ik multimedia,iLoud Micro Monitors (2 онлайн)

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Спасибо, но более тупого ответа я не мог себе представить…
Удачи!
может у кого было: перестали работать мидбасовые динамики в iloud
Повторю, у них часто при включении играет только пищалка, помогает перезагрузка, у меня они есть, и такое много раз было, это ответ на ваш вопрос, видимо, какой вопрос, такой и ответ
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Повторю, у них часто при включении играет только пищалка, помогает перезагрузка, у меня они есть, и такое много раз было, это ответ на ваш вопрос, видимо, какой вопрос, такой и ответ
Ни разу не было…
 
  • Like
Реакции: Азот

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
В MM стоит DSP и биапминг. В случае глюка DSP в теории может один из усилителей
не включиться или выключиться на ходу.
Перезагрузка DSP должна помочь.
Подтвердить на практике не могу, у меня нет MM ,в наличие только пара MTM,
у них такого не наблюдается.
 
  • Like
Реакции: fground

fground

New Member
21 Окт 2013
17
9
3
40
Zimbabwe
м-да, советы каких то детей дошкольного возраста. "выключить с розетки". вы что , думаете я их никогда не выключал с розетки , и ЭТО может помочь ? походу все могзи из россии утекли.
 
  • Haha
Реакции: Азот

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
м-да, советы каких то детей дошкольного возраста. "выключить с розетки". вы что , думаете я их никогда не выключал с розетки , и ЭТО может помочь ? походу все могзи из россии утекли.
Я это не сам придумал. В сети писали, что помогает в таких случаях именно с этой моделью. А переход к оскорблениям вас не красит.
 
  • Like
Реакции: Searh4

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Странно, что почти никто про порт нойз не написал.
Купил я их себе (micro которые), больше из любопытства конечно.
Как запустил, ужаснулся этому трешаку из фазиков. Даже на тихой громкости.
Сразу же заткнул поролоном - так другое дело.
Ну а в целом, если оценивать как блютус комп. колонки - то очень даже.
Но в целом от звука особых впечатлений нет, больше всего картину портят сплющенные низкие частоты, которые не дают относиться к их звуку как к полноценному, но оно и понятно. 3-дюймовый сабвуфер все-таки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
@TheTapeless, ну не может быть в таком объеме низа 50 Гц.
Пусть обладатели микро напишут есть ли у них такое явление.
Если не у всех, то возможно это брак.
Но что-то подсказывает мне, что там 100Гц это потолок по низким.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
они есть) в конце концов, почти что угодно можно заставить колебаться с частотой 50 колебаний в секунду)

другой вопрос, что слышим мы не 50 герц, которые играют эти мониторы, а натуральный такой сёр образовавший выше)))
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Подскажите, пожалуйста, гарантийный или нет? В моей парочке аналогичная ситуация с фоном, как при подключении ПК, ноутбука так и планшета кабелем 3,5мм - 3,5 мм. Еще есть шипение твитеров с каким-то высокочастотным свистом(не тот что блютуз ищет при включении). Присутствует даже если отключить все всхода.
Звук очень нравится, нужны для сведения звуковых дорожек при работе с видео. До них были JBL 104, легкое шипение тоже присутствует, но если вплотную слушать. В соседней комнате Edifier R2730DB подключены к телеку, вообще никаких паразитных шумов и звуков не имеют.
Отчасти решил проблему- купил несколько качественных 3.5 на 3.5 и один из них фонил меньше, подключил к выходу наушников (RME BabyFace), накатил 0 в пульте, а громкость на входе колонок на 25% поставил и гул стал еле слышным. Хочу в ремонт отнести, разобраться.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
по порт нойз кто-то писал что это не естественное явление, типа это какой-то косяк, но не помню точно, нойзила вроде только одна
и вроде даже как-то решили
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
по порт нойз кто-то писал что это не естественное явление, типа это какой-то косяк, но не помню точно, нойзила вроде только одна
и вроде даже как-то решили
Да на других ресурсах писали, меня удивило что тут никто. Ну и я надеялся, что он появляется только на уровне выше среднего, а оказалось что начиная с уровня человеческой речи.
Ну и не на всех треках конечно. Но если бочка в соло играет - то почти 100% будет.
Да, кстати, кто-то писал, что по этому вопросу писали в IK Multimedia, и те посоветовали срезать низ.. не помню до скольки (50-60гц может), чтобы не пердело/жужжало (хз как это обозвать)
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
по порт нойз кто-то писал что это не естественное явление, типа это какой-то косяк, но не помню точно, нойзила вроде только одна
и вроде даже как-то решили
на некоторых треках прям очень сильно шумит, и на тихой громкости клипует, на низких бочках 808, если с тональностью не повезет
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Я задавал вопрос по iLoud Micro представителям компании. Они ответили, что нижний предел этой акустики 55Гц, почему у нас пишут 45Гц - непонятно... Т.е. фазоинвертор может "пердеть" только ниже 55Гц. Наиболее оптимальный вариант - спарить эти колонки с сабвуфером вроде Genelec 7040, и тогда звук будет чудесный, правдоподобный и полновесный. Сам использую iLoud Micro как компьютерную акустику, есть еще пара Genelec 8030CPM. Так вот, рок и металл iLoud Micro играют лучше, чем Genelec. Всё присматриваюсь к iLoud MTM, но, пишут, что у них аналогичная проблема с фазоинвертором. Из минусов iLoud Micro - классно звучат только на столе, пробовал ставить их на стойки - уже не то...
 
