MacBookPro 2016 (1 онлайн

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
До сих пор юзаю старый макбук 2011 года потому что каждый раз все становится все хуже и хуже в моем понимании.

Надеюсь будут киллер фичи помимо тачайди, мэджикбара и "тоньше на целых 7%". А, ну и отсутствие традиционных usb портов, зачем же они сегодня нужны?
 
  • Like
Реакции: inde

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык процессоры толком не развиваются, какие тут еще нашему брату киллер фичи помимо увеличения производительности? Устройства 12 года по производительности до сих пор практически такие же актуальные, как и были в момент выхода (в 2011 еще повсеместно ставили USB2.0, и это их главный минус на сегодняшний день)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
2012.. хочется с одной стороны мощи больше с другой - ее не будет, развитие мощностей стоит можно сказать, не считая прибавка процентов.
и то год назад лишь перешел с 13" 2011 на 2012 15". пока хватает!)))) но так бар манит...)
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
2014 ...хочется экран побольше, а так все устраивает)Поменял бы, если цена докризисная была.Всегда покупал в Финляндии, цена европейская минус инвойс-халява.А сейчас даже Corelifestyle разорился
Современные тенденции развития техники Apple вообще не радуют.Самые удачные буки закончились в 12 году ((((
 
  • Like
Реакции: Tony Flex

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, да, для тех, кому в новых устройствах не хватает возможности кастомизации - прямой путь к ведерку. При сопоставимой с пятнашкой производительности (младшее ведро в сравнении со старшей 15, ессесна) - цена сходная. А дальше делай с ним что хошь)
[DOUBLEPOST=1477488331][/DOUBLEPOST]Кто еще не видел
 
  • Like
Реакции: M Clis

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
@M Clis, Вот вот. У меня так же история. Я себе поставил матовый хайрез 1680*1050 на прошку 2011. Пикселей не видно, все влезает, качество изображения супер. Сейчас такого уже не будет. Плюс ХДД на терабайт рядом с ссд- весомый аргумент. Согласен, что с 2012-го года мало чего изменилось. Изменения эволиционные, а не революционные. Скачка производительности в 4-8 раз в ближайшее время ждать не стоит.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
вся эта тенденция последнего оптимизирования - разъем для наушников в айфоне, теперь исчезновение ESC и Fx клавиш в макбуке- крайне не радует.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
Ну Cancel вместо ESC не принципиально. Тем более, что это более точно отражает нынешнее назначение.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ребята а подскажите такой момент, у меня macbook pro 13" early 2011 (i5, 16GB оперативы, ssd)

вот думаю имеет ли смысл менять его на macbook pro 15" 2012 (i7) ??
диагональ монитора 15 против моих 13 не особо важна, а вот процессор i7 против моих i5
будет ли существенный прирост в производительности? да и вообще имеет ли смысл доплачивать тысяч 15-20 к стоимости своего ноутбука чтобы приобрести 2012 года (цены за б/у естественно)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.484
714
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Retina display с 12 года появился. Это существенный плюс. В 11 году был ещё обычный монитор. А ноуты 12 года и апгрейдить можно и дисплей совершенно другого уровня.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
Уходит Apple из профессионального сегмента рынка
эту фразу я слышу почти 15 лет.


вот думаю имеет ли смысл менять его на macbook pro 15" 2012 (i7) ??
у меня был такой. я тебе дам простой ответ. оно того стоит! только именно 2012 года, не 2011,
разница ощутима, во первых в ядрах, а это вычислительнеые мощности. Те проекты которые у меня трещали по швам и в ДАУ ДСП метр показывал 80%, на 2012 15" - показывает процентов загрузки около 30... Так что делай выводы)))
Я сейчас не скажу что мне в каком то проете так сильно не ватает мощностей, нет разгуляться я и сейчас научился так чтоб проект под завязку кушал - но критичного уровня я больше не достигаю.. который довольно быстро ощущался на 2001 13"
[DOUBLEPOST=1477547411][/DOUBLEPOST]
имеет ли смысл доплачивать тысяч 15-20 к стоимости своего ноутбука чтобы приобрести 2012 года
я свой продал год назад за 25, 15" - взял за 40. доплата того стоит. правда еще ССД купил на 512 плюсом вместо старого на 128..
[DOUBLEPOST=1477547626][/DOUBLEPOST]
А ноуты 12 года и апгрейдить можно и дисплей совершенно другого уровня.
в 2012 году были простые не ретина, и появилсь только первые ретина модели..
если честно смысла в ретина варианте я не вижу. Разрешения штатного для 15" хватает в простом, ретина все таки откусывает часть процессора пускай и чуток.. проще подключить внешний дисплей 27-28".. толку будет в разы больше чем от ретины.
кстати не совсем в курсе. в ретине 2012 - уже впаяные ОЗУ шли, а ССД на М2 слоте, в этом плане не ретина 2012 - лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и AslashA

