Мошенник на Авито! Тел. 89204650084 (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.275
2.584
113
43
Москва
Недавно рискнул по-крупному и купил на авито дорогущий бушный фотоаппарат. Чела пробил по телефону - известный фотограф, сайт там, вконтакте всякие. Внушил доверие.
Ну и... ничего, без эксцессов, получил, доволен. Но, конечно, очень палево все это :))))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я сейчас покупаю на авито только в двух случаях
1) Если чел есть в соцсетях и он там активен - ну в общем реальный человек.
2) Если нахожу знакомого из другого города, который может съездить и проверить. Недавно так кидалу вычислил, когда 3-й норд хотел купить в Архангельске. Родной РММ помог, нашел пользователя из Архангельска, который тут продавал что-то, позвонил ему, он с радостью согласился помочь. ))

Но вообще людям обычно доверяю. В 2007 так отправил 5 косарей челу из Москвы (почитывал его ЖЖ о фото), чтобы он мне Nikon D3 из Японии доставил. До сих пор на него снимаю ))))

@Zerocool, с учетом того что новый Модел Д этого года, то дедушка вряд ли существует )
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Mattedsnooze

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
1) Если чел есть в соцсетях и он там активен - ну в общем реальный человек.
Сергей, тоже не всегда панацея. Был случай как-то давно на форуме РТ20. Чел активен был везде где только можно, в том числе и ВК. Продавал покупал старую технику, и люди деньги ему посылали за технику, он вроде даже что-то кому-то отправил, а потом посыпались претензии. То одного кинул с деньгами или техникой, то другого. Оказалось, что чувак по сути чуть ли не воздух продаёт! И люди велись! Даже зная что он скорее всего кинет. Меня это поражало и возмущало одновременно.
Так же поражала наглость этого подонка. Его банили, он опять регистрировался под новым ником и опять по старой схеме.
Не знаю чем там дело закончилось, но вроде кто-то из форумчан тогда собирался к нему в гости. Может и доехали даже )))
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак не хотят к еБеям приближаться, гиморно им, легче просто грести проценты, а вы там как хотите разбирайтесь.
Программы защиты покупателей у еБея работают. И кучи ограничений для начинающих продаванов, заморозка средств на 21 день на случай возврата, ужесточение регистраций, более дотошная верификация. И всё это работает и даёт результат, сдирайте, используйте опыт, так нет же, им бы просто проценты грести без гимороя. Совок неистребим!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.275
2.584
113
43
Москва
Да там даже , чтобы найти что-то по всей России, надо с главной страницы зайти куда-нибудь в Башкортостан и отдуда выбрать 'По всей России'.
Нет рейтингов, нельзя посмотреть все лоты продавцы (только тех , кто башляет как магазин).
Все через ж*.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
да.. лоханулся в свое время с покупкой Apple Thunderbolt Display. Все было складно да ладно. Обо весм детально договорились, не первый раз покупаю же) знаю как и что спросить чтоб проверить.... Человек обещал сразу отправить из Питера после оплаты.. Оплату произвел на сберкарту. Деньги ушли. День мурыжил "где деньги, нужны деньги, долго держать монитор?". Сказал жди они идут к тебе, переслал оплаты документы. На след день говорит я продал монитор другим людям, от тебя денег не получил. Попросил знакомых провести проверку операций, выяснилось что человек спустя пол часа после моего перевода - получения денег - заправился на 2 рубля, снял 10ку, и втирал мне про то что деньги не пришли. На утра след дня в продуктовом отаваривался.
Я ему повзонил сказал что служба безопасности пробила по тебе инфу, знаю что ты мои деньги скотина тратишь, а мне втираешь про не получил, да и был ли монитор у тебя реально, им продавал ли ты его кому то...
Говорю - движение моих денег по твоему счету знаю..
Начал втирать что деньги у него на счете арестованы, за не упалату ипотеки.. Через день предупредил, что вечером в полицию ложится бумага о мошенничестве (сумма от 3000р) с открытием уголовного дела. Из общей суммы 30к, вернул 20 и еще 3 мигом, сбегав в банк возвратом мне на счет карты. Еще 7 обещал с зп через 4 дня. Больше его симка не включалась.
Никаких ипотек на его счете сбера не числилось... парень повезло испугался наезда, и большую часть вернул. Видно то что не успел потртатить....
Так и не накатал заяву на него. И зря. Теперь ученый, хочешь что то купить, ищи человека для личного осмтра и покупки, или лучше едь смотри сам. Сколько я покупал - продовал не дешевых синтов, всегда везло с честностью по сделкам.
В россии очень не хватает солидной площадки по типу ибея. Хотя, по сути, можно выставлять товар на ebay уже, дали же россии возможность и уже куча продавцов из москвы продает много чего.
Вот думаю, продать железки можно найдя клиента на условиях деьги вперед без проблем. А вот купить.... Нету людей толчка лезть и продавать на ebay. Мошенники ситуацией пользуются.

