Не ставте Nero 7-ой версии!!!Внимание! (1 онлайн

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Да это так! Именно
Если ещё не переустанавливали винду, то ничего не поймёте или по крайней мере не заметите.
Происходит следющее: при установке(в особенности от водянных) VST-VSTi - блокируется возможность указывать свои пути установки, вплоть
до того что не запускается *.exe файлы.
Замеченно было при установке 2-новых систем вместе со всем муз.пакетом один AMD другой Intell, и вот всё что ставилось раньше
без проблем начало ставиться с путями только по умолчанию.
Четыре пересноса виндов, с обновлением, без обновления, нуендой стабильной 2 версии, 3-ей соответсвенно SX-а тех версий, проверка системных файлов, реестра привела именно к НЕ СТАВТЕ Nero -7.0.1.2_rus.exe Nero 7 Premium edition SetupX.exe
это уж точно проверенно!
После сноса Херы вся болезнь прошла, с версией 6.6.0.16 и вообще 6.х
всё инсталится отлично.
p.s. Хотя сама 7 нера работала отлично (Nero-7.0.1.2_rus.exe) а вот последствия.....
Я написал то что было, а вы сами смотрите...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А чего такой ажиотаж? Эти заявленные возможности с лихвой компенсируются умением работать с аудио- софтом, отдельным. Который бывает даже бесплатным. Нерой пользуюсь только для прожига. Да и то- скорее по привычке. Ну вот, кто пользовался хоть раз аудио-редактором в Неро? Наверное, тот, кого подкупило выражение "мультимедийный". :smile:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
я неро ставлю по-привычке... именно для прожига и только.
увидев седьмой неро (там же мег 300 будет!!! друг сказал: "в 9 версии неро - винды не надо уже будет:)), я испугался и класть его не стал, чего и всем желаю за ненадобностью. тем более вст свои вешает, лишние они...
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Если ещё не переустанавливали винду, то ничего не поймёте или по крайней мере не заметите.Происходит следющее: при установке(в особенности от водянных) VST-VSTi - блокируется возможность указывать свои пути установки, вплотьдо того что не запускается *.exe файлы.
У меня стоит версия Nero Burning ROM 7.0.1.2, до перестановки Windows и после перестановки всё работает нормально, подобных глюков, что описаны выше не наблюдалось. Система - Athlon XP Barton 2800+, ASUS A7N8X, память 1.5Гб. Повидимому, подобная проблема - всё таки частный случай, не понятно с чем связанный.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Присоеденяюсь, у меня был такой глюк, при установки вст в строке указания пути в папку с вст плагинами была такая хрень прописанна по умолчанию "%VstPlugins%" и изменить эту лажу было нельзя, инсталер сам все равно подставлял эту хрень, помог тока снос системы :lol: :Drinka:
 

sergmust

New Member
10 Окт 2004
26
0
0
Не заметил, но при установке ограничился необходимым минимумом, развлекалки все не ставил
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Дело в том, что я использую для записи - Easy CDDVD Creator, AudioCD пишу вообще в WaveLabe, а седьмую неру попросили установить владельцы компов, хотя я задавал им тотже вопрос а всё ли равно кто даёт команду на запись, ведь возможности записи
все заложены в самом пишущем приводе и новых соманд или смены скорости для записи DVD с х4 на х16 если таковой не поддерживает не произойдёт.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Я 7-ю Неру вчера поставил и тут же снес под корень - все ее новые пребамбахи (которые не так и нужны) у меня так глючно стали работать (что видиозахват, что фоторедактор), что я плюнул и поставил 6-ку. Тем более, ИМХО - Фотошоп получше будет, да и для видиозахвата есть вещи поприличнее.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
А у меня Неро стоит в интернетно-игровом виндосе, а в рабочем я ее посчитал лишней.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
То есть получается что если установлена 7-ая нера, то глючит инсталлер от водяных, не давая указать папку с вст-плагинами ? :rolleyes: И кстати, что за вст устанавливает 7-ая нера ?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
То есть получается что если установлена 7-ая нера, то глючит инсталлер от водяных, не давая указать папку с вст-плагинами ?  И кстати, что за вст устанавливает 7-ая нера ?
Да, глупость это всё (Если при установке системы сначала поставить Nuendo(Cubase) и задать в установках папку VST - при инсталяции большинства VST Plug'Ins именно эта папка и будет задаваться по умолчанию, и всё равно всё можно будет изменить вручную).
Хотя согласен со всеми, кто говорит, что для записи CD вполне достаточно и шестой версии. С другой стороны - и пятой хватит и четвёртой. И Cubase можно было бы оставить ещё 5 VST, но это уже другая тема... :gigi:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А я Неро изначально не люблю, всегда пользовался Roxio Media Creator
(стоит сейчас версия 7,5). Гораздо удобнее и прятнее в ней работать на мой взгляд. Правда, Неро у меня стоит тоже, я использую ее примочки типа CD speed для тестирования поверхности записанных дисков. 7-ю версию Неро Premium я уже поставил, но глюков пока не замечал! :thumbsup:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
:Dontknow: haxep
haxep, ЦК


