Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Итак, оплатил на audiodeluxe. Через пару часов (ура!) пришёл Download Access Code. Я зашёл на свой аккаунт у Стейнбергов, ввел его (код) в специальное поле и получил взамен на почту Activation Code.
Этот код и есть моя лицензия (мой 10 Куб :) )?? И теперь уже не важно когда я куплю донгл и когда закачаю этот код на донгл - завтра или через год? Кубейс теперь не отнимут?)
Для ветеранов эти вопросы глупые (осознаю), а для меня очень важные)
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer и olegstorm

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
@rustamh, спасибо.
Теперь новый важный вопрос возник. Вот тут:
https://www.bigtv.ru/product/programmnoe-obespechenie-dlya-studii-steinberg-usb-elicenser-92074/
судя по фото и описанию ( "USB-eLicenser входит в комплект к следующим продуктам:Cubase 5,Cubase Studio 5 , Cubase Essential 5") или последний раз донглы к ним завозили десять лет назад (что вряд ли - магазин то крупный и популярный), или описание они вообще не обновляют десять лет.
Если кто-то покупал у них донгл - отпишитесь, пожалуйста. А то придёт "чудо" из 2009, которое о Кубе Про 10 слыхом не слыхивало и что я буду с ним делать тогда?
Или, если кто знает другой магазин в котором есть бесплатная доставка в провинцию (через связной или еще как-то) - подскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
А то придёт "чудо" из 2009, которое о Кубе Про 10 слыхом не слыхивало и что я буду с ним делать тогда?
На картинке старая версия ключа (длинная). Но Куб 10 работает с этим ключиком, сам только недавно обновился на новый ключ (просто ради безопастности)
 
  • Like
Реакции: Харви

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
На картинке старая версия ключа (длинная).
Интересно какой шанс на то, что в крупном магазине останутся старые версии ключа? Вопрос конечно бессмысленный, но как узнать какой на самом деле у них ключ - не знаю. Связь с ними неудобная - или пиши и жди когда свяжутся или заказывай обратный звонок. И не факт что девушка менеджер будет понимать такие нюансы. Скорее - точно не будет понимать.
Апдейт - вдруг кому пригодится. Связался со мной менеджер. Сказал - донглы у них в наличии новые.
 
Последнее редактирование:

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Вразумите пожалуйста, проблемы с установкой. Купил домой обновление с Cubase 8Pro на Cubase 10.Скачал с помощью dowload assistant,активировал код, но установленный куб не загружается при щелчке мыши,сбрасывается.Несколько раз переставлял, снёс восьмерку одно и тоже. Собираюсь переустановить ОС. Вопрос, только не кидайте камнями, в какой последовательности проходит установка поверх предыдущей версии куба.(может чего делаю не так) Почему-то нет автоустановщика , vst sound ставится каждая по отдельности? Setup с красной иконкой не загружается вообще, это что? На работе тоже восьмерка,(один ключ дом и работа),начинаю дергаться,как там правильно тоже всё поставить. В eLisenser Control Center стоит информация лицензия на 10 куб, восьмерки уже нет. Не пойму как люди ставят на один пк несколько версий куба.
Извините, редко обновляюсь, торможу;)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@lovech, это что-то с Вашим компом/его настройками. На нормальной, свежей (и не очень) системе все ставится и запускается без проблем. И прекрасно сосуществуют рядом все версии программы, если перед установкой очередной версии (старой или новой) предварительно удалить в любое место, из соответствующей папки, файл настроек уже установленной версии, чтобы они не подхватились свежеустановленной версией автоматом (об этом уже неоднократно писали на этом форуме,в частности Vosk):

Повторяю (лет пять уже как мин) - если хотите стабильной работы 9-ки, ставьте "начисто". Прежде всего это предполагает если не удаление С8,5, то однозначное удаление (перемещение) служебной папки 8,5 из :
C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg
и после установки другой версии запустить установленную только что версию, дождаться сканирования плагинов и библиотек, сделать и сохранить нужные настройки свежеустановленной версии, закрыть программу и вернуть тот файлик, откуда взяли. В идеале, конечно, лучше всего ставить Куб на свежую систему со свежими драйверами на железо компа и в первую очередь, поставить последний доступный eLicenser Manager.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lovech

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@N-shtaiN, а в чем разница ? У меня просто старая версия
Думаю разницы нет, это вторая версия ключа (длинная) если не ошибаюсь. В моём случае, тот ключ у меня был много лет, иногда носил его с собой по студиям. Решил заменить на новый, чтоб спокойнее было. Айлок тоже новый купил))) Железный (версия 3, была 2)

Связался со мной менеджер. Сказал - донглы у них в наличии новые
Главное, чтоб они не имели ввиду, что "новый" - новый в упаковке (не б/у).
Новая версия ключа должна быть, короткая.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Главное, чтоб они не имели ввиду, что "новый" - новый в упаковке (не б/у).
Новая версия ключа должна быть, короткая.
Нет, вроде бы менеджер - (он мужчина был, к счастью :) ) понял что именно меня беспокоило. Я не поленился вопрос расписать с подробностями) Но в любом случае - пока не получу и не распакую буду дёргаться.
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Заказал сейчас кроссгрейд на аудиоделюксе и е-лицензер на биг-тв, вечером привезут.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Я на плагин бутике заказал лицензер, едет, жду со дня на день. Довольно быстрая у них доставка из Великобритании и бесплатная.
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Пришел ключ с аудиоделюкса ровно через час после оплаты, всё работает. Жду лицензера.

odinzavseh Хорошая мысля приходит опосля... )) Сколько дней примерно доставка?
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Я имел ввиду что на сайте Steinberg access код с аудиоделюскса приняли и выдали код для активации :)
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Товарищи, на Аудиоделюксе НУЖНО ЛИ подтверждение для покупки Кроссгрейда? а то жду уже третий день на JRR, предлагают возврат денег или еще ждать...Пока тоже жду...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Подтверждаю. Сегодня не удержался, купил на audiodelux. Ничего подтверждать не надо, приходит код, активируешь на сайте штейнберга. Завтра осталось ключ заехать купить)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и dimdvp

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
К"уб на свежую систему со свежими драйверами ". Риторический вопрос,все же win7 или win10 под куб10 ??? Буду все сносить,что посоветуете из опыта?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@lovech, вопрос действительно риторический. И провоцирующий к холиварам, я бы сказал. :) Почитайте форум, копий было сломано немало по этому вопросу. И сделайте выбор сами.
 
  • Like
Реакции: lovech

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Решился на вторй заход в куб или третий уже) Купил e-licenser, чуть не купил куб, благо додумался сначала демо поюзать, от 10-ки одни вау эмоции как в принципе были и от восьмерки и от 6.5, столько всего крутого запилили, но посидел пару дней и дошло, вот нахрена мне вот это вот все))) так видимо и не слезу с аблетона ни когда... видимо привычка все таки решает как бы не нравились яблоки в чужом огороде)
p.s.: если e-licenser кому в спб нужен прошу в лс.
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Приехал лицензер с бигтв, маленький, новый. Залил кубик, уже работаю. Самая удачная покупка в этом году =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)