А Авито... позор им. За годы существования ни пальцем не ударили для безопасности. Все что предлгают, по запросу полиции - передавать данные переписки максимум.
Теперь Авито для удаленных покупок не вариант по мне)
 
  • Like
Реакции: bloodykot
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На еБее продавать попробовал, здесь нет денег у народа. Кое что продавалось месяц так и не продалось, выставил на еБей в 2,5 раза дороже и ушло в день выставления сразу же!
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Ivan_k26, ну торгаши - это отдельная категория в соц. сетях. Там да, лучше знать человека. А вообще ebay выход. И продавать тоже, правда процентов 15-17 надо закладывать в цену.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
PayPal, конечно, хорошо. Но не для всех. Если в РФ можно выводить средства из системы, то в Украине - нет, только оплачивать покупки. Так что особо не продашь, а если и продашь, то потом нужно тратить эти деньги только в PayPal.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У пайпала есть сервис переводов любому человеку имеющему только адрес почты, видимо используют какие-то местные платёжные системы типа яндыкс -дэнги или подобные по месту. Хотел попробовать и искал инфу о тарифах и комиссиях, но так и не нашёл. Нашёл только что комиссия внутри одной страны минимальна, далее больше.
Ну и другие обходные пути вывода.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Печальнейший опыт покупок на Авито - 2 раза кинули,сумму не назову(стыдно)...писал заявление в полицию,предоставил данные карт,телефоны,в ответ через пол года получил отказ от дальнейшего ведения этого дела. Понял что это цена за мудрость так не делать...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
писал заявление в полицию,предоставил данные карт,телефоны,в ответ через пол года получил отказ от дальнейшего ведения этого дела
Оперативники кидалу выдоили и отпустили)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Igor Leontyev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
Shunia
fakeitback скорее всего прав, ментозавры так регулярно зарабатывают на интернет и прочих мошенниках )
некоторых регулярно доят и не трогают.
У меня знакомый работает в отделе по борьбе с экономическими преступлениями , чуть ли не основная статья дохода , какие там зарплаты ..., второй дом строит :)
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
@Shunia, Расскажите про второго, может кого-нибудь оградите
Первый раз не задумываясь о том что могут кинуть,тупо общался почтой,без созвона,потом телефон естественно "вне зоны..." Второй раз подумал не наступить на те же грабли,общался по телефону,частично настоял на своих условиях,в общем доверился...а дальше на почте - тишина и телефон "вне зоны..."
Не думаю что это может кого-нибудь оградить от кидалова,так только - с поучительной целью...
[DOUBLEPOST=1478810064][/DOUBLEPOST]
Shunia
fakeitback скорее всего прав, ментозавры так регулярно зарабатывают на интернет и прочих мошенниках )
некоторых регулярно доят и не трогают.
У меня знакомый работает в отделе по борьбе с экономическими преступлениями , чуть ли не основная статья дохода , какие там зарплаты ..., второй дом строит :)
Что тут скажешь-суровая реальность,а может они ещё и сами эти объявления размещают...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sansara

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
есть истории возвратов, близкий друг вернул с такой оплаты покупки, через полицию, 19тр, тоже через авито брал из москвы запчасти вело
отработали быстро, судьбу человека незнаю, но средства вернулись назад после заявления в течении 2 недель.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
есть истории возвратов, близкий друг вернул с такой оплаты покупки, через полицию, 19тр, тоже через авито брал из москвы запчасти вело
отработали быстро, судьбу человека незнаю, но средства вернулись назад после заявления в течении 2 недель.
Истории близки к фантастическим рассказам...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)