Аналог Drum Machine из Bitwig Studio (1 онлайн

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Можно ли как-то реализовать в Reaper аналог Drum Machine из Bitwig Studio. Основные функции, это то, что в каждую ячейку можно уложить не только oneshot но и синтезатор и даже instrument layer группа инструментов. Так же каждому инструменту можно назначить отдельно плагин, так же как и каждой ячейке. Есть ли в рипере подобное?
 

Вложения

  • 3,1 MB Просмотры: 189
  • Like
Реакции: Dimilyan

Golgo 13

New Member
7 Фев 2018
15
12
3
Бесплатный и достаточно качественный аналог DrumRack: RitMix vst
 

Golgo 13

New Member
7 Фев 2018
15
12
3
Нет. Этот плагин идёт в придачу полностью бесплатного секвенсора (DAW) SoundBridje. После простой, ни к чему не обязывающей регистрации в личном кабинете появится ссылка на скачивание самого SoundBridje и отдельная ссылка на RitMix, плюс там ещё пак бесплатных семлов впридачу. RitMix это отдельный вст плагин и свободно работает во всех DAW, в том числе и Reaper.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Не только, но маковская версия требует как минимум Капитана.
Я пока себе под макось 10.9 ничего подходящего так и не нашел. В основном интересует простой драм-сэмплер со слоями velocity и (желательно) round-robin, с multiout, без гигабайтных библ, встроенных обработок, наворотов типа рут-нот и прочей лабуды, а также без ценника в $200+. Купил RMV, а он у меня "не взлетел" на Макоси, нашел Drumcore Lite - у него в 4 версии мультиаута нет. В общем, интересует вариант типа Poise, только для макоси.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Golgo 13

New Member
7 Фев 2018
15
12
3
@Намасте_намасте, Сейчас в личном кабинете soundbridge уточнил. Там каждому пользователю после регистрации к продуктам дается бесплатный Activation Key и ссылка на скачку установщика плагина или их секевнсора. Там элементарнейшая регистрация и "шаровый" годный продукт ( не понимаю чем пугает регистрация некоторых людей). + на RitMix имеется установщик Mac OS
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Alex_HS, аналогично, после ухода в рипер до сих пор не могу найти простую драм машинку типа poison но под mac os. Все остальное или слишком дорого или слишком наворочено. А что не так с RM IV под mac os?

ps: я очень надеюсь, что когда нибудь программисты запилят для рипера подобие драм машинки аблетона, простую, мультиаутную.
pss: кстати сейчас же напишу разработчикам poise, не планируют ли они под mac os версию?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

Вложения

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Так я к тому времени уже сам скачал и проверил на тестовой машине. Регистрация с учетом id машины, что как бы уже говорит о привязке. Реально вещь глючная и прожорливая. Однозначно нет.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@vitalker, да все банально просто. На моей тестовой машине, тестовой средой является Битвиг. И вот по чему. При падении плагина, Битвиг не падает подобно Риперу а просто роняет звуковую систему и предлагает ее поднять потом. Т. е. в качестве проверки очень удобно. Сей продукт не уронил ничего, но за то отказался издавать хоть какой-то звук в Битвиге, что уже говорит о кривости плагина. В Рипере он поднялся, но нагрузка его сродни нагрузке той же Омнисферы, что для обычного воспроизведения семплов, имхо, чрезмерно много.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@vitalker, это не отменяет кривости плагина )))) Я не могу использовать в проектах то что в любой момент может навернуться или работать неадекватно. Это мои тараканы )
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
У меня он вообще не запустился, просто вешал хост. После такого экспериментировать с ним желание пропало.
Периодически в работе выявляю такие плаги, которые в какой-то момент могут глюкануть, сразу сношу нафик. Из бесплатных попадаются.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Была у меня давно уже мысль сделать нечто похожее в виде скрипта. Подобно тому, что делал в FXRack, но с другим подходом, ориентируюсь чисто на инструменты(синты, допустим), и, возможно, семплы(так, чтобы они подгружались в автоматически добавляемый RS5000) .
Касательно синтов - это можно организовать примерно по такой схеме:
1)У нас есть 16 миди-шин, поэтому можно спокойно использовать до 16 ячеек для любых произвольных синтов с привязкой к определенной ноте(либо опр. диапазону нот).
Для этого нужно разделить входной миди-сигнал и в зависимости от настроек каждой ячейки перенаправить ноты на соответствующие шины.
Решается специальным JS-разветвителем. Остальные сообщения(не ноты) можно либо отфильтровать(не пропускать), либо раздать по всем миди-шинам одновременно.
2)У нас есть 64 канала на треке, то есть 32 пары аудио-выходов. Выходной аудио-сигнал с каждой ячейки отправляется на указанную для ячейки пару каналов.
Также, можно в конце цепочки собрать аудио-каналы с помощью JS-микшера, как в FXRack. А можно и не собирать - оставить для сендов и дальнейшей обработки.
3)Весь роутинг, настройки и тп, естественно, делается скриптом, для пользователя это будет выглядеть как единый интерфейс.
4)По семплам и RS5000 - использовать отдельную миди-шину, диапазон нот настраивается внутри.
В упрощенном виде проверял, немного перепилив FXRack, все это прекрасно работает, есть некоторые вопросы, но они решаемые.
Может быть доберусь до реализации когда-то.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@EUGEN27771, жду с нетерпением скрипта, может хоть у тебя получится реализовать подобие эблетоновского драм рэка.

только очень очень бы хотелось драг н дропа в ячейки скрипта сэмплов (именно из файл менеджера а не из аранжа), потому что нихрена неудобно из аранжа,
или кнопку листания в ячейке сэмплов (с заранее указанной директорией где лежат сэмплы), чтобы можно было листать/подбирать сэмплы во время проигрывания трека налету
а иначе очередной неюзабельный скрипт будет

ps: твой fx rack на мастере и offmed sidechainer на огромном количестве инструментов в каждом проекте выручает - спасибо тебе за них преогромное ;)

pss: единственная просьба - не усложняй) простота - наше все. Покрути внимательно аблетоновский драм рэк - там все совершенство в простоте
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)