Steinberg UR22. Проблемы, пропадает звук. (1 онлайн

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Ужас!!!!!!!!!! Я прочитал все эти рекомендации. Не упрощают людям жизнь, а усложняют. Зачем эти все включения-отключения, дрова, биос. Да всё оно должно просто работать и всё! Включил звуковуху - и вуаля! Это проблема компов (некоторых) с разными там Скайлайк, разные поколения...Почему-то на ноут подключаю любой интерфейс и всё работает и не пропадает звук. А на этом компе - даже без интерфейса, просто со встроенной звуковухой постоянно на пару секунд пропадает. Я просто забыл и забил на этот комп. Пускай внук играет в игрушки. Жалко только денег, подборку делал приличную. Так что проблема не в звуковухах. Они все работают без заминок, лишь бы комп не выделывался. Не вините карточки)) Берите или МАК или ноут, или моноблок
ну вот вы говорите что не надо никаких лишних закорочек в настройках пк в дровах и тд ... я конечно уважаю мнения каждого человека и Ваше в том числе .. но все же если есть эта проблема ее нужно как то решить ... вот и я пытаюсь найти решение этой небольшой но проблемы
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
дело еще в том что я у меня пару месяцев назад стояла 7 винда вроде как она самая стабильная (хотя обновлений 7-ки давно нет ) и так же были такие же проблемы с периодическим пропаданием звука особенно в винампе в проигрывателе ну и в интернете на ютубе ... ну я сначала думал что на ютубе пропадает иногда звук это издержки инета ... но винамп на самом компе ... так вот и на седьмой винде у меня были такие проблемы ... сейчас я полностью все снес установил 11 винду самые последние свежие дрова для моей карты и все равно проблем иногда есть... на железо которое у меня в системном блоке грешить наверное не надо поскольку там стоит не хилый фарш проц Intel core i5 7400 32 гб оперативы ssd на 2 ТБ материнка
Gigabyte GA-Z170-HD3 так что с железом все чики-бамбони
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Всем привет. Имеется карта UR22 mkII, также были прерывания с миганием лампочки, переустановил винду с 10 на 11, не помогло. На данный момент карта работает стабильно, вроде как помог откат драйверов до версии 2.0.3 (на форуме вычитал). Мать Asus Z170-A, проц i5 6600k. Оверлокинг включен, карта подключена в usb 3.1 кабелем ugreen, будем наблюдать
Скажите когда вы вернулись до версии драйверов 2.0.3 со звуком все нормально я имею ввиду нет ни тресков ни пропаданий все норм работает ? И еще вопрос вы так и остались на 11- й винде или вернулись назад на 10-ку ?? просто та версия драйверов на которую Вы вернулись вроде как для 10-й винды ..Просто у меня такая же проблема раньше стояла 7-ка и 5-й кубик и все вроде было норм но тут я решил обновиться так сказать идти в ногу со временем установил 11-й виндовс самые свежие драйвера на звуковую карту и начались проблемы с пропаданием звука При воспроизведении аудио в винампе или просмотре любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Хаотически, может быть несколько раз в час, или раз два в день а может быть все в норме . И это все происходит в самом ПК в винде и в интернете... в DAW все с этим норм.
 

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
Скажите когда вы вернулись до версии драйверов 2.0.3 со звуком все нормально я имею ввиду нет ни тресков ни пропаданий все норм работает ? И еще вопрос вы так и остались на 11- й винде или вернулись назад на 10-ку ?? просто та версия драйверов на которую Вы вернулись вроде как для 10-й винды ..Просто у меня такая же проблема раньше стояла 7-ка и 5-й кубик и все вроде было норм но тут я решил обновиться так сказать идти в ногу со временем установил 11-й виндовс самые свежие драйвера на звуковую карту и начались проблемы с пропаданием звука При воспроизведении аудио в винампе или просмотре любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Хаотически, может быть несколько раз в час, или раз два в день а может быть все в норме . И это все происходит в самом ПК в винде и в интернете... в DAW все с этим норм.
Это происходит в винде. Вендор о проблеме в курсе. Но всего лишь разводит руками. На их форуме предложили поковорять некоторые настройки, которые кому-то помогают, а кому-то нет.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Это происходит в винде. Вендор о проблеме в курсе. Но всего лишь разводит руками. На их форуме предложили поковорять некоторые настройки, которые кому-то помогают, а кому-то нет.
А какие именно настройки и где ? То есть если они в курсе и говорят что поковырять какие то настройки то значит в целом по идее с последними свежими дровами и виндой все нормально получается так что ли ?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А какие именно настройки и где ? То есть если они в курсе и говорят что поковырять какие то настройки то значит в целом по идее с последними свежими дровами и виндой все нормально получается так что ли ?
В UR22C звук периодически пропадал на полсекунды, без понятия, как я это пофиксил, но проблема в конфликте разных драйверов, вероятнее всего. А так, можно по стандарту поотключать все настройки энергосбережения и настройки для usb-портов, которые позволяют их отключать для экономии энергии, отключить встроенный звук с драйверами, желательно в биосе, да и в общем-то всё, других советов у меня нет.
 