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
Ну Cancel вместо ESC не принципиально. Тем более, что это более точно отражает нынешнее назначение.
Целый ряд клавиш пропал (которые я использую). Для меня это принципиально.
На скрине Cancel - это просто отмена перевода 326$ эплу ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
пока продукт не выйдет, глупор что то обсуждать, вопрос исчезновения Esc будет учтен в любом случае, как и горячие клавиши F1.. с тачбаром этим просто пока ничего достоверн неизвестно.. может все кнопки сохранятся в немс прежним функционалом
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
@baloo,
ну да, посмотрим конечно, когда выйдет.
Просто после отмены гнезда для наушников в последнем айфоне я уже ничему не удивляюсь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
ну... вот знаешь, мне к примеру наушники в телефоне не нужны. а если нужны у меня есть блютуз уши. проблемы не вижу) тем более что уши вроде как в комплекте с телефоном уже идут. а если нужны каки ето особые - или переходник (ну да могли бы положить в коробку) или блютуз, сегодня и монтиорные уже есть проф линейки. ток зачем они для телефона?

у меня на макбуке тоже есть рудимент - кнопка eject, а привода в ноуте давно нет, заменил hdd. так и тут.. вобще - системный бар на клаившах, это оч давняя мечта мак пользователей. я вижу в этом только плюс, настраиваемый под себя тачбар, или под конкретный софт, что удобнее f1-f12
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
а если нужны у меня есть блютуз уши. проблемы не вижу)
Про опыт с хорошими блютуз ушами спрашивал в другой ветке, но никто не ответил. А какие уши? И особо интересно как там с качеством звука/жручестью батареек?

у меня на макбуке тоже есть рудимент - кнопка eject, а привода в ноуте давно нет
ну это частный случай, у меня ни кнопки ни привода (MBP 2013 retina) :)

вобще - системный бар на клаившах, это оч давняя мечта мак пользователей
Извини, это обобщение за других. Ну да, сделают там экранчик, сенсор для пальца, чтобы пароль не вводить и эплу бабки перечислять... И для этого грохать кучу кнопок, которые во всех программах используются??? Очень сомнительный плюс.

К слову, на маках я уже 20 лет и вот только последние пару лет меня тенденции очень настораживают. Особо в свете того, что лоджика для винды нет.

Ну да ладно, поживем - увидим.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
для этого грохать кучу кнопок, которые во всех программах используются??? Очень сомнительный плюс.
с чего ты взял что кнопки грохнут? кнопки физические стоят на месте, на тачбаре - возможно как наличие дубликата этих кнопок в цифровом виде, так и вызов прочих элементов упарвления, когда это нужно, происходит переключение хоткеев, и клавиши f1-f12 превращаются в зону кастомизации, которую определяют разработчики конкретного ПО или пользователь. ортодоксалам любителям прошлого, уверен оставят в тачбаре ф1-ф12 виртуальные, иначе быть не может, потому как отказа от них быть не может, может быть только альтернативный вид виртуальный вместо таткильных кнопок и замены улучшенные плюсом для данной зхоны, когда она не нужна в рабочем процессе..
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
так все понятно это... я про настоящие клавиши, отказ от них - плюс (во всяком случае для меня) крайне сомнительный.
[DOUBLEPOST=1477569559][/DOUBLEPOST]
ямак кастомный на i7
Ну если перформанс нужен, то аймэк в любом случае макбуку предпочтителен.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну... вот знаешь, мне к примеру наушники в телефоне не нужны. а если нужны у меня есть блютуз уши. проблемы не вижу) тем более что уши вроде как в комплекте с телефоном уже идут. а если нужны каки ето особые - или переходник (ну да могли бы положить в коробку) или блютуз, сегодня и монтиорные уже есть проф линейки. ток зачем они для телефона?
В комплекте лайтнинг наушники + переходник. Весь оверхайп на эту тему высосан из пальца для продажи кликов на новостных сайтах. Впрочем, как и всегда.
[DOUBLEPOST=1477570523][/DOUBLEPOST]@alexpen, мне когда-то казалось, что смартфоны - это стремная тема, что телефон должен быть с физическими кнопками, а тачскрин - это очень неудобно)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
да ничего особо интересного в нем нет, что тут сравнивать.. i5/i7 что дальше?) дисплей превращается в планшет с мобильной виндой? сама МС уже признала официально что десктопная что мобильная вин-10 провальный продукт, то что планировали в этому году - не догонят даже к 2018..
очередной нишевый бук, что есть что нет. бессмысленные догонялки.
аналог аймака но еще и планшет - конечно классно. к этому все равно все прийдет.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, и цена в 4000$ за модель с i7.
Это явно имиджевый продукт с целью задать тон всяким HP и Lenovo, чтоб те нашлепали чего-то похожего "для народа".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)