Возможно ли воссоздать такй ритмический рисунок (1 онлайн

Kraft

New Member
5 Июн 2009
14
1
1
Возможно ли воссоздать такй ритмический рисунок
не используя каих либо семплеров [Akai S1000] я вообще в барабанах ни бум-бум?

https://yadi.sk/d/1IelQ71kxqBAi
 

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Подойдёт любое окно куда можно напихать нужных (для построения ударной партии) звуков (piano roll в FL, Reaper, StudioOne...и.т.д.) любого DAW (Цифровая звуковая рабочая станция), что бы за тем в нём (опираясь на чувство ритма или привязав семплы к сетке для удобства) сконструировать нужный вам рисунок барабанной петли. В итоге, если вдруг вас затянет "поиграться" с разнообразием открывшихся возможностей может получится что нибудь такое:
Калинкин Алексей aka Dunai - [3TH GODESS] [SCREEN] (2016) GIF.gif
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Kraft

New Member
5 Июн 2009
14
1
1
Огромное Спасибо за ответы!!!! буду мучать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, не могу разобрать на чём (и чем)) барабанщик играет этото ритм из "трёх нот"..)) Вроде как по ободку стучит, и где-то по хэту.. Я пробовал, у меня нифига не похоже получается..) Явно какой-то стандартный барабанный приём, но знать бы в какой руке и по каким инструментам.. Может кто сможет разложить эти три ударчика по инструментам? :(

 

Вложения

  • 75,4 KB Просмотры: 203

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Кмк, это рабочий с пружиной (хэта нет), руки низко, почти параллельно коже рабочего, и некоторые удары – сразу двумя точками на палочке (и по коже, и по ободу).
Где набиблить звучки, понятия не имею. Old soviet school – она такая, незасэмплированная вся... У рабочего из какой-нить оркестровой библы размазал бы панч (медленный компрессор?) и убрал низ, тогда похэтистей будет.
 
  • Like
Реакции: Vosk

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Маловато для анализа. Ободок двойными, ножной хэт и иногда закрытый. Тут собака зарыта, мне кажется, в динамике силы удара. Внешне да, кажется просто.Палочки вдоль пластика крест-накрест, поэтому ободок то одной то другой рукой
 
  • Like
Реакции: Vosk

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Vosk, мой вариант:

Правая рука первый удар ближе к ободу, второй римшот. Дальше левая сайдстик, этот удар глушит хвост предыдущего римшота. Бочка + хет ногой по четвертным долям.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Бочка + хет ногой по четвертным долям.
а не между долей хэт ногой? Просто если между долей, тогда он участвует в первом ударе палочкой по малому.

Правая рука первый удар ближе к ободу, второй римшот
то есть он замахивается палочкой оба раза, или по римшоту на отскоке бьёт, или на одном ударе но по римшоту серединой палочки?.. Ничего не понимаю )) Я вообще думал он на слабую долю бьёт по ободку, а потом сразу по хэту два удара к сильной доле. Но прослушивается несколько "ободков", блин..) То есть ты считаешь все три удара он палочками по малому играет?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я тоже за ножной хэт четвертями, даже возможно только 2-я и 4-я.
то есть быстро приоткрыл-тут же закрыл чисто ногой, или таки успевает ругой стукнуть по хэту? )
(чёта помумал что он же может и щётками играть )), оттого ощущение хэта )
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@Vosk, шустрый барабанщик может и рукой иногда по хэту доставать, если бы я писал в секвенсор эту партию, то обязательно бы добавил, а в живняка х.з., в приведённом примере я плохо слышу, маловат кусочек.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
так просто щетками шестнадцатые (с пропуском одной доли), с грувом секстолей ;) (форшлажит и немного римшотит)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)