Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@iDOLEAST, а для чего там используется dsp? Судя по ПО которое можно загрузить это коррекция ачх, уровни громкости, задержка?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Andrew_S., боюсь, возможности послушать кубики в Киеве пока нет?
Но, испытывая с давних пор расположенность к широкополосникам, :) попрошу дать мне знать, если изделие появится в наших краях.
Что-то мне подсказывает, что вещь должна быть хорошей. Для меня, по крайней мере. :)
Но при этом брать вслепую не готов - такая уж привычка )))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
нет фазовой коррекции и это видно по реакции на дельта импульс
так и есть, фазовой кооррекции нет. на картинке импульсный отклик усредненного маленького ширика без корректировки.

возможности послушать кубики в Киеве пока нет?
с последними изменениями в области международной политики, боюсь это будет весьма затруднительно :(. но если что нибудь поменяется, обязательно дам знать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., тоесть Ваши мониторы преимущественно лучше?
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
А Пелонис тут причем? У него ж дуал-концентрик там.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., знаете, что я не понимаю, почему такие компании как Dynaudio не используют такую технологию, если она такая крутая? Хотя у них сейчас DSP и усилки класса D в LYD серии.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
я не понимаю, почему такие компании как Dynaudio не используют такую технологию, если она такая крутая?
А разве обязательно, чтобы все компании использовали одни и те же технологии? Как раз "разнотравье" дает возможность выбора самого оптимального для каждой конкретной ситуации решения. Ибо идеального варианта на все случаи жизни не бывает, любая "самая крутая" технология - это компромисс.
 

625

Member
не знаю как насчет фазы, но в Dynaudio AIR стоит DSP с EQ
с фазой они не работают похоже, просто кроссовер в цифре и параметрика, задержки для многоканальной конфигурации. стоили они не хило так на 2002 год.. динамики кстати те же что и в BM серии.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В JBL-305 тоже стоит. Дальше-то что?
Лично я оставил их чисто для трекинга и как шит контроль...но это рядом с 6328,у буржуев я заметил строгая градация.хочешь точности и качества плати нормальные деньги,поэтому уже который год советую на форуме покупайте отечественное,не подписывайтесь на дизайн и красоту,если конечно покупаете для работы. И ещё одну деталь заметил коробки в которых находятся мониторы у 305 красота.вокруг реклама,все цвета радуги,на 6325 настолько некрасивые,сразу вспоминаешь времена СССР,есть над чем задуматься.
 
  • Like
Реакции: simonovmixail и itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
не подписывайтесь на дизайн
Простите, но у нас не всегда правильно трактуют понятия ))
Дизайн - это не только внешний вид изделия, но также его инженерное проектирование.
Так что не обращать внимание на такой фактор КМК неразумно ;)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
почему такие компании как Dynaudio не используют такую технологию, если она такая крутая? Хотя у них сейчас DSP и усилки класса D в LYD серии.
динаудио и прочие не используют эту технологию, потому что у них ее нет :).

давайте про технологи по порядку. использовать эквалайзер для исправления звучания громкоговорителей стали сразу после того как эквалайзер появился. но для точного исправления нужен был достаточно сложный EQ, который в аналоге был дорог. с появлением цифровой обработки и недорогих DSP стало возможно делать много-много-много полосные (20-30 секций параметрики) IIR фильтры и даже "считать в лоб" не очень длинные FIR фильтры или достаточно длинные FIR-ы с небольшой задержкой.

итого - мы имеем какой то фильтр перед динамиком, но что им будем делать? самое простое решение - исправить только АЧХ. эта задача решается достаточно элементарно и со 100% точностью. но проблема в том, что она может быть решена миллионом разных способов. и у каждого решения будет какое то ФЧХ и каждое решение будет звучать как то по другому. практически все производители, кто попробовали использовать данную технологию пришли к выводу, что исправление только АЧХ - далеко не панацея и звучание может получится весьма странным.

дальнейшее развитие технологии - надо исправлять не только АЧХ, но и ФЧХ. но вот тут все упирается в затык, так как как это не возможно сделать с точностью в 100%. нету формулы по которой можно однозначно рассчитать такой фильтр. эту задачу можно решать только в каком то приближении.

и вся моя технология базируется на хитром способе расчета фильтра. НО этот способ не универсален, есть куча динамиков импульсная характеристика которых "не сходится". у меня таких динамиков скопился уже целый шкаф, не знаю куда их теперь девать. :) в результате каждая моя колонка - это результат определенной исследовательской деятельности. в чем то даже большей, чем классическое колонкостроительство. это некий симбиоз динамиков в каком то акустическом оформлении, под который мне удалось рассчитать цифровые фильтра c минимальной ошибкой по АЧХ/ФЧХ. и состоит технология из программы расчета (причем расчет делается итеррациями разными методами) + моего опыта, какие методы расчета применять, чтобы получить максимально возможный вариант. это не совсем плюгин от иК-мультимедии, где для получения результата надо просто нажать на кнопку. :)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
мужчины,
напоминаю, что эта тема старая и себя исчерпавшая. дайте ей умереть спокойно :)

новая здесь http://www.rmm.su/threads/127485/
если есть вопросы по теме, пишите туда.
если не по теме - можно создать новый топик + есть специальные темы для офтопиков. еще раз спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и fakeitback
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)