Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Otec

Active Member
Мою проблему решить с Download Assistant тоже интернет переустанавливать?)
Вчера некоторое время Download Assistant тоже не запускался, а потом, безо всяких переустановок начал работать.
Если вы пользовались модемом, возможно. Слетели какие нить настройки. Скачивали контент и внезапно произошло его отключение. Этот Ассистент, ругается на интернет, как у вас на скрине показано. У меня все было точь в точь, но интернет то работал.

Pro версию не запрашивайте, поскольку на данный момент она еще не доступна
Она доступна, это просто преложение попробовать ее по тестить самостоятельно и бесплатно в течении месяца.
https://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/product/cubase-pro-10.html
 
Последнее редактирование:

QEADZC

Member
19 Апр 2013
93
70
18
55
Приморский край

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Поставил триал Элементс.
Упал в обморок.
Всю жизнь любил Кубейс за стильный, сбалансированный интерфейс и не смотрел в сторону всяких С1 в первую очередь из-за него, а также из уважения к фирме, лишившей меня секвенсорной девственности:D аж 27 лет назадo_O
Уважение упало стремительным домкратом....хорошо, что не успел купить до триала.
...
возможно, горячусь и нужно ещё тестить- это первые впечатления:)
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Здравствуйте! Возник вопрос у меня.
Сейчас имею Cubase 10 AI (зарегистрирован в eLicenser Control Center).
В дальнейшем планирую апгрейдить до Cubase 10 Elements, и после чего до Cubase 10 Artist.
В обоих апгрейдах ничего не написано про USB-eLicenser, но если выбрать покупку Cubase 10 Artist с нуля, то всплывает пометка, что USB-eLicenser необходим.
Подскажите, как это понимать, и возникнут ли у меня проблемы?
 
  • Like
Реакции: Otec
11 Фев 2012
38
4
8
34
@Spartak, Ясно, спасибо. Хотя странно что при обновлении с Elements до Artist эта флешка не всплывает. Ее реально приобрести на офф сайте? Она прямо от них ко мне ехать будет? Или можно и на наших рынках купить? Я просто не в курсе о принципе ее работы. И обращать ли внимание на запечатанную упаковку при покупке, или ее можно и б\у использовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Хотя странно что при обновлении с Elements до Artist эта флешка не всплывает.
Не всплывает, потому что загружаемое обновление.
При покупке боксового Артиста она будет вместе с ним в коробке.
Ее реально приобрести на офф сайте? Она прямо от них ко мне ехать будет? Или можно и на наших рынках купить?И обращать ли внимание на запечатанную упаковку при покупке, или ее можно и б\у использовать
Купить в любом музыкальном магазине, на ебэй, на офф сайте- без разницы, как мне кажется. У меня была в коробке с Куб 6 про, когда покупал. Лучше новую ИМХО.
Я просто не в курсе о принципе ее работы.
Вкратце- это лицензер в форме юсб- флэшки (но не она)))
При работе Кубейс периодически запрашивает с неё легальность и без этого работать не будет.
 
  • Like
Реакции: Otec и CyberMelancholy

Otec

Active Member
@QEADZC, Про для покупки доступно, а попробовать, да, для теста триал Елемент, ниже не посмотрел, а Про я никогда для тестирования пробной на месяц не видел.
Не знаю, почему 9.5, у меня 10-я Про по ссылке, на покупку.
https://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/product/cubase-pro-10.html
Я у них по ходу за тестера иду, только не они мне платят, а я им!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexshur

Odin-Zemlyanin

New Member
11 Сен 2006
22
7
3
39
Москва
В дальнейшем планирую апгрейдить до Cubase 10 Elements, и после чего до Cubase 10 Artist.
Любопытно, что дешевле сразу обновляться на про версию, а летом я так понимаю, можно даже со скидкой 40%.

Смотрю цену обновления с AI до PRO поправили - три дня назад было 349 условных сейчас 449, думал так и оставят.:(
 

