ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По таким записям очень сложно диагностировать глубину сцены, разделение инструментов в сложных треках. Даже Edifier r1280 может звучать, вроде бы, приемлемо, но когда слушаешь в реале, то там лишь плоская декорация, имитация, а не сцена. Компрессией, вроде, называется. Поэтому лучше избегать подобных скоропалительных выводов. У микромониторов действительно есть проблемка с разборчивостью и разделением инструментов там, где их (для них) много. Звуку, как бы, тесно. На lsr305, на этих же треках, например, пространства для четкого отдельного разделения хватало. Я четко это помню. Так что все не так однозначно, как может казаться на первый-второй-третий взгляд.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Задумал прикупить себе iLoud в качестве микромониторов для повседневки и как походный вариант. Что лучше взять TM или MTM?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Задумал прикупить себе iLoud в качестве микромониторов для повседневки и как походный вариант. Что лучше взять TM или MTM?
Я слышал недолго MTM, точно могу сказать стоит обратить внимание, действительно как походный или доп. контроль интересное решение. Единственное, я бы не стал расширять до 40Hz их НЧ.
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
А как непоходный вариант в небольшое помещение по сравнению с бюджетками типа JBL 305, Mackie 524, Adam t5v кто-то сравнивал?
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@d.just, с вышеперечисленными не сравнивал "в лоб", но сравнивал с focal alpha 50, focal alpha 65, krk rp5 g3, adam a5x, jbl 104. iloud разве что не смог переиграть focal alpha 65 и adam a5x, остальные где то на ровне или даже значительн хуже (jbl 104). А по размеру, так всех уделали iloud.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
ребята, пожалуйста указывайте в своих постах о какой именно модели iloud идет речь (TM or MTM) Спасибо
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как непоходный вариант в небольшое помещение по сравнению с бюджетками типа JBL 305, Mackie 524, Adam t5v кто-то сравнивал?
305 уделывают. Да и вообще любые эти пятерки бюджетные уделывают на середине, да и только. С верхами уже дело обстоит иначе. И многозадачность у них попроще в сравнении (в том смысле слова, что с многослойностью дорожек справляются похуже) - динамика это или как она называется? :) Вот детальные верха, видимо, и делают эту динамику хорошей, когда несмотря на загруз переднего фона, отлично прослушивается задний и много чего ещё. В игрушках этот момент отлично прослушивается и сразу понятно. Но по тембрам самые нейтральные это iloud. Всё звучит естественно и на своём месте, натурально. Веришь тому, что слышишь.

@belovw, что за ТМ ?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ушко-Царёк, вот бы еще "из коробки" не хрипели фазики, вообще было бы шикарно.
Да, есть особая категория низов, которые выявляют этот стрёмный косяк. А так люблю я их, очень. Поют, что называется, с душой! :) Вокал аж в комнате рассеивается равномерно так, а с 308p такого нет, подача какая-то угловатая, очерченная. Сформировал для себя определение нейтральности тембров: это когда слушаешь из другой комнаты и слышишь инструменты, вокал; отсутствие же нейтральности - это когда слышишь как играет именно акустическая система в первую очередь, а потом уже всё остальное из неё. Как-то так. :)
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, Да я тоже кайфую от них. Учитывая мою "комнату", которая не обработана, от слова совсем, ибо это кухня) то iloud тут вообще шикарны. Я тупо не слушаю их на той громкости, где могут начаться артефакты. А еще я тумблер EQ перевел с FLAT в положение DESK, как то более ясно зазвучали чтоли, а то все таки от баса у меня борщ в холодильнике резонирует, а в DESK там чуток верх поднимается и гул убирается.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.948
1.454
113
305 уделывают. Да и вообще любые эти пятерки бюджетные уделывают на середине, да и только. С верхами уже дело обстоит иначе. И многозадачность у них попроще в сравнении (в том смысле слова, что с многослойностью дорожек справляются похуже) - динамика это или как она называется?
Динамика связана с компрессией, компрессия это когда звук кирпичём, почти всё с одной громкостью в лоб. А когда большая динамика, то музыка как бы дышит - есть тихие звуки и громкие. Есть ещё микродинамика, но это другое. А много дорожек это уже связано наверное со сценой как в ширину так и в глубь.
Кстати есть саундтрек из игры Shadow of the Tomb Raider, думаю многим интересно будет его даже использовать при сравнении мониторов или просто послушать.
Это официальная ссылка https://xmail.square-enix.com/fe/track/link/f4mej3lavola/4a2367146faf12b5d71ea37a1b3b8a25/0/en/1/eyJ1c2VyIjp7ImxhbmciOiJlbiIsImNvdW50cnkiOiIiLCJsb2NhbGUiOiJlbiIsImV4dHJhIjoiZzV2UDZhNG5YeHBqNUVYbGR3bVpETm03M05MaFpSaXBJb1J4aGxrM1IwQkxEVXRPSWQrcU5zXC9ONTlUODZrUGsifX0=
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
А суперкубики не катят на походный вариант?
У них усил больше чем походная сумка ММ. Плюс сами кубики куда-то хронить надо. Получается багаж немаленький. Плюс вещи. Если же в пределах города, то тоже большая сумка получится.
А ММ не больше ноутбуковской сумки будут.
 