Последнее редактирование:

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
В UR22C звук периодически пропадал на полсекунды, без понятия, как я это пофиксил, но проблема в конфликте разных драйверов, вероятнее всего. А так, можно по стандарту поотключать все настройки энергосбережения и настройки для usb-портов, которые позволяют их отключать для экономии энергии, отключить встроенный звук с драйверами, желательно в биосе, да и в общем-то всё, других советов у меня нет.
У меня однажды начала тупить после обновления БИОС с обновлениями винды. Мудохался я три дня с пропаданием звука. А затем через DRP обновил дрова. На какое-то время пропадания звука прекратились. А кручение настроек в биосе результата не давало.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
В UR22C звук периодически пропадал на полсекунды, без понятия, как я это пофиксил, но проблема в конфликте разных драйверов, вероятнее всего. А так, можно по стандарту поотключать все настройки энергосбережения и настройки для usb-портов, которые позволяют их отключать для экономии энергии, отключить встроенный звук с драйверами, желательно в биосе, да и в общем-то всё, других советов у меня нет.
Ну я Вас понял... ну тогда такое уточнение а как может быть конфликт драйверов то есть я так понял что нужно удалить стандартные драйвера реалтек которые в самой ОС? особенно этот момент меня интересует помогло ли это (настройка энергосбережения и настройки для usb-портов, которые позволяют их отключать для экономии энергии,)
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Скажите когда вы вернулись до версии драйверов 2.0.3 со звуком все нормально я имею ввиду нет ни тресков ни пропаданий все норм работает ? И еще вопрос вы так и остались на 11- й винде или вернулись назад на 10-ку ?? просто та версия драйверов на которую Вы вернулись вроде как для 10-й винды ..Просто у меня такая же проблема раньше стояла 7-ка и 5-й кубик и все вроде было норм но тут я решил обновиться так сказать идти в ногу со временем установил 11-й виндовс самые свежие драйвера на звуковую карту и начались проблемы с пропаданием звука При воспроизведении аудио в винампе или просмотре любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Хаотически, может быть несколько раз в час, или раз два в день а может быть все в норме . И это все происходит в самом ПК в винде и в интернете... в DAW все с этим норм.
Так эта версия драйверов 2.0.3 вроде как только для 10-й винды а у вас Вы говорили 11-я
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Ребята кто то может реально сказать в чем причина временного хаотичного пропадания звука ?? звуковая карта steinberg ur22mkII кто нашел реальное решение проблемы ...
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
Добрый день! Скажите Вам помогли эти манипуляции что вы перечислили... ? И еще вопрос по первому пункту то есть если я вас правильно понял что у вас стояли свежие последние драйвера и Вы их снесли и снова же этой самой версии драйвера скачали и установили
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
Скажите пожалуйста Вам помогли эти все манипуляции о которых вы написали? И еще вопрос о первом пункте ... то есть если я Вас правильно понял у вас стояли самые последние свежие драйвера вы их снесли перезагрузили комп и снова эти же драйвера установили ? Я правильно понял ?
 

