Sonar теперь на русском! (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сегодня в webzine в обновлении 2016.06 прямо огорошили :) Пока только в Steam версии, но чуть позже и для обычной появится. Похоже, ребята решительно взялись за рынок daw - в прошлом месяце mac, теперь русскоязычные пользователи :) Интересно, как с поддержкой будет...
sonar_russian.jpg
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Очень круто! Я хоть и все равно не буду никогда пользоваться русским языком в программах но как пользователь ценю это, это означает что наш рынок и наши пользователи имеют для них значение и они нас ценят и уважают! Молодцы!
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Да, я тоже был огорошен этой новостью! Еще бы поддержку открыли на русском языке. Наверняка у них есть в команде русскоговорящий специалист (бывший русский). Иногда мне даже кажется, что Cakewalk отслеживает и русские форумы. Благодаря их ценовой политике для России у нас, я думаю, появилось очень много лицензионных пользователей Sonar.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Капут всем остальным :) Все новички афффтоматом сядут на сонар :) Понятнее и прочая :) Нам бы в своё время эту лафу :)
 
  • Like
Реакции: Lunaxod

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Интересно, как с поддержкой будет...
Хотя ROLAND и уважаемая контора, но я бы немного подождал радоваться.
Одна, тоже весьма уважаемая, контора "не будем указывать пальцами, хотя это был слонёнок", то-бишь WAVES.
Так-же заявляла о "поддержке" пользователей и даже на своей интернет страничке сделала возможным выбор русского языка....и даже какие-то страницы были переведены и т. д. и т.п.
И даже русскоязычный специалист там, скорее всего есть и думаю не один ("половина" Израиля может говорить по русски а другая может его понимать:)).
В общем всё исчезло в туманной мгле.......намерения так и остались намерениями.......

Но если всё-таки такое случится! И SONAR выйдет с русской локализацией и будет хорошая поддержка пользователей.
То это будет великолепно.
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Roland уже довольно долго не при чем. Развелись они с Cakewalk. Теперь Sonar`ы и сопутствующие продукты под брендом Gibson, хотя найти упоминание о нем надо постараться))) На сайте https://www.cakewalk.com/ нашел малюсенький фирменный знак Gibson в правом нижнем углу. Насчет руссификации как-то в сомнениях - мне так она точно не нужна и не потому что я такой уж крутой знаток английского(скорее наоборот))), а просто за многие годы изучения DAW так уже привык к английским терминам, что менять привычки сильно не хочется. Да и где гарантия, что в следующих версиях они не откажуться от поддержки русификатора?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
привык к английским терминам, что менять привычки сильно не хочется.
Это центральная мысль. Я против русификации Сонара. Пустое это дело. Создаст проблем больше, чем решит. Учите English
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет приверженцам сонара, каким являюсь и Я.Друзья !!!У меня такой вопрос , вот я купил в стиме этот едишен2016г, и установил, и он гад сел на мой профессиональный сонар, и к тому же убрал мой лицензионный раптур и 2 зету, так вот , не знаю что делать откатить обратно к проф. сонару , либо можно каким-то образом подключить эти плагины к едишену,либо я так понял их нужно заново покупать в том числе и програм ченел, посоветуйте плиз что делать, в свое время х3 покупал , там все плагины на месте ,и еще не примочки работают , видите он пишит что они работают только с Х3, даже не знаю что делать просто крик Души
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@faur, привет. Стимовский устанавливается в другую папку. А это значит, что и пути к папкам, и vst инструменты у него по умолчанию все другие. Если нужно, чтобы появились rapture и z3ta, нужно указать в плагин менеджере путь к папке, куда они установлены.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет !!!Указал , не хочет признать , и принять....
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Привет !!!Указал , не хочет признать , и принять....
Значит в чём то другом дело. Так или иначе, ничего покупать заново не нужно. То что куплено один раз, должно работать всегда. Это я про rapture и z3ta.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Значит в чём-то другом дело.
Говорю же, ставь хз. Когда он будет зареген в системе и плаги заработают, можно поверх или рядом ставить более новый Сонар. Не пойму только, почему мы это в теме "Sonar теперь на русском!" обсуждаем...
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет , а Я не знаю где и в какой теме спросить , по поводу моей проблемы, вот в диспетчере они есть а в самой стойке синтезаторов нет , и тем более указал все мыслимые и не мыслимые пути http://floomby.ru/s2/bgwERK
[DOUBLEPOST=1467693419][/DOUBLEPOST]http://floomby.ru/s2/kgwERX
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Сленг " сложно будет побороть даже в программах с родным языком. Мне сложно было бы перестроиться. Вместо "плагин" говорить "обробка" (укр., например). "Приставка" или "примочка"? Неа, думаю что сленг за полвека укоренился крепко. И да, как написано выше в постах, учить анг. все же даст больше пользы для чтения в "оригинале", чем постоянное роптание.
Всегда пользуюсь анг. версиями в любом софте.
 
  • Like
Реакции: Sharu

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я не знаю, где и в какой теме спросить
Cakewalk Sonar: фичи и баги
в диспетчере они есть, а в самой стойке синтезаторов нет
Ты же сам сказал:
он пишЕт, что они работают только с Х3
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
диспетчер от едишена , а не от Х3, или он общий ??? пойду в фичах и багах , спс за подсказку
 

adeptor

New Member
23 Сен 2012
10
0
1
39
Миргород, Ukraine
Помогите, пожалуйста с вопросом: Есть ли возможность на основном выходе микшерной консоли моно прослушивания микса? На всех остальных шинах эта функция есть. На мастере, метрономе и аукс бусах это есть.
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Помогите, пожалуйста с вопросом: Есть ли возможность на основном выходе микшерной консоли моно прослушивания микса?
Если я правильно понял-то основной выход микшерной коноли Sonar, это выход со звуковой карты .Если карта поддерживает режим моно-то можно.
 

adeptor

New Member
23 Сен 2012
10
0
1
39
Миргород, Ukraine
А как добавить эту кнопку/ функцию в микшер Сонара? Или использовать мастер-шину, как в дефолтных проэктах? Если я открываю новый проэкт, то шины мастер, метроном и превьюха по умолчанию стоят.Если я открываю ОМФ, то там только шигны треков и шина карты. как добавлять мастер-шину и метроном?
 
Ставил Сонар на новую машину и включил установку русского языка. Сначала офигел (как-то пропустил эту новость в свое время). Решил снести, а потом передумал.
Показалось интересным поработать с поддержкой родного языка. Интересно, кто-то оставил у себя в работе русскоязычную версию? Как в плане надежности, крэшей, багов и прочего?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)