Блин кто про чё пытаестя говорить...
Мне только не понятно ты когда ешь, то весь обед в одну тарелку
сваливаешь? Интересно глянуть на твою папку VSTplugins?
Я про то, что когда мне хотелось раскидать по производителям,
здесь и выяснилась эта проблема с неро...
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
WordClock
Мне только не понятно ты когда ешь, то весь обед в одну тарелку сваливаешь? Интересно глянуть на твою папку VSTplugins?Я про то, что когда мне хотелось раскидать по производителям,здесь и выяснилась эта проблема с неро...
А с чего ты взял, что у меня "весь обед в одну тарелку"?
Я тоже всё по разным папкам устанавливаю, только не по производителям, а по предназначению, так сказать, каждого плагина. Т.е. реверы в папку Revers, компрессоры в папку Dynamics и так далее. Итого в директории Vstplugins у меня 19 папок. Во всём порядок и удобство, и всё это хозяйство прекрасно уживается с Nero Burning ROM 7.0.1.2!
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
haxep:
и всё это хозяйство прекрасно уживается с Nero Burning ROM 7.0.1.2!
А каким именно образом? Попробуй при установленной семёрке
поставить в нужную тебе папку следующее например:
NomadFactory Essential.Studio.Suite.VST.v1.0
Rock.Amp.Legends.Vst.Rtas.v1.01
Bluetubes.RTAS&VST.v2.02
Elemental.Audio.System
NI Guitar Rig v1.2
Nitro.DX.VST.v1.0.2
SpinAudio.Roomverb.M2.DX.VST.v2.3.Build.200-H2O
и так далее....всё что примерно не старее полугоднего релиза от
ш2о? Условие!
Win XP SP2 с последними обновлениями NET Framework-ов и всей остальной галиматьёй. (опять же желание заказчика, у меня всё иначе)
А за порядок в копме- Уважаю! :thumbsup:
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
проверь в реестре
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREVST]
"VSTPluginsPath"="C:program FilesSteinbergVstPlugins"
 