Otec

Active Member
Ребят, есть несколько вопросов. Удалил все с чисткой реестра программой Your Uninstaller! Pro. Хочу установить все заново. Хотелось бы поставить две версии Cubase 9/5 и 10-ый. Надеюсь, что это не возбраняется и можно.
Вопросы такие. Как это все установить правильно и в какой последовательности? Сюда же входят установки Галион 6 и Грув Агент 5. И прочий софт от Steinberg и некоторый сторонний.
Дело в том, что закрываются кубасы не корректно, только при помощи диспетчера задач. Это единственный выявленный и неприятный мой баг, сотворенный моими же руками. Это не дело конечно и не знаю почему это происходит. Удаляю сейчас все вплоть до контента. Какие папки еще и где нужно очистить, удалить? Благодарю заранее. Не хочется убивать и ставить заново систему, может и без этого можно как то обойтись? Winda10 x.64.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Otec, куб не закрывается из за какого-то плагина, у многих такая проблема. Переустановка не поможет.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev и Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Понимая, что писано уже много раз, прочитано мною тоже, просто констатирую факт. Не знаю, как у кого, но на моей системе скачет Average load. Причем, если при небольшой загрузке ASIO едва заметно, то при общей загрузке, примерно от 38-40% начинает стрелять до максимума. Естественно треск и щелчки. Установка ASIO Guard на максимум частично решает проблему, но визуально некомфортно видеть в ненагруженном проекте наполовину загруженный индикатор ASIO. Также, понимаю, что машинка у меня далеко не из топовых (i7 3770K), но на аналогичном наборе инструментов и обработок такие проблемы, к сожалению только в Кубе. На моей машине список DAW по прожорливости от наивысшей к низшей таков: Cubase - Studio One - Reason (как ни странно, хотя сами разработчики обещают еще и оптимизировать работу с VST в предстоящем обновлении) - Cakewalk BandLab, и лидером является Reaper. Да, я читал выше, что они используют постоянную задержку проекта на уровне 200ms, при отключении записи на треках и аналогичной работе ASIO Guard, но, к сожалению реализация последнего...
В нынешнем состоянии для меня Cubase 10 для работы не вариант. Жду предстоящих обновлений. :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.861
2.032
113
Татарстан
на моей системе скачет Average load. Причем, если при небольшой загрузке ASIO едва заметно, то при общей загрузке, примерно от 38-40% начинает стрелять до максимума. Естественно треск и щелчки.
Я у себя это вылечил установкой видеокарты. У Вас не встроенная видяха работает?
 
  • Like
Реакции: Otec и Verda Lumo

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
@Verda Lumo, у тебя что-то глючит. Average load не должен «скакать» вообще никак. Скакать может real-time peak в определённых пределах. Напиши подробнее свой конфиг. Может у тебя частота процессора меняется на лету?
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
У Вас не встроенная видяха работает?
ASUS GeForce GTX1060 6Gb


у тебя вены нет да?
Вены нет. Планирую к приобретению. Спецраздел прочитал :)

Он самый и скачет, прошу прощения.
Мой конфиг - Win 10x64 Pro; Комп: Блок питания Chieftek A-135 650W; MB ASUS P8Z77-V; Intel Core i7 3770K; память Kingston Hyper X 16Gb; система и Куб на SSD (OSZ Vertex 3 120Gb) + 3 HDD; Видеокарта ASUS GeForce GTX1060 6Gb, аудиокарта RME Babyface (1), Сubase 10 Pro. Все драйвера обновлены, стоят последние версии. Гипертрейдинг отключен, EIST тоже, внутреннее аудио и аудио видеокарты отключено. Включена правильная схема электропитания. Комп подключен к инету через WiFi приемник (на период проверок отключался). Сейчас не дома, поэтому более полную информацию смогу дать вечером.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Может у тебя частота процессора меняется на лету?
Попробую еще выключить в BIOS опцию Turbo.


асиогард тогда включи и всё пройдёт
Все описанное мной происходит со включенным ASIO Guard. Немного спасает включение его на Max.

С твоим процессором толку от вены на этом же компе будет немного.
Подумываю над приобретением второго компа. Тогда и Вену буду покупать. Пока обойдусь другими хостами, ну, если чуда не произойдет и Штайни внезапно не поправят чего-либо. Cubase взял по ностальгическим мотивам.

Возможно, стоит переустановить систему, потому, как недавно накатил обновление 1809 на Винду. Но, блин, это день убить надо, а потом еще периодически чего-то подустанавливать неделю.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.861
2.032
113
Татарстан
@Dmitry Stepin, встроенной видяхи не хватало. Поставил отдельную- прекратилось.

Chieftek A-135 650W; MB ASUS P8Z77-V; Intel Core i7 3770K; память Kingston Hyper X 16Gb; Видеокарта ASUS GeForce GTX1060 6Gb, аудиокарта RME Babyface (1), Сubase 10 Pro
У меня мать почти такая же, LX. Памяти в два раза больше и Куб 9.5
Где то есть слабое место. Да, у меня еще SSD.
Тут не в отсутствии Вены дел мне кажется, надо искать в чём слабое место.
Я с полгода убил на эту проблему:(
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Система и Куб (без библиотек) тоже установлены на SSD (OSZ Vertex 3 120Gb) + еще 3 HDD (добавлю в свой пост выше). Cамое главное в других хостах такого нет, хотя на той же машине Куб 8.5 таких чудес не творил (я пропускал 9-9,5). Запускал Latency Mon, явных провалов нет даже при работающем WiFi приемнике. Все в "зеленой" зоне. Попробовать 9.5 потестить, что-ли?
 
  • Like
Реакции: Otec

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
@Verda Lumo, с асиогардом рилтайм пик вообще должен на нуле стоять и не дёргаться. Проверь в плагин менеджере, не отключён ли асиогард для каких-то плагинов персонально.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)