Korg ESX-1 хроматическое изменение тона семпла с клавиатуры? (1 онлайн

Sasha Modul

New Member
11 Мар 2016
11
0
1
34
Добрый день,
подскажите пожалуйста возможно ли хроматически изменять высоту семпла у korg esx-1 с миди клавиатуры, а ля 16 pad у mpc ?
 

Sasha Modul

New Member
11 Мар 2016
11
0
1
34
Чтоб изменялся питч семпла в зависимости от ноты, ну типа как в ableton sampler, грузишь звук и играешь мелодию этим звуком.
и железных знаю точно что так умеет korg microsempler, но ради одной этой функции брать аппарат накладно. ну и мпц, хотя у последнего только с падов вроде возможно.
 
Последнее редактирование:

Sasha Modul

New Member
11 Мар 2016
11
0
1
34
Спасибо! значит буду брать)
Вот еще вопрос возник, на счет сд или смарт медиа, стои ли переплачивать? просто у меня был только акай мпц из семплеров и там отдельно хранилище и оперативная память. А вот у roland sp-404sx все семплы хоть 32гб доступны всегда с флешки. Не подскажите, как в еsx как этот момент реализован?
 

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
@Michael, все правильно. @Sasha Modul, там сэмплы можно загружать только с карты. Ну или напрямую сэмплировать через линейный вход. Памяти внутренней там маловато, 285 секунд моно-записи, стерео, соответственно, в два раза меньше. Карты кушает смарт медиа до 128 мегов, так что если хочешь напихать туда своих сэмплов, то лучше брать карту, только она должна быть на 3,3 вольт. Да и родные сэмплы там в основном так себе, если честно, поэтому стопудово надо будет свои использовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)