ik multimedia,iLoud Micro Monitors (2 онлайн)

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
@коб, помните мы когда-то уже обсуждали влияние выравнивания фазы на звук. И тогда пришли к выводу что это примерно то же самое, что мертвому припарка. Во-первых нужны абсолютно идеальные условия в помещении. Одно только отражение от стола закручивает фазу до одурения. Далее: кто то выложил плагин, который умеет делать только лишь кручение фазы. В чем лично я для себя убедился, хоть ты крути фазу, хоть не крути, а на слух это вообще практически неотличимо. Вот и я послушав MM ничего хорошего в них не услышал, никакого 3d, 4d, 5d
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
производитель просто написал что есть задержка у ВЧ относительно НЧ, но даже не подозревал кто он редиска на самом деле! :)
ясною. понятно. насчёт редиски. но я правильно понял, что есть шанс, что картинкаpost.jpg будет правдой, хотя бы в некоторых случаях, а может быть даже и всегда, везде. или эта картинка работает только в идеальных условиях
потому что:
@коб, помните мы когда-то уже обсуждали влияние выравнивания фазы на звук. И тогда пришли к выводу что это примерно то же самое, что мертвому припарка. Во-первых нужны абсолютно идеальные условия в помещении. Одно только отражение от стола закручивает фазу до одурения. Далее: кто то выложил плагин, который умеет делать только лишь кручение фазы. В чем лично я для себя убедился, хоть ты крути фазу, хоть не крути, а на слух это вообще практически неотличимо. Вот и я послушав MM ничего хорошего в них не услышал, никакого 3d, 4d, 5d
и как насчёт ваших кубиков в этом плане? в условиях конкретной, дурной, комнаты?

кстати, у меня со звуком вообще "чёрте-что" твориться. фантомный центр отсутствует в принципе:) и никакие выравниватели фазы ачх и т.п. не работают. выставляю баланс каналов "вручную" на эквалайзере АРО. средневековье:). это потому, что у меня весь тракт доисторический и комната со странностями, возможно и загромождённость. много акустики почти впритык
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Presley
А ты чего ржешь?
Я только пересказал то, о чем писали в той теме Oleynik и прочие местные авторитеты.
Чот не видел, чтоб ты там над ними ржал в той теме
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
картинка работает только в идеальных условиях
Это строго на оси и без учета внеосевого излучения, которое мы тоже слышим. Поэтому сильно заморачиваться по поводу таких картинок не стоит.
 
  • Like
Реакции: Азот

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
а что за планы
есть ширина - слышна на любых мало мальски мониторах +-
есть шлубина
надо сказать что мызуки с глубиной в принципе не так много и никто её не делает, даже имею супер пупер мунитори
 
  • Like
Реакции: Азот

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.429
113
50
RK Almaty
а что за планы
есть ширина - слышна на любых мало мальски мониторах +-
есть шлубина
надо сказать что мызуки с глубиной в принципе не так много и никто её не делает, даже имею супер пупер мунитори
Давным давно работал на NS-10. В них планы не было слышно. Собственно планы и не делал. Потом появились мониторы в которых планы стало слышно. Пришлось учиться заново сводить. Теперь не могу работать на мониторах в которых не слышно планы. Про сабжы ничего не скажу.
 