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
Скажите пожалуйста Вам помогли эти все манипуляции о которых вы написали? И еще вопрос о первом пункте ... то есть если я Вас правильно понял у вас стояли самые последние свежие драйвера вы их снесли перезагрузили комп и снова эти же драйвера установили ? Я правильно понял ?
Судя по тому, что на стороне вендора идут одни отписки в официальном форуме, проблему не может объяснить сам вендор. Все эти рекомендации в разной последовательности у всех работают совершенно по разному.
Лично у меня эта гадость появлялась и пропадала несколько раз. Конкретной закономерности нет. Настройки биос точно ни причем. Проблема вероятно где-то в конфликтах с дровами, прошивкой биос. И я подозреваю, что появляется и пропадает она с их новыми обновлениями.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Судя по тому, что на стороне вендора идут одни отписки в официальном форуме, проблему не может объяснить сам вендор. Все эти рекомендации в разной последовательности у всех работают совершенно по разному.
Лично у меня эта гадость появлялась и пропадала несколько раз. Конкретной закономерности нет. Настройки биос точно ни причем. Проблема вероятно где-то в конфликтах с дровами, прошивкой биос. И я подозреваю, что появляется и пропадает она с их новыми обновлениями.
Спасибо бро !!! Ну вот смотри какая штука у меня и что я попробовал в качестве эксперимента сделать ... Я взял карту и подключил к ноуту скачал дрова к карте и начал тесты и все оказалось норм на ноуте у меня стоит 10-я винда а на пк 11-я ... потом я снова перключил карту на пк и пропадания исчезли тут также какая то мистика ... ну по поводу обновления биос мне говорили на странице в ВК группа ямаха штеиберг там чувак который мне писал сказал чтобы я скачал программу LatencyMon и прислал скрин в разделе драйвер и они сказали что у меня устаревший биос на материнке для этих драйверов ... ну вот така штука бро
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Судя по тому, что на стороне вендора идут одни отписки в официальном форуме, проблему не может объяснить сам вендор. Все эти рекомендации в разной последовательности у всех работают совершенно по разному.
Лично у меня эта гадость появлялась и пропадала несколько раз. Конкретной закономерности нет. Настройки биос точно ни причем. Проблема вероятно где-то в конфликтах с дровами, прошивкой биос. И я подозреваю, что появляется и пропадает она с их новыми обновлениями.
Ну Вы мне так и не сказали вам помогло то что вы делали с удалением драйверов перезагрузкой и установкой еще раз драйверов
 

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
Ну Вы мне так и не сказали вам помогло то что вы делали с удалением драйверов перезагрузкой и установкой еще раз драйверов
Я выше уже писал. Один раз мне помогло обновление дров через RDP. Во второй раз такое не прокатило. А потом я забил, а спустя время оно как-то само пропало.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Всем привет. Имеется карта UR22 mkII, также были прерывания с миганием лампочки, переустановил винду с 10 на 11, не помогло. На данный момент карта работает стабильно, вроде как помог откат драйверов до версии 2.0.3 (на форуме вычитал). Мать Asus Z170-A, проц i5 6600k. Оверлокинг включен, карта подключена в usb 3.1 кабелем ugreen, будем наблюдать
ну и что откат драйверов вам помог?
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Хело алл. У меня карта Steinberg UR22 MKII. Тоже были проблемы со звуком - пропадал с периодичность раз в несколько секунд. В конце концов вылечилось все перетыканием карты с порта USB 2.0 в порт USB 3.0. У меня на материнской плате 6 портов USB: 4 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.0. Вот, переткнул в другой порт и всё наладилось. Ей действительно не хватало питания. Втыкал, кстати, в порт именно на задней панели компа.
Странно конечно ведь карта изначально рассчитана на USB 2.0 и на 3.0 не рассчитана... ну эти проблемы со звуком у вас были конкретно где ? в проигрывателе или на ютубе или быть может в daw
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Всем привет. Имеется карта UR22 mkII, также были прерывания с миганием лампочки, переустановил винду с 10 на 11, не помогло. На данный момент карта работает стабильно, вроде как помог откат драйверов до версии 2.0.3 (на форуме вычитал). Мать Asus Z170-A, проц i5 6600k. Оверлокинг включен, карта подключена в usb 3.1 кабелем ugreen, будем наблюдать
Странно как вам мог помочь откат драйверов если старые версии работают наоборот не стабильно
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
Привет !! Ну как там на сегодняшний день со звуком все в норме ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)