  • Like
Реакции: Tea_Time и wolfire

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Так вот, рок и металл iLoud Micro играют лучше, чем Genelec.
Подтверждаю. Сам сравнивал. И не только в этих жанрах, но и вообще. Genelec'и восьмые звучат как-то фальшиво на средних в сравнении с ними.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
а в чем фальшь есть какая-то конкретика?
В тембрах, наверно. Вообще на них ничего не звучит. Ощущение было, что тебя уводят от референса и накрутили каких-то верхних тембров. Такой звук с алюминиевым оттенком. Мне не зашли.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Мне вот интересно... будет ли толк, если заменить БП iLoud Micro на линейный, на трансформаторах?
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Блютуз - вообще находка для меня, купив эти мониторы я постоянно свожу на них по воздуху, задержка для меня не критичная, ....
Всегда думал, что по блютуз невозможно сводить. Чисто технически, такой возможности нет. Я пробовал - не получилось. У меня Кубейс 5.
Можете поделиться опытом, как подключились. Для прослушивания, по блютуз, да, всё работает, а вот с DAW - нет.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
..........Новички не смогут адекватно бас отрулить. Все-таки лучше 8-ки, чтобы плюс-мину полную картину слышать.
Да, имея опыт, можно без проблем на iLoud работать, дополняя наушниками для контроля низа. Но новичкам это сложновато будет эффективно делать.
Очень верно сказано, но есть нюанс - на 8" в маленькой необработанной комнате, будет ещё хуже. Да и вообще, низы на 8-ках и низы на 3" - это не одно и тоже, потому что это в принципе разный звук. iLOud Micro monitors - это маленькое разрешение. Звук маленький. Они очень (!) удобны для работы в самом ближнем поле. У меня 94 см база. А 8" - это в принципе другой звук, для других целей и другого подхода

Намного удобнее для работы со средними частотами и верхами, чем 8". Для детализации и разной скальпельно-хирургической работы

Да и найти хорошие и недорогие 8-ки тот ещё геморрой. И по цене iLoud Micro, по любому дешевле будут, если новые брать. А б-у - это отдельный геморр
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Всегда думал, что по блютуз невозможно сводить. Чисто технически, такой возможности нет. Я пробовал - не получилось. У меня Кубейс 5.
Можете поделиться опытом, как подключились. Для прослушивания, по блютуз, да, всё работает, а вот с DAW - нет.
Там мак, наверное. На маке блютуз-устройства можно выбирать как любую звуковую карту.
 
  • Like
Реакции: Азот

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Они очень (!) удобны для работы в самом ближнем поле. У меня 94 см база
Ну метр — это не прям субер близь, это стандартное ближнее поле. Я видел людей, которые так огромные трёхполосники ставят)
 
  • Wow
Реакции: Азот

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)