Siluet:
такая хрень прописанна по умолчанию \"%VstPlugins%\"
Я малость не в тему: у меня так чудил какой-то из VSTi, я это нашёл, как вылечить. Открываем Regedit, запускаем поиск по шаблону %vst - он находит параметр vstpath - или что-то в этом роде, не помню. Вот туда надо подставить свой путь.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
WordClock
А каким именно образом? Попробуй при установленной семёркепоставить в нужную тебе папку следующее например:NomadFactory Essential.Studio.Suite.VST.v1.0Rock.Amp.Legends.Vst.Rtas.v1.01Bluetubes.RTAS&VST.v2.02Elemental.Audio.SystemNI Guitar Rig v1.2Nitro.DX.VST.v1.0.2SpinAudio.Roomverb.M2.DX.VST.v2.3.Build.200-H2Oи так далее....всё что примерно не старее полугоднего релиза отш2о? Условие!Win XP SP2 с последними обновлениями NET Framework-ов и всей остальной галиматьёй. (опять же желание заказчика, у меня всё иначе)
Из того, что ты назвал у меня установлены NI Guitar Rig v1.2, Nitro.DX.VST.v1.0.2, SpinAudio.Roomverb.M2.DX.VST.v2.3.
Всё работает!!!
Windows XP SP2 с установленным Microsoft .NET Framework 1.1 Service Pack 1. Кстати, не вижу ничего плохого в NET Framework.
WordClock Не знаю, в чём причина твоей проблемы, но, явно, не в Nero. Может у тебя какие-либо твикеры системы или реестра стоят, может ещё что-то. Но сам видишь, у всех, кто отзвался - всё работает нормально. Или может ты не веришь нам? :biggrin:
Хочешь - приезжай, своими глазами посмотришь.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Неро не при чём на 100% - не надо грешить на качественный немецкий продукт, здесь индивидуальный случай, причина которого, как обычно, в чьей-то "особой одарённости" по забиванию гвоздей себе в задницу - шутка, конечно, )) но с контекстом.
 

SuperTrance

New Member
15 Ноя 2005
1
0
0
Подnверждаю сабж, не ставьте Неро 7 после чистой установке WinXP про,
блокируется не только возможности указать свои пути но и инсталлятор от водяних(х2о), снес неро7 и все в порядке
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Musician:
Неро не при чём на 100%
Тока что пытался поставить только что вышедший релиз от н2о Polarity GX Stack Guitar Amplifier VST- в момент, когда должна пойти непосредственно распаковка инсталляционных файлов картинка н2о исчезает и ничего не происходит, хотя в мониторинге процессов всё работает.. Попробовал дважды, затем снёс седьмую неру подчистую и всё установилось сразу. Так что топик не напрасный! Более того после установки седьмой неры стал замечать некоторое торможение при операциях с файлами, находящимися на рабочем столе. К примеру- тащишь правой мышью значок какого-либо приложения, чтобы создать на рабочем столе ярлык от него, и когда отпускаешь его, происходит пауза секунд 7-10 и только потом создаётся ярлык. Такое ощущение, что рабочий стол кем-то контролируется... Раньше такого не было. А кроме неры за последний месяц никаких прог в систему не ставилось. Хорошо, если контролируется только рабочий стол... :tongue:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Действительно эта проблема у всех моих знакомых кто ставил Неро 7 (сам я её не ставил) - всё в точности как и написал Vosk: "когда должна пойти непосредственно распаковка инсталляционных файлов картинка н2о исчезает и ничего не происходит, хотя в мониторинге процессов всё работает..". После сноса неры эта лажа прекращается.
haxep, "уже установлена и работает" ещё не говорит о том что это поставится теперь :smile:- после установки Неро 7.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Не знаю, что и говорить, прямо мистика какая-то - скачал только что Polarity GX Stack Guitar Amplifier VST. Короче, такая же байда, что Vosk описал. Но ведь точно помню, что NI Guitar Rig v1.2, Nitro.DX.VST.v1.0.2, SpinAudio.Roomverb.M2.DX.VST.v2.3. ставил при установленной Nero 7. В чём проблема, пока не понял, но все свои предыдущие посты удалил и готов принести извинения, если кого нечаянно обидел. Вот так :pray:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Вот, что обнаружил дальше. У меня стоят две системы, как положено - одна для музыки, другая для всего остального. На обеих стоит Nero Burning ROM 7.0.1.2. Только, что попробовал установить Polarity GX Stack Guitar Amplifier System VST.v1.0.4.1 на системе, которая для всего остального (из audio приложений там только SoundForge 8 установлен). Всё встало без проблем! Короче, на самом деле мистика, и получается, что проблема не в Nero (или не только в ней).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А у меня Nero Burning ROM 7.0.1.2 стоит в той системе, где интернет, офис и прочий фотошоп, чего и вам желаю. Ведёт себя прилично.
:thumbsup:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Вот именно там где нет музыкального софта, акромя форжа и вейвлаба установленного например в интернетовой винде, там всё и нормально. Может, мать его так, немцы сговорились?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)