Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (4 онлайн)

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
В чем смысл ждать 10.5 ? Это будет что-то слишком особенное? Прям поперёк там всё?
Он же будет совсем свежий, необкатанный
А потом ведь через пол-года и 11.0
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
В чем смысл ждать 10.5 ?
Экономия на членских взносах Штейнбергу. Платишь 50 баксов в нужный момент и прыгаешь через версию. Не всем же позарез нужны новые фишки Куба, а вот общесистемная совместимость важна, и совсем не обновляться – не лучшая стратегия.
Он же будет совсем свежий, необкатанный
Пока форум не испишет страниц двадцать-тридцать воплями о багах в 10.5, пользуешься спокойно Десяткой, благо все старые версии можно использовать, и в ус не дуешь.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Подскажите пожалуйста.
Хочу купить Cubase 10 с рук вместе с eLicenser по конкретному предложению (потому что дешевле). Продавец из другого города утверждает что лицензия официальная и уже стоит на eLicenser, но к аккаунту не привязана. Может ли быть такое?
Он выслал мне видео где втыкает eLicenser в компьютер, после чего Cubase 10 запускается, который до этого не запускался.
Есть ли поводы для сомнения?

Дело в том что я слышал об умельцах, делающих бесконечным триал на ключе, но тогда программу нельзя зарегистрировать, обновлять и запускать с этого ключа более ранние версии. Я хочу купить именно официальную версию, но с рук, потому что дешевле.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Спасибо. А что должно быть на этой фотографии? Дёшево это 18 тысяч рублей. Меньше чем 50%, тем более с eLicenser включительно.
Если кто-то хочет продать дешевле, предлагайте.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@sansara, Должно быть написано просто Cubase Pro 10 без всяких приставок Demo и ограничений по времени.
P.S. Несколько дней назад закончилась Официальная акция распродаж, я купил за 11 с копейками. Видимо, народ понабрал и теперь продаёт "по дешёвке". Хотя, сейчас это, конечно, меньше, чем цена в магазине.
 
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Спасибо. Вопрос отпал. Удалось купить по акции через кроссгрэйд ещё дешевле.
[DOUBLEPOST=1559761938][/DOUBLEPOST]Всё равно всем спасибо.
 

NiBog

New Member
5 Июл 2019
4
1
3
30
Добрый день, есть один вопрос, я с официального 8 переехал на 10 куб, но у меня две машины, одна на работе - старая макось и больше 7.5 не поддерживала, и работала норм с активированной 8 на лицензере, и вторая машина дома, где спокойно работал на 8 кубе. И все на одном лицензере с одной активацией.
После активации 10 куба на лицензере произошел апдейт, и теперь 7,5 не считается активированным и предлагает попользоваться им 24 часа.
Информации не нашел по поддержке прошлых версий, это значит все, крест на старых версиях? Вроде поддержка старых версий была ранее..
 

NiBog

New Member
5 Июл 2019
4
1
3
30
кажется разобрался, с неочевидной фичей, grace период, была 7,5 и обновили до 8, мог пользоваться 7,5 и 8
но обновив с 8 до 10 могу пользоваться 8 и 10, подтвердите пожалуйста, если я все правильно понял
 

NiBog

New Member
5 Июл 2019
4
1
3
30
к сожалению не работает, хотя раньше так же и думал, в чем может быть причина - не понятно
нашел только топик про грейс период.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@NiBog, что не работает? предыдущие версии кубика с лицензией более поздней?
 

NiBog

New Member
5 Июл 2019
4
1
3
30
ок, я охотно верю, как это можно проверить и убедиться? у меня лицуха 10 куба, а куб 7.5 не завелся на старом компьютере после апдейта с 8 до 10, до апдейта работало. Теперь просит регистрацию или дает 24 часа на пользование
[DOUBLEPOST=1562492289][/DOUBLEPOST]все, оказалось надо только синхронизировать елицензер на старой машине после покупки 10, спасибо всем за помощь!
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Nikson09

New Member
7 Июл 2019
4
0
1
34
@sansara, подскажите, в каком магазине кроссгрейд делали?
Я прозевал все скидки, но на JRR сейчас кроссгрейд стоит 332 бакса... На сайте штайни нулёвый куб стоит сейчас 620$... Вот думаю рискнуть, купить кроссгрейд на JRR, в надежде, что не спросят подтверждение других лицензий (коих нет)... Ибо альтернатив нет: либо покупать за фуллпрайс на офф.сайте - что нереально, либо покупать за 20к непонятную лицензию у перекупов на авито, либо рисковать с кроссгрейдом за ту же цену...
Короче, братья, если есть кто-то, кто кроссгрейдился после халявы, поделитесь, где и почем?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Купил на JRR за две недели до окончания распродажи. Переживал, что засыплюсь, когда попросят фото коробок-скрины личных кабинетов от других DAW. Ничего не спросили, только попал на период ажиотажа, когда в магазине раскупили все выделенные Штайнбергами коды. Подождал неделю - нагенерировали новых. Хотя переживал, общался в личках с другими форумчанами, также купившими в JRR, думал уже о возврате денег и покупке в другом месте. Все отлично - потом прислали код, как раз за эту неделю приехал донгл, активировал в личном кабинете - залил на донгл.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
пажалуста! скажите этим долб... индусам чтобы на маке сделали чтоб семплер трек создавался ниже выделенного трека. а не в низу аранжа.. задалбывает страшно
 
