Эквалайзер Dod (1 онлайн

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Вопрос к тем , кто пользовался этими эквалайзерами . Ищу б/у для мониторной линии , стоит ли брать эквалайзеры этой конторы . Конкретно DOD sr231qx. спасибо.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-схема там constant Q , таких эквалайзеров море разной степени качества , качество зависит от оу , так что безразлично что покупать
фоники, беринжеры, самсоны, рэйны, доды, дбх , кстати из всего этого да простит меня Михаил лучший был дбх, оу mc33079 ,коммутация
на релюшках, остальное 4558-074-4580 в лучшем случае, так что можно брать любой чем дешевле тем лучше , меняются оу и если совсем
хотите супер конденсаторы до кучи
-алесисы не берите у них другая схемотехника , такая недоделанная кларк техник
-клок у них (dod) был хорош ( генераторы < 0.5пс осхо), модель не помню , биг бены и аналогичные отдыхали
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
@Long, да хосподи...для мониторной линии...да небось в ресторан...:)
@Shcapkov, работать будет. А сильна ли в нём необходимость?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-еще могу сказать у дода по моему была фонища в районе -70 , и у бехра тоже, фоник и самсон получше, рэйн и дбх совсем неплохо
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Gerain9, Конечно ко мне на работу . В данный момент стоят DBX , но нужен ещё один . К тому , как работают DBX , я привык . Хуже не хочеться . Сильная ли необходимость , не очень сильная , но есть к чему стремиться . В данный момент , мониторная линия эквализируется 15 полосным эку . Раньше вроде хватало , сейчас чувствую , что режет лишнее , так , как полоса шире , по этому нужен 1\3 ок . В ресторанах , тоже не все глухие , да и приезжие артисты , хотят мониторную линию 1\3 октавным резать .
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
К тому , как работают DBX , я привык . Хуже не хочеться .
тогда dbx либо Rane (если выбирать из перечисленных) - типа, не совсем еще дорого, но уже сердито... можно еще попробовать Ashly :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-поищите наши может найдете , выпускали 2 по15 полос(1u) и 1по31(2u)полосы специально для броадкаста , Миша Лурье
распространял вместо всех этих додов , бехров, рзйнов и т.д , по крайней мере наши не фонили, оу были 2134 или 5532
в зависимости от заказа, до сих пор движки не можем распродать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
. можно еще попробовать Ashly
-не советую , совершенно мудацкий эквалайзер , не соответствует никаким стандартам тем более собран на том же гавне
4558 и 4580
-существует всего два типа эквалайзеров , с переменной добротностью ( l-c) и с постоянной добротностью (constant Q) ,главным
представителем первого типа это кларк техник , остальные это второй тип , какой лучше не могу сказать , зависит от задачи
кларк например позволяет выделить ( вырезать) сигнал в узкой полосе до 60db ( смотрели может киношки с агентами цру они там
в автобусе как раз с кларками все работают) , второй тип меньше гробит фазу и позвляет регулировать громкость ( при поднятии всех
движков или уменьшении , фаза линейна)
-это не относится к эквалайзерам эшли , там люди непонятно чем руководствовались , по моему нажрались вискаря и ошиблись в схеме
хотя может хотели сделать отличное от других, что и получилось , толку никакого
-я говорил про так называемые графические эквалайзеры , существует еще куча приборов регуляторов тембра, например известный пультек
и т.п , представляющих из себя вариации схемы из учебника известной под названием регулятор тембра Баксандала
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-причем чтоб он зазвучал (дод) по сравнению с дбх надо оу заменить на 2т.р, и еще транс на тор (600р), чтоб не фонил
-мне интересно а куда девались все наши эквалайзеры , порядка 2000шт выпустили,никто не хочет продавать что-ли
 
  • Like
Реакции: convex

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Gerain9, Ещё за пересыл , нужно заплатить .@digilab2, Посмотрю ваши , но честное слово первый раз слышу о них . Скажите пожалуйста , а вы кросcоверы не выпускали ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это из золотой серии начало 90 годов , обычный интеграторный 2 порядок трехполосный регулируемый, недостаток
советская комплектация ( 544уд1) но зато емкости полистирольные
-хороший ( относительно конечно) был четырехполосный четвертого порядка( линквитц-рилэй)нерегулируемый
с компенсацией фазы но тоже комплектация советская
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)