Зацените, что снял мой сын! (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А как вам кое-что из классики? Уверен, что взглянув на оригинал вы тоже сказали бы, что было лучше ))











У меня попытка грейдинга скриншота, покоцанного разного рода сжатиями, двухминутная, для примера, всем все равно не угодишь никогда )
[DOUBLEPOST=1474097610][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, я знаю что такое цветокоррекция, так как ею профессионально занимаюсь, точнее занимался почти 10 лет и обучал других, пока опять в музыку не вернулся. Поэтому если хотите подискутировать на эту тему - можно не захламлять топик и пойти в приват.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Цыхра, я в теме, поверьте.... до звука также очень плотно позанимался и видео тоже и грейдингом в том числе, в моей студии стоял целый комплекс на базе Давинчи.
Сейчас он у моего приятеля работает, профессионального колориста.
Дискутировать не хочу, просто высказал своё мнение, что накрученная сатурация это не то, чего не хватает в картинке.
В материале прежде всего грубейшие ошибки по раскадровке, а она аналог авранжировки в музыке - если аранжировка сделана плохо, дальше ни какими плагинами (цветокором) её не исправишь. В каждом отдельном сюжете видео ряда должен быть рассказ, а его почти нет, за некоторыми исключениями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и RockMeister

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Aleksandr Oleynik, ну значит коллега, че мы друг другу втираем? Давинчи у меня на компе тоже установлен. До сих пор ) Я лишь показал пример как один из десятков возможных и у меня не было цели угодить чьему-либо вкусу, а была цель показать что отсутствие грейдинга не идет в плюс визуальному восприятию. Само собой сделать это на убитом сжатием скриншоте с ютуба тяжеловато, но тем не менее.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Хорошее видео!
С канонами жанра не знаком, но все что связанно с дрифтом - мне всегда интересно. Может от того что я с приморья а тут резину жгут уж столько лет.....
 
  • Like
Реакции: RockMeister

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Нет ни какой истории, просто картинки, где то удачные, где то не очень, а где то совсем не очень...
Подозреваю что условия для съемок были не самые хорошие. К этому добавилась неопытность оператора, и в результате имеем какой то жесткий строб из быстро меняющихся картинок продолжительностью в считанные секунды. Эпилептикам такой ролик точно нельзя показывать. Ну и съемка видео на фотик тоже дает свои плоды, в финальной сцене где "только миг между прошлым и будцщем" жуткая расфокусировка.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Основной дискомфорт вызывает всё-же не верная раскадровка - смена планов. Непрерывная стыковка планов одной крупности - это ОЧЕНЬ не верно и утопляет зрение?
Есть учебники - нужно их читать! :)
Как и во всём - после того как поймал кайф и хочешь этим заниматься - прийдётся засесть за не интересное - за учёбу!
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
точнее занимался почти 10 лет и обучал других, пока опять в музыку не вернулся.
А мне музыка надоела до чертиков, наоборот видео заняться интерес есть. Насчет цветокора - да, в ролике можно было бы поработать, но это такое муторное и опасное своим результатом, если ты не опытен. Я свой первый цветокор два дня мучил и все равное недоволен - . Плюс еще такая мощная машина нужна, мой комп не справляется в реалтайме, а машинка далеко не слабая...
Насчет раскадровки - это главная составляющая - читаю Медынского сейчас - очень толковая литература.
и в результате имеем какой то жесткий строб из быстро меняющихся картинок продолжительностью в считанные секунды.
Часто в современных фильмах видишь такую вещь - например в боевиках - сцены драки - вот занес для удара руку, вот ударил тут же меняется кадр и тут же следующий удар, а тут раз через секунду опять кадр меняется и уже другой герой с другим ударом - все мельтешит, глаза устают, ничего не понятно, мне такой стиль абсолютно не нравится. Мне кажется - это от неумения операторов - гораздо труднее найти композицию и впихнуть ее полностью в кадр и гораздо легче наснимать крупным планом воинственных героев в их героинных движениях и нарезать потом винегрет из всего этого. Старый добрый Джеки Чан со своими постановками драк - это гораздо зрелищней. Или работа Гринберга в первом Терминаторе - из обычного фантастик сюжета получился настоящий триллер. Но я как понимаю - это сейчас не тренд.
 
  • Like
Реакции: RockMeister и skyfall

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
@krosslove, вы слишком часто заваливаете горизонт, и в самой последней сцене с велосипедистом муть какая то.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А велик... Я ж велосипедист - уже темнело вижу в окне едет коллега я его и снял. Он там еще так здорово в носу ковыряется на ходу - мне бы так научиться)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)