  • Like
Реакции: itzh

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, ну чего вы там, приобрели? У вас, вроде бы, есть свой канал на ютуб, так что какой-никакой обзор от вас можно ждать по опыту. :)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приобрел кто MTM ? Как там дело обстоит с фазиками? Не дребезжат на повышенной громкости? Как с детальностью на высоких? - на записях показались слегка шероховатыми, как и микро, хоть и в меньшей степени.
 

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Всем привет, как обстоят дела у довольных покупателей чего сабжа по истечению времени? Живут айлауды? И дальше радуют слух? Выбираю между ними и jbl 305p mkii, с одной стороны компакт айлаудов больше нравится, дискотеку устраивать не собираюсь, сейчас продаю свои микролаб соло6с, бесполезный мусор занимающий много места, выбираю что поменьше и получше, слушаю на 90% очень тяжёлый металл, не громко, так как мелкая однушка, жена рядом, под боком, дабы не мешать друг другу, в jbl нравится их доступность и вроде как лучшее качество (судя по отзывам, айлауды мрут чаще чем 305е) вот и думаю, если смысл в 305х вообще для моих потребностей? Есть так же jbl flip4 (блютуз колонка) иногда включаю на кухне, орет так что, на всю не врубаю никогда, процентов на 50 максимум, и басит тоже достаточно, это я к чему, айлауд по громкости без искажений даст прикурить флипу? И на сколько 305е будут лучше на маленькой и и средней громкости что стоит брать их?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил себе Micro Monitor для мобильного сетапа.
Первые впечатления- как у всех: где спрятался сабвуфер, откуда столько баса?
При положении всех переключалетей на "Flat" они басят сильнее моих 8-дюймовых Quested.
Переключил LF на -3dB и звук стал более адекватным, без перевеса в сторону НЧ.
В принципе, работать на них можно, надо привыкнуть, как к любым мониторам.
Звук ощутимо "меньше", чем на больших мониторах, и нету этой "3D прорисовки пространств" в миксе, как на Квестах. Ну, справедливости ради, этого нет и на остальных бюджетных мониторах до $2000-3000 за пару (исключение- разве что Суперкубики), так что ничего удивительного.
Более развернутое мнение смогу написать хотя бы через несколько месяцев работы на них.
188099
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
и нету этой "3D прорисовки пространств" в миксе, как на Квестах. Ну, справедливости ради, этого нет и на остальных бюджетных мониторах до $2000-3000 за пару (исключение- разве что Суперкубики), так что ничего удивительного.
Добрый вечер, я сталкивался с несколькими моделями в более доступном сегменте, чем 2-3к$ и с невероятным "3D звуком". Допустим коаксиальные модели, да и классические двухполосные.
 
