Long SOUND CHECK мониторный контроллер (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Long, дык во многих кодеках что ставят на материнские платы и в дешевые карты - есть управление громкостью тех же наушников по i2c
Ну и всяческое добро типа http://www.ti.com/product/lm1971 - 90 центов в опте небольшом
однако

http://www.ti.com/product/tpa6140a2 - наушничный усил с управлением по i2c

итд итп
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@buncker, ну это же всё голимая бытовуха, не для PRO применений.

@Oliver_Cray, один момент, который постоянно забывают: чем и как сигнал выводится на выходные гнёзда.
Чахленький драйверочек, с кривой схемой - и готово, звук испорчен и всё будет влиять.
Правильный мощный драйвер - и всё в полном порядке, и ничего не влияет.
У нас в SOUND CHECK выход и мощный, и сильный, до +28 dBu.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Long, прошу прощения - но у меня стойкое ощущение что вы даже не пытаетесь вникнуть в сообщения того с кем разговариваете и тут же спешите возразить

Человек спросил - от чего качество могло улучшиться при замене "регулятора громкости на борту звуковой карты " на "внешний высококачественный регулятор громкости"

на что я ответил -
регулировка громкости осуществляется или в цифре или копеечным интегральным усилителем управляемым по цифре
А то что вы называете "крутилка" - суть цифровой энкодер
То есть - разжую до конца
Вопрос - "Почему с регулятором карты карты звук хуже"
Ответ - "потому что регулятор плохой" (дешевый - копеечный - не самого высокого качества)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не-а... ;)
Я ответил сразу на полный вопрос, дополнив заодно и Ваше сообщение.
Потому как не только в самом регуляторе дело может быть.

Вспомните, сколько разговоров было о влиянии проводов!
Реальной причиной которого является выходной каскад...
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
Тоже хочу приобрести подобное устройство. Почему остановились на NOS?
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
А есть еще какие то удобные и хорошие варианты? Монитор стайшен от dangerous громоздкий, прибор от Михаила Лонга рэковый, мне не подходит, не удобно..вот и остановился на нем. Использую уже полгода - без нареканий.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
А что это за закрытые отверстия?
Неразлоченные опции.
Для работы всех функций надо купить "Premium Service Pack" by Long.
:D

Ну вот так сейчас выглядит пульт ДУ, дырочки - дублируют кнопочки на контрольчике.
Позже, возможно, будут изменения во внешнем виде и функционале.
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Прибор от NOS удобен, если было бы похожий ДУ, взял бы, эх..

На пульте ДУ кстати вход для наушников есть?
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Михаил, в рэковый аппарат наушники цеплять мне провода не хватит )) в ДУ выход для наушников применить реально?
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
А громкость мониторы/наушники регулируются раздельно или здесь это решено иначе?
[DOUBLEPOST=1481468110][/DOUBLEPOST]
Ну хотя бы для того, чтобы не плодить проводов где итак полно всякой всячины...
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
-- Регулятор громкости - общий на всё.
Т.е. имея включенную мониторную систему и ключенные в аппарат наушники, изменение громкости затронет и уши и мониторы как я понимаю. Выход один - отключать выходы мониторов на аппарате?
И если вдруг забыл громкость убрать, включил мониторы и нажал плей...получишь по ушам ? )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@ballroom, ну - от второго никто и нигде не застрахован, ни с каким регулятором в мире! :)
Пара моментов: все коммутации у нашего - бесшумные, без щелчков.
При включении аппарата в сеть громкость нарастает плавно и довольно длительно,
так что всегда можно успеть её перехватить, если что. (DIM нажать, например.)
Наушники же при вставлении джека в гнездо - отключают мониторы, чтобы они друг другу не мешались.
(Не знаю, как кому, но мне звук из ушей одновременно с мониторами - всегда действовал на нервы.)
 
  • Like
Реакции: Alexavva

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Михаил, мне наверное не повезло, я очень часто пользуюсь наушниками, вообще не вариант каждый раз их выключать, жаль. Засматривался на Ваше изделие. В NOS удобно реализовано, раздельные независимые регуляторы. При включенной мониторной системе юзабельный шаг, убрал громкость ушей, накрутил мониторы.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
2 @Long
Михаил, расскажите про недокументированные возможности и про хитрый джампер, который позволяет не отключать мониторы при использовании наушников.
Я по такой схеме элементарно 4-ый выход на мониторы не задействовал, если надо поработать в наушниках, нажимаю "4" и получаю в работе только наушники.
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Вот как делать выбор, когда возможности не очевидны )) странный подход. Я бы хотел знать все, что может этот аппарат. Думаю многим другим, ищущим и нашедшим, так или иначе это будет очень полезно. Михаил, расскажите!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Вот как делать выбор, когда возможности не очевидны

-- Нет, это просто использование аппарата на 200%. Мы же все это умеем! ;)
Каждый выход без проблем может работать на 600 Ом, так что наушники можно
спокойно включать в любой выход.
Каждый из выходов может быть переключен на симетрию и на несимметрию,
для это внутри аппарата есть специальные джамперы. :eek:
Есть ещё и джампер, изменяющий режим работы пары мониторы+наушники.
При вставлении джека наушников в гнездо на морде - мониторы могут как отключаться,
так и оставаться работать, определяется джамером около гнезда наушников внутри аппарата... :rolleyes:
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Насколько я знаю, гнездо для наушников - это стерео гнездо. Если я включу наушники, например, в 4 пару выходов, эта пара выходов на то и пара, что там есть L и R. Включаясь только в одно гнездо, я получаю либо левый канал либо правый или чего я не понимаю?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@ballroom,
Вот как делать выбор, когда возможности не очевидны )) странныЯ бы хотел знать все, что может этот аппарат.
Просто переставляете джампер(или просите изготовителя) в положение "наушники не отключают мониторы" и, например, к 4-ому выходу не подключаете мониторы. По сути, этот выход становится мьютом для мониторов, а наушники продолжают работать.
А выходы то, конечно, все выдержат, бо Long, но, мне кажется, лучше использовать их по назначению.
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
@ballroom,
Просто переставляете джампер(или просите изготовителя) в положение "наушники не отключают мониторы" и, например, к 4-ому выходу не подключаете мониторы. По сути, этот выход становится мьютом для мониторов, а наушники продолжают работать.
А выходы то, конечно, все выдержат, бо Long, но, мне кажется, лучше использовать их по назначению.
А когда нужно вернуться обратно к мониторам, наушники мьютируются?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)