  • Like
Реакции: Азот и wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Ездил сегодня в гости к @EVPO , привозил свои VXT8 . Послушали много разной музыки на iloud, VXT8 и как эталон были Dynaudio bm15: iloud звучат потрясающе, я даже немного опешил от того насколько они играют бас - по ощущениям от 50Гц уверенно. Реверы слышно отлично в сравнении с VXT8 слышно лучше. Планы замечательные. Хорошо сделанные/сведенные треки звучат так как и должны звучать. Быстро переключались iloud/VXT8, iloud детальнее. Потом стали слушать iloud/bm15, и пришли к выводу что iloud звучат очень похоже с bm15, отличия только по басу: в bm15 он конечно «масштабнее» чтоли… а маленьких громкостях дак вообще можно было забыть какие мониторы играют) вообщем iloud мне понравились, со своей не профессиональной колокольни я бы советовал их для работы.
хочу так же отметить и свои старенькие VXT8 - они зазвучали у Евгения со всем не так как у меня, а заметно лучше. Во первых мы их расставили шире чем они стоят у меня, во во-вторых у Евгения есть кой какие панели и по этому мои крк не «гудели» как у меня дома.
итого: iloud - хорошая покупка, Dynaudio bm15 вообще огонь) VXT8 тоже не шлак - работать в принципе можно. акустическая обработка и грамотная расстановка рулят! В моих условиях уверен что iloud будут лучшими решением чем VXT8
PS а теперь секретная информация: если не уметь писать/сводить то никакие мониторы не помогут))
Доклад закончил.. вроде ничего не забыл
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.574
113
50
Москва
Только с нынешним курсом цена на них в 60 косарей уже не микро ни разу
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
А вот скажите, можно ли MTM как-то обогатить сабвуфером. Производитель такой опции не даёт.

А саб другого производителя - это всегда иная ФЧХ, а в случаи с MTM ещё и DSP задержка. Есть ли варианты?
 
  • Like
Реакции: hirenLUG

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
  • Like
Реакции: deplexer и Denis12308

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.671
5.788
113
58
Москва
Дискотеку на iloud не устроить))) они для работы (сведения) это хороший рабочий инструмент
Я устраивал. В квартире - гостинная 60+ метров - достойно) Ни разу не пожалел о приобретении. Сразу брал с сумкой - вообще отлично с расширением границ применимости!
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Я устраивал. В квартире - гостинная 60+ метров - достойно) Ни разу не пожалел о приобретении. Сразу брал с сумкой - вообще отлично с расширением границ применимости!
я про дискотеку в сравнении с VXT8 конечно) Басом на iloud "в грудь" не бъет конечно (в отличие от VXT или BM15) , но от них это и не требуется.
Щас начитаюсь и вместо присмотренных Tannoy Reveal 502 возьму Микрики. :)))
Да бери, не пожалеешь) тем более у тебя хобби-место как раз под них)) Так-то конечно лучше бы самому послушать все что собираешься купить
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Щас начитаюсь и вместо присмотренных Tannoy Reveal 502 возьму Микрики. :)))
Я брал не слушая (по отзывам) и ни разу не пожалел. Самое забавное, что все, когда их слушают, сразу заглядывают под стол и ищут где я саб спрятал)))) А находят свою выпавшую челюсть)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
@EVPO, Смотрю, разброс цен пипец на них... Где 30, где 35, где 40, где все 55... Такое ощущение, что где 30-35 их и в помине нет. Я уже на подобное нарывался. Звонишь а там с улыбкой, нет в наличии... У меня сейчас обычная стерео пара Edifier R1100, вот думал на что-то "профильное" переходить. Вот и Дэн настаивает. :)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Тоже брал себе основываясь на отзывы. Не жалею. Тоже офигел от мощи, не знаю, как у них получается так выжимать. Но дискотека… не знаю, там частоты ниже 50 не просто не воспроизводятся, они начинают «подсвистывать» через передние отводы. Как бы они совсем не для низов.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
они начинают «подсвистывать»
Был такой эффект, но это только когда громко чересчур.. дуть начинают порты фазиков - нужно сделать потише просто. Повторюсь, что на них дискач не сделать, их сильная сторона это детальность и переносимость миксов. Для “дать жизни” нужны конечно мониторы побольше) если хочется и то и другое можно приобрести BM15 ) это будет и детально и громко… но это другие деньги и комната должна быть соответственно подготовлена
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Подскажите, кому доводилось сравнивать Micro Monitor и MTM - насколько вторые лучше?
Соответствует ли разница в звуке разнице в цене?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)