  • Like
Реакции: Азот

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все познается в сравнении) кому и бюджетные Адамы/Ямахи/КРК после каких-нибудь Микролабов кажутся "вау 3D супер-мониторами".
Хотя все, что я слушал- модели относительно старые (7-20 лет), за рынком не слежу после покупки Квестов.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Приветствую всех ! Тоже задумался о покупке микромониторов,сейчас в связи курсом денег на что-то выше класом не хватает,но почитав отзывы в интернете, закрались нкоторые сомнения. На табе прочитал,что качество звучания якобы чуть лучше чем у блютуз колонок ? ! бред или нет ? и если это все таки мониторы,то насколько это мониторы или лучше взять за эти деньги 5 дюймовые мониторы но какие за эти же деньги, как вы думаете?
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
в общем долго смотрел на них и купил себе я эти мониторчики.
сразу оговорюсь что дорогущих топовых Genelec и ADAMов не имел, но в то же время есть с чем сравнить.
были у меня и KRK шестерки и здоровенные Behringer'ы и Yamaha пятерочки и еще куча других. всех уже и не припомню.
так вот, это лучшие мониторы которые у меня когда либо были.
и больше мне для домашней студии и не нужно, ни в плане громкости, ни в плане частотного диапазона.
они играют просто шикарно, бас такой что словно спереди тебя стоит сабвуфер,
стоят они у меня практически в идеальном треугольнике между мной и ушами.
это просто сказка, а не мониторы, я даже ожидать не мог что мониторы размером с две банки 0.5 пива могут так играть.
самый главный плюс для меня это то что на минимальном уровне громкости ты отчетливо слышишь всю картину микса.
к тому же, я еще тот перфекционист и очень люблю стильные, строгие и минималистические вещи, это находка в плане эстетики, к тому же у них есть блютуз это еще один огромный плюс в копилку этим малышам.
всем кто думает покупать себе или нет - однозначно покупайте и не слушайте тех у кого их никогда и не было.
вы будете приятно удивлены как и я, и думаю любые другие вам для домашней студии уже и не понадобятся.
наконец-то, с уверенностью, после более 15 лет практики, могу сказать что нашел для себя идеальные мониторы.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Studenkoff, читал не один забугорный отзыв, что на них переносимость гораздо даже лучше, чем на genelec. самому представилась на днях возможность послушать и я немножко прифигел. как будто выше классом всех тех 5-ти дюймовых мониторов: крк, ямаха, джбл и пр. середина очень ясная и естественная, все ровно, за исключением, быть может, низа, который слишком старается; и динамики, которая на сложных треках, где большое количество инструментов теряется и на слух отделить одно от другого уже сложнее. бас гитары плотные и мясные, а не как на тех же jbl 305p, звенящие и дохлые. вообще очень плотные удары в сравнении с 305p, атаки очень четкие, в лицо. нравится в сравнении с другим бюджетом переход от середины к верхам - очень уж натуральный и естественный, нет ощущения раздельности, в общем - когерентный. звучат очень по-взрослому и серьёзно, без слащавости. проработка середины, наверно, самая лучшая за эту цену среди бюджета.
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
ну возможно стоит понизить бас сзади на мониторах, если Вы хотите слушать микс явно громко.
я такого не делал, так как мне на моей громкости его вполне достаточно на стандартном положении.
с соседями я считаю нужно как-то считаться)
возможно Вам стоит привыкнуть к их звучанию пару недель, это как бы естественно для любой новой вещи.
в целом же могу смело рекомендовать, считаю стоят свой каждый потраченный доллар на этих малышей.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
читал не один забугорный отзыв, что на них переносимость гораздо даже лучше, чем на genelec
Кстати, о дженелеках. Рассматривал сабжевые мониторы, как вторую пару плюс возможность взять с собой, а тут подвернулись по практически такой же цене джены 8010а на Авито, взял их. И теперь провожу на них 95% рабочего времени. Основной комплект включаю только низ в мультитреке отрулить буквально на 10 минут и в конце работы над миксом отчекать его. Как-то все хают тут Джены, вот вся остальная линейка 8ххх прошла мимо меня, поэтому сказать нечего самому, но вот эти малютки оказались лучшим для меня вложением денег. Мне всё в них понятно, все косяки, которые я слышу на основных, я слышу и на этих, радует тембральная достоверность, ничего переруливать потом не приходится, для работ типа посадить вокал в фанеру мне вообще основные не нужны - хватает мелких и Баеров 990х. Низ рулить на них не пробовал, не до экспериментов было, но когда он отрулен, а когда нет - чётко слышно.
А вот в новую квартиру нужен будет ещё один комплект, рассматриваю МТМ, как один из вариантов. Нужно будет найти способ отслушать где-нибудь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)