (iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2014)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вчера, после прочтения на сайте Steinberg информации о совместимости, поставил Sierra поверх предыдущей ОС. При щелчке л.кн.мыши для закрытия программы(любой) или чтобы попасть в выпадающее меню, происходит 3-х секундное "обдумывание" и только потом действие! Что это может быть?
Всё что угодно может быть, какая-нибудь настройка , которая сохранилась из предыдущей системы, или драйвер. По этому лучше ни когда не ставить поверх. Вам может повезти, и вы сможете быстро найти проблему, а можете потратить множество часов, спрашивать по форумам у продвинутых маководов, и так и не найти причину. ИМХО, проще и надёжней поставить систему с нуля. Ну а так, для профилактики, можно попробовать полечить права доступа, бывает помогает.
 
  • Like
Реакции: broomstik

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@broomstik, у меня такой же iMac 2014 ,не подскажешь, вот есть оперативка оф. на 8 гб подойдёт ли новая оперативка на оф. сайте Apple на этот iMac? Старую память с сайта убрали, только новые на 1866 МГц продают.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@broomstik, то что нужно,закажу,благодарю за находку.
[DOUBLEPOST=1479901999][/DOUBLEPOST]@Sunshineman, не все это точно, iMac придирчив, есть видео где купив вроде подходящие модули не подошли. Лучше брать именно для мак.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@ProfiX, если не верите, что в аймак можно ставить любую подходящую память, возьмите хотя бы это http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/770233/
Тоже когда стоял выбор апгредить правда макбук про, то в итоге поставил 16гб этой оперативки.
Уже пару лет все работает, хотя эппл пишет что поддерживает все 8гб мой макбук.
Что такого в этой памяти с надписью For Mac?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
не все это точно, iMac придирчив, есть видео где купив вроде подходящие модули не подошли.
Такое случается и в ПС мире, не факт, что те модули на видео, вообще были рабочие.


Что такого в этой памяти с надписью For Mac?
Маркетинг...
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Заметил что Sierra отжирает 5.5 гб оперативки, на El Capitan 3.5 гб было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)