Reaper и Allen and Heath (1 онлайн

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
Здравствуйте.Есть вопрос по использованию Allen and Heath qu 24 как daw контроллер к Reaper.
Скачал драйвера к пульту(дав контрол и асио).Но он не хочет адекватно работать через протокол HUI,отзывается только на протокол Mackie Control Extendet,и то неадекватно.(Фэйдеры управляют панорамой и то в хаотичном режиме).Подключаю пульт через Юсб.Вроде всё делаю по уму.А вылазит ошибка.Скрины прилагаю.Может что то делаю не правильно,помогите пожалуйста.В последней прошивке Алиены обещали совместимость с рипером,да и видел несколько видео с алиеном как контроллером.Операционка Windows 7 64.Заранее благодарю.
 

Вложения

  • 66,7 KB Просмотры: 102
  • 91,4 KB Просмотры: 106
  • 106,2 KB Просмотры: 98
  • 36,6 KB Просмотры: 104

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fagot.stn999, если вы используете определённые порты для управления как Маки Контрол, они не должны быть одновременно задействованны в MIDI дивайс в Пропертис Рипера.
Ошибка именно это вам говорит, @Subers правильно написал.
 

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
Всё поотключал,как вы и говорили,ошибка не вылазит,но в итоге такое же неадекватное поведение фэйдеров(фэйдеры крутят панораму).Это через Mackie Control Extendet.Попробовал ещё раз делать по мануалу(по Mackie Control Universal)(при этом выключивши в преференсах рипера миди порты)Вообще ничего не реагирует.Может надо ставить какую то дополнительную утилиту кроме дав контроллер самих Алиенов.Или с виндой Алиен не особо дружит(мне люди говорили,что и так может быть).Мне бы хотя бы причину узнать.Неужели вещь которая стоит 4 штуки баксов может иметь такие проблемы,при заявлении,что всё работает.П.С.все видео которые я видел по дав контролю на рипер,были на Маке.Ни одного урока на винде нет(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fagot.stn999, Рипер и Mac OS с Виндой тут не при чём. Allen and Heath qu 24 должен поддерживать протокол Mackie Control, если поддерживает - всё БУДЕТ работать.
Возможно в самом Allen and Heath qu есть переключение контролера в разные режимы - нужно читать мануал.
Использовать нужно в Рипере - Mackie Control Universal!
Mackie Control Extendet - для подключения к основному контролеру, который Mackie Control Universal его Экстендера на доп 8 фэйдеров.
PS: Вообще-то в мануале написано -
MIDI DAW Control driver for Mac (converts to HUI or Mackie Control)
Значит таки для Винды поддержку не сделали...., хотя странно это, но чётко написанно -
Using DAW Control (Mac computer only)
 
Последнее редактирование:

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
Мануал - мануалом,а скрин с прошивкой и драйвер есть.)
Спасибо большое вам за то,что помогаете.Ещё недельку поразбираюсь,если нет,то кину дурное дело и буду использовать пульт как звуковую для записи ударной установки.
П.С.Если вас не затруднит,не могли бы вы кидануть ссылочку,где можно почитать углубленную инфу про протоколы Маки Контрол.Спасибо.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По Маки Контрол где почитать не знаю..., гдето была ветка у кокосов по продвинутому варианту Маки Контрол для Рипера..,.
А по драйверу для винды - если сделали и не работает ---- трусить сапорт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)