  • Like
Реакции: djgraver

Nikson09

New Member
7 Июл 2019
4
0
1
34
Короче, инфуха для таких слоупоков как я, которые просрали все скидки, но хотят куб! Только что купил кроссгрейд на JRR и всё, вроде прошло гладко, никаких вопросов не задавали. Я получил свой activation cod всего за 22тр, вместо 40 на штайнберге!)) В любом случае, никаких других альтернатив купить дешевле официальный кубейс просто нет. Кстати, писал им в директ, хотел узнать будут ли еще такие скидки халявные, ответ был прост: такая скидка была в честь юбилея на 30 лет и больше таких скидок они не планируют, если только через 30 лет)) Это инфа для таких как я))
Прошу прощения, что повторяю вопрос, точно он был уже здесь озвучен, но щас почему-то не могу найти на страницах ответ. Подскажите максимально быстрый способ заказать eLicenser? После майской акции их все смели в Москве. Обзвонил магазы, ответ один - под заказ, ждать полтора месяца. Короче, походу в нашей стране не осталось в продаже этих флешек)) как заказать чтоб максимально быстро пришло?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
чтобы на маке сделали чтоб семплер трек создавался ниже выделенного трека. а не в низу аранжа.. задалбывает страшно
На винде тоже самое. Задалбывает страшно это даже не то слово. Так что скажите этим индусам два раза!
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
ребят . как сейчас 10 кубейс стабилен ? Пока на 9 ке работаю ... всё было норм .. но обновился на последнюю 9.5 версию ... и чё то всё тормозить стало ... притом что все из вены идёт
 

Nikson09

New Member
7 Июл 2019
4
0
1
34
Народ, а у всех работает ЛК в стейнберг? Я ночью устанавливал лицензию на программу и на этапе регистрации ключа, у меня отвалился сайт. И утром тоже. Это у всех, это работы у стейнбергов с сайтом или у меня проблемы?
Пишут:
"MAINTENANCE
Our website steinberg.net and our customer portal MySteinberg are currently not available due to maintenance work.

However, some product information is already available on our new website:" и дальше кнопки красные...
 

Nikson09

New Member
7 Июл 2019
4
0
1
34
@Spartak, да, прошу меня простить)) развивается небольшая паранойя на фоне читерского кроссгрейда...
@Gerain9, да, у меня так совпало, что вчера вечером еще сайт работал, я взял оттуда ключ, скачал установщик, и потом бац - пустота в личном кабинете, нет ключа, нет ничего...можно представить, какие мысли у меня были в тот момент?:D Я думаю любой, кто вывалил за кубей последние кровные подсел бы на очко в таком случае)))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, подскажите, в каком магазине кроссгрейд делали?
Я прозевал все скидки, но на JRR сейчас кроссгрейд стоит 332 бакса... На сайте штайни нулёвый куб стоит сейчас 620$... Вот думаю рискнуть, купить кроссгрейд на JRR, в надежде, что не спросят подтверждение других лицензий (коих нет)... Ибо альтернатив нет: либо покупать за фуллпрайс на офф.сайте - что нереально, либо покупать за 20к непонятную лицензию у перекупов на авито, либо рисковать с кроссгрейдом за ту же цену...
Короче, братья, если есть кто-то, кто кроссгрейдился после халявы, поделитесь, где и почем?
Я покупал через кроссгрэйд на официальном сайте. Успел подать заявку в последний день акции.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Привет всем. Можете подсказать, как откатиться с 10.0.30 на 10.0.15?
Платформа: РС
Когда я в панели управления пытаюсь удалить установленные обновления, до 10.0.20 я откатиться могу, но когда пытаюсь удалить и его, то получается, что у меня отсутствует инсталлятор 10.0.15 (ругается на отсутствующий MSI файл). Винда не дает откатиться.
где скачать 10.0.15. фулл инстал не знаю. Удалил по нерасторопности. Нужно всегда оставлять версию того билда, который тебе нравится(..

Можете подсказать, как сделать возврат до нужной версии в